Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

F_R

СПС 😃
Было у меня такое предположение, но смутило то, что “На Русском языке” О_о.
Ладно, тогда будем ждать… Хм…значит, вторая посыль еще не вышла…печально…😦

Holodilnik

А у меня как стояло
Detailed Results:
Shipment Accepted, September 03, 2010, 3:39 pm, CHICO, CA 95926
Electronic Shipping Info Received, September 03, 2010
так и стоит. Я уж и денег попросил у амайна за нее вернуть.
А посылка сегодня вот пришла. Я очень удивлен был на почте ))) Отписался амайну, чтобы деньги не возвращали, типа все пучком, все пришло.

Def

Holodilnik, то есть выходит вместо Priority Mail посылка полетела как обычная First-Class Mail, без возможности отслеживания и с соответствующим сроком?
Такая же ситуация с Амейном, уже 9 дней статус “Electronic Shipping Info Received”. Обычно все заказы за такой срок уже находились на таможне или выходили с нее.

VictorL
badjo:

Сегодня забрал свою ЕМС с таможни. Задержали из-за Li-Po, пришлось убить день на Варшавке.

А что за проблема с липольками и таможней?

NailMan
xuligan:

Ну и вина продавца тоже ИМХО есть, напихали бы воздуха или пузырьковый пакет потолще, вряд ли такое случилось бы.

Ща бодаюсь с ЕМС. В блоге освещаю процесс.

Дело в том что при падении(или постановке) груза подобного тому что был установлен на мою коробку - что воздух, что пупырка, что пенопласт - все бы в труху вместе с девайсом бы размяло точно также. Сам девайс почти пустой внутри, материнка и пустое место под хард с той стороны куда пришелся сокрушительный удар. Пихай что угодно, но сомнется в первую очередь сам девайс внутри, а не то что набито вокруг. Будет ровно та же картина что и была у меня - внутри вложение всмятку, а снаружи набивка пружинистая восстановит внешний вид коробки как не было никакого смятия. Эту роль как раз и сыграли пенопластовые хрени что держат девайс в коробке в моем случае.

По факту со стороны ЕМС есть нарушения контрольных сроков в 2 раза и нарушение при передачи мне посылки, так как было изменение веса, но не было в обязательном порядке предложено вскрытие связанное с этим фактом. На этом строю линию защиты.

badjo
VictorL:

А что за проблема с липольками и таможней?

Ничего особенного. С ихней точки зрения - Коммерческая партия. Было 11 аккумов разной емкости. Пришлось объяснять для чего они мне, и что я с ними буду делать. День был убит на таможне.

Holodilnik
Def:

Holodilnik, то есть выходит вместо Priority Mail посылка полетела как обычная First-Class Mail, без возможности отслеживания и с соответствующим сроком?

А вот непонятно. Вся коробка была обклеена логотипами Приорити маил интернейшнл… Трек номер в сопроводительных бумажках указан.
Видимо напутали непосредственно почтовики. Честно говоря мало верится, но это единственное, что приходит в голову.

ugh

Зашел на сайт ЕМС в раздел Новости о сроках доставки . Долго смеялся…сквозь слезы.

Вот у меня интересный момент, посылка трекается и на сайте Почты России и на сайте ЕМС. Посылка здоровая (почти 7кг). Стоила отправка из Штатов тоже вполне по ЕМС’ному. Причем, на просто почтовом сайте трек подробный, а на сайте ЕМС только та часть, которая по територии Штатов.
Сижу думаю, чем-же выслали - ЕМС или простой почтой?
Опять-же, 4.10 была отправлена американцем, 13.10 пришла в Россию, и 14.10 уже прошла таможню и попала в сортировку. И всё, тишина… В трекинге новостей нет. 7 дней едет в Питер. Своим ходом добралась бы быстрее… А ведь в Питере опять таможни я сортировка предстоит…

Кстати, кто-нибудь, может объяснить, зачем посылка проходит таможню дважды?

aland
ugh:

Вот у меня интересный момент, посылка трекается и на сайте Почты России и на сайте ЕМС.

Ничего интересного, а тем более необычного не вижу

ugh:

Причем, на просто почтовом сайте трек подробный, а на сайте ЕМС только та часть, которая по територии Штатов.
Сижу думаю, чем-же выслали - ЕМС или простой почтой?

А буковки в трекинге посмотреть? Или религия не позволяет? Если на Е начинается, то ЕМС. Но судя по описанию, будет на С начинаться.

dimastii_80
Serёga:

Скажите это нормальное явление что посылка с Китая вылетела по треку ещё 1 октября и до сих пор не прилетела в Россию

вот один в один - сделал заказ !!!17го сентября!!!, 1го октября тока отправили - в нашей Раше не трекается ышшо, а вот посылки заказанные 19.09, 26.09 и !!!2.10.10!!! ужо получены… бред какой-то…что делать ума не приложу… писал продавцам - желтолицые братья сказали, что все нормально… типа ждите… вот собираюсь писать, что бы денег возвернули…

Aleksey24

Сможет кто подсказать? Сейчас можно получать товар на сумму 1000 евро, на одно лицо и на один адрес. А если на другое лицо и на тот же адрес, не прокатит?

NailMan

всегда канало если обычной почтой. Покупать нужно было на ~500 баков сразу, заказал на один адрес и на себя и на отца - все нормально приехало.

Andrew_Stick
badjo:

Задержали из-за Li-Po, пришлось убить день на Варшавке.

А что говорили? Чем им липы не нравятся?

Grach

10.10 посыль из Германии покинула таможню и тишина. Начинаю волноваться.
По треку индекс верный. В почтовое отделение ходил - говорят ничего нет.
Что посоветуете?

yu-tu

Для статистики
Приём11.10.2010 06:33 Соединенные Штаты Америки 02081
Прибытие в ММПО13.10.2010 21:57 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт13.10.2010 21:58 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт19.10.2010 21:13104010Москва EMS
Обработка20.10.2010 22:46104010Москва EMSПокинуло место международного обмена
Обработка21.10.2010 05:04130100Москва EMS СЦСортировка
Обработка21.10.2010 17:25130100Москва EMS СЦПрибыло в место вручения
Вручение 22.10.2010 около 18:00 Москва

Индюков_Кирилл

По собственному невниманию заказал с Америки (Нью-Йорк) вместо регистрируемой, взял не регистрируемую. Теперь уже прошло 2 месяца и посылки все нет нет. Ходили на почту уже много раз. Говорят что никто ничего не видел и не слышал. Что скажете забить на нее(посылку) и выслать новую. (В ней шли часы от таймекс, около 200 $)?

Melt

Блин, ну часы за 200 уе я бы как минимум регисрируемой отправил бы. Там ведь разница в пару уе.

Fed0r
Индюков_Кирилл:

Вот и я о том. Выбрал на ебэй регистрируемую, а отправили не регистрируемой.

открывайте дискуссию на пайпале (если платили через него), на всякий случай (оправили ли вообще …)

Индюков_Кирилл

Деньги вернули. Спросил у него, отвечает что посылку назад не получал. Номер есть, но он не отслеживается. LC763352657US

Но все таки жалко если ее потеряли. Просто так хотели эти часы… Может накатать бумаги на розыск посылки? Или это бесполезно?