Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Holodilnik

27 октября оплатил заказ на http://www.egrracing.com. Выслали из Гонк-Конга 28 октября. 5 ноября посылку мне принесли на работу в Кирове. итого 9 дней с оплаты до вручения в руки. ЕМС.

HEL

Блин, заказывал уеву тучу раз, но такой трек получил впервые RBxxxxxxxxxHK
Где его трекать? Кто нибудь подскажет?

aland

Да постоянно. А в чем его необычность, не пойму?

HEL
aland:

Да постоянно. А в чем его необычность, не пойму?

Во первых на R первый раз, а во вторых ни где не трекается

aland

Обычный мелкий пакет из Гонконга. И из Китая такие были, правда, в-основном на RR. Из Сингапура на RS, из Англии на RJ и т.п.
А не трекается потому, что HongKong Post тормозит в последнее время.

pilot43

Джентльмены, а вот такой случай часто встречается?
Мне идёт коробка из Швецарии, попадает на сортировку, таможню, всё как обычно. А затем отправляется на Павелецкий вокзал и вроде как с Павелецкого - в Краснодар.
И звездец. 31-го октября отправлена и с тех пор - 6 суток уже ни слуху, ни духу. Я не из слабонервных, но такой фортель малость в диковинку. Кто-нить с подобным сталкивался?

Индюков_Кирилл

Бывает и 2 недели идет с Павелецкого в Краснодар. А возможно просто трек тормозит. Позвонить на вашу почту, скажи те что так и так, посылка тут пришла, и говорите откуда и куда. Должны они глянуть…

pilot43

Наша почта у меня прямо под окном. Там порой весь состав работников за месяц полностью обновляется. Спрашивать что-то у них бесполезно.

The_AGENT

Мне последняя ЕМС за 8 дней приехала. Башня импортнулась и уже несколько дней ни слуху ни духу. 2 посылки по России (я отправитель) лежат на сортировке в Москве уже больше недели!!

VoP
pilot43:

Кто-нить с подобным сталкивался

Володя, я только столкнулся… утром позвонили (трэк - покинула ММО 3-го), грёбанная ЕМС, - сказали дадут документы для таможни, потеря времени обеспечена.
В посылке - зарядник с Аиркрафта.

VoP

грёбанная ЕМС

поправлюсь - …ый Аиркрафт… по человечески заполнить бумажки не смогли, ничего не видно…

pilot43

Дальше ещё интереснее!!!
Сегодня утром моя коробочка снова оказалась на PCI 3 !!!
Она неделю прокантовалась на Павелецком и теперь её за каким-то хреном завернули обратно:) За четыре года ничего подобного не видывал:)
Похоже, я становлюсь горячим поклонником этой ветки форума😁

F_R

А у меня такая фигня…

Заказал на ебэй очки (ФПВ, мелкий пакет), но через посредников (т.к. продавец, наотрез отказался в Рашу отправлять…и не он один 😦)…ну да ладно, пришла она к ним, и они переправили ее ко мне… Дали трек…ну думаю, через 10 дней на Раше должна трекнуться…Основываясь на том, как из Китая трекаются. А не трекается 😦 Потом, спаршивал тут, какую-нить американскую трекалку (спасибо откликнувшимся), протрекал… Хых, молодцы посредники, переправили, однако, быстро…

Ну и вот, пишет мне трекалка, что:

"Label/Receipt Number: LJ33 3900 098U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our JAMAICA, NY 11430 facility on October 25, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:
Processed through Sort Facility, October 25, 2010, 7:10 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, October 23, 2010, 1:30 am, NASHUA, NH 03063
Electronic Shipping Info Received, October 22, 2010
"

Я не есть силен в импортном языке 😦, но, вроде бы понял (хвала гуглу 😃), что она 25 отправлена к нам в Рашу…У нас по сей день нету 😦 И получается, что уже 15 дней ХЗ где… 😦

Я понимаю, и представляю что там у нас на почте твориться…но, с другой стороны: приблизительно 25 окт была оплачена посылка на ХС (обычная почта, мелкий пакет, не ЕМС), так она уже ко мне в Челябу летит…Потом ЕМС-ка с берца, еще позже заказанная тоже махом (за один день 😃 ) проскочила все лабиринты нашей сортировки…

Просто из Америки еще пока не заказывал, вот и как-то что-то сцыкотно 😦 Кто заказывал из США, как оно доходит? Или я, не так понимаю трек?

Р.С. Звиняюсь, все понимаю, просто нервы уже…все для ФПВ есть, и погода пока еще, а очей нету 😦 И, блин, как на зло 😦

aland
F_R:

Или я, не так понимаю трек

Это не трек в том виде, как мы его привыкли понимать. LJ…US в России не трекается. Так что вполне возможно, что очки уже где-то к Челябинску подъезжают

QwErT1999

Получил посылку с ХК(ХС, как Вы его называете). 26 октября отправили, пришла вчера, 7 ноября. 11 дней обычной почтой 😃 быстро однако

b0b

Приём 19.10.2010 17:20 Германия ASCHHEIM
Прибытие в ММПО 20.10.2010 04:41 Германия DELEJB
Экспорт 20.10.2010 09:57 Германия DELEJB
Импорт 08.11.2010 15:49 236983 КАЛИНИНГРАД PI-3 2,82 121614МОСКВА
Передано таможне 08.11.2010 15:51 236983 КАЛИНИНГРАД PI-3 2,82000

Интересно, что посыль делает в Калининграде?😮
и посылке потребовалось 18 дней, что б до Калининграда доползти?😃

Ренат

b0b почта РФ опять воздушные шары закупила, на них посылки перелетают океаны и просто перелетают…
Имеется две посылки US и HK… и в обоих не повезло… некоторые посылки (экспорт в один день) импортнулись, а мои чтото не хотят, обидно однако 😦

F_R
aland:

Это не трек в том виде, как мы его привыкли понимать. LJ…US в России не трекается. Так что вполне возможно, что очки уже где-то к Челябинску подъезжают

Ясно, спасибо 😃 Т.е. по Раше мою посыль уже не отследить…печально 😦 Ладно, бум ждать…

Miracle

Я извиняюсь, впрямую ответ не нашел (может, плохо искал?). Посылка с ХК не трекается уже неделю, со второго числа. Это нормально?
Крайняя запись - что покинула Швейцарию. Я, конечно, пока терпеливо жду, но как-то уже начинает напрягать…

Fri 29.10.2010 19:43 Mailed

Fri 29.10.2010 19:43 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Fri 29.10.2010 19:43 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Fri 29.10.2010 19:47 Departed transit country

Fri 29.10.2010 19:47 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Fri 29.10.2010 19:47 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Tue 02.11.2010 11:33 Mailed

Tue 02.11.2010 23:02 Arrival at border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1
Tue 02.11.2010 23:03 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1