Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Sitnik
Tobish:

извините за OFF, но уж очень понравилось… занята наша почта… более важными посылками…)))

А при чем тут почта???

Luka
djingles:

Моя посылка “летит” уже 15 дней, и меня это уже порядком напрягает! В посылке айфон! (Приорити Мэил)

International Dispatch, November 04, 2010, 12:54 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, October 29, 2010

А что самое интересное, то что я заказывал ботинки из америки 7 ноября! через Приорити Мэил. Сейчас уже в них сижу… прилетели за 12 дней.

Вполне нормально, на днях будет импорт в столицу, хотя я тоже нервничал, но все в целости и сохранности, это важнее сроков имхо

Sitnik

Федеральная таможенная служба (ФТС) и “Почта России” приступили к поэтапному вводу в эксплуатацию новых пунктов международного почтового обмена, количество которых увеличивается вдвое - до 24.

“Расширение и увеличение производительности мест международного почтового обмена, оборудование их техническими средствами вместе с корректировкой логистики потока международных отправлений позволит обеспечить бесперебойную обработку международной почты”, - считает Щеголев.
Щеголев пообещал, что в период новогодних праздников ситуация с огромным количеством необработанных почтовых посылок, как это было в прошлом году, не повторится.

Ustas69

Ребята помогите с таможней, посылка пришла, а мне ее не отдают, говорят в Москве на таможне не поставили штампик “выпуск разрешен”, будем отправлять запрос в Москву, три недели прошло и не слуху ни духу. Могу я как-то в местной Сургутской таможне разрулить это или какие действия в таком случае и какие сроки. Заранее благодарю.

Titic

Посылка из Китая добразлась до сортировки в СПб за 7 дней, а от сортировки до места вручения уже не может доехать 8 дней!!! Хотя раньше этот срок был от 1 до 4 дней. 😦
Наверно, АСЦ(авт. сортиров. центры) в одних местах ускоряют посылки, а в других как было жопа так и есть.

djingles

Понимаю, что не по теме, ну уж очень тут народ прошаренный на тему Ебэй!
Думаю заказать фотоаппарат Canon 5D, аппарат профессиональный, но в лимит 1000евро умещается легко! Вот хочу спросить вашего мнения, не докопаются ли до него на нашей таможне, типа того, что он может быть использован в коммерческих целях? или это все фигня?
еще раз прошу прощения за оффтоп.

Luka:

Вполне нормально, на днях будет импорт в столицу, хотя я тоже нервничал, но все в целости и сохранности, это важнее сроков имхо

Вот интересно, почему некоторые посылки долетают за неделю, а некоторые летят уже третью и никак долететь не могут 😢

Ярослав69

для статистики
Приём 13.11.2010 10:19 Сингапур
Экспорт 13.11.2010 11:19 Сингапур SGSIND
Импорт 16.11.2010 04:44 104010 Москва EMS 2.81 141733 Лобня, Московская обл.
Обработка 17.11.2010 22:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 18.11.2010 06:52 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 19.11.2010 01:29 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
получил сегодня 😮

Hash
djingles:

Думаю заказать фотоаппарат Canon 5D, аппарат профессиональный, но в лимит 1000евро умещается легко! Вот хочу спросить вашего мнения, не докопаются ли до него на нашей таможне

Сходите на www.ebay-forum.ru поспрошайте там (глядишь, и по продавцам подскажут)
Насколько я знаю, народ вполне успешно возит зеркалки из-за бугра.
Ну и будем надеяться, что доедет в целости и сохранности (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) 😃

rippers

почта жжет
заказ отправлен 13
сегодня принесли квиток, 1 кг

жесть

MIDIM
djingles:

Моя посылка “летит” уже 15 дней, и меня это уже порядком напрягает! В посылке айфон! (Приорити Мэил)

International Dispatch, November 04, 2010, 12:54 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, October 29, 2010

А что самое интересное, то что я заказывал ботинки из америки 7 ноября! через Приорити Мэил. Сейчас уже в них сижу… прилетели за 12 дней.

Ну как, долетела?

djingles
MIDIM:

Ну как, долетела?

неа(( все так и стоит в статусе “экспорт”
может пора уже что-нибудь предпринять?

The_AGENT

3 ноября покинула США посылка с Башни, больше о ней не слышно((

igork

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!
Импорт 19.11.2010 20:56 443983 Самара PI-3 5.33
Передано таможне 21.11.2010 16:17 443983 Самара PI-3 5.26
Обработка 21.11.2010 17:50 443983 Самара PI-3 Покинуло место международного обмена 0

MIDIM
igork:

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!
Импорт 19.11.2010 20:56 443983 Самара PI-3 5.33
Передано таможне 21.11.2010 16:17 443983 Самара PI-3 5.26
Обработка 21.11.2010 17:50 443983 Самара PI-3 Покинуло место международного обмена 0

Для нашей почты видимо да. У меня такая же ситуация - из ГК и США посылки шли через Самару и еще какой-то город - срок доставки отдельных пакетов вырос до полутора месяцев((((…

djingles:

неа(( все так и стоит в статусе “экспорт”
может пора уже что-нибудь предпринять?

Да в том-то и дело, что ни чего не предпринять. Посылка из штатов улетела, а у нас еще не появилась - с кого и что спрашивать???((( Если не объявится через неделю сообщу продавцу - пусть деньги возвращает (посылка застрахована)…
Я подозреваю, что их через переферию могли пустить, как вариант та же Самара(((

targetorsk

Тормозит не только наша почта 😦
В конце октября начале ноября с 27 по 5 числа сделаные заказы в известных on-line магазинах, поступили на почту Гонконга и только 21 числа появился статус готовится к отправке в Россию 😦
Дабы не быть голословным, вот RT072362830HK самый долгоиграющий трек. Так что неделя на нашей таможне становиться легкой заминкой 😃

BVP

Объясните, пожалуйста, как поступать в такой ситуации:
Две посылки, каждая по 3 килограмма, были переданы курьеру 18 и 20 ноября. Ни одна до меня так и не дошла. По справочному телефону - ничего не знают. Дали телефон диспетчерской - вечно занято или не берут.
На коробке указан мой мобильный телефон и дома всегда кто-то есть.
Утащил курьер мою зарядку, да аккумуляторы? 😃

igork

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!

MIDIM:

Для нашей почты видимо да. У меня такая же ситуация - из ГК и США посылки шли через Самару и еще какой-то город - срок доставки отдельных пакетов вырос до полутора месяцев((((…

Первый раз за пол-сотни посылок такое(
на целостности транзит тоже не скажется положительно

MIDIM
targetorsk:

Тормозит не только наша почта 😦
В конце октября начале ноября с 27 по 5 числа сделаные заказы в известных on-line магазинах, поступили на почту Гонконга и только 21 числа появился статус готовится к отправке в Россию 😦

Уверен, что в данном случае тормозит именно наша. В штатах экспорт отмечен 7 числа - не думаю, что посылки после этого две недели у них в аэропорту валяться будут - как-то это не по американски…

igork:

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!

Первый раз за пол-сотни посылок такое(
на целостности транзит тоже не скажется положительно

По моему это началось с сентября, раньше замечено не было. У меня в это время около 10 пакетов “застряло”, мысленно уже с ними простился, так как с разрывом в 2 недели поступали посылки, отправленные позже. Но потом по одной начали поступать. На сегодняшний день в списке пропавших безвести iphone и часы - все отправлены в сентябре(((…

На счет целостности - убита была одна из 10 указанных выше - зарядка для джойстиков PS3. Сломаны крепления и следы на пластмассе, как будто изделием по асфальту бороздили, упаковка повреждена(((…

Sitnik
MIDIM:

Для нашей почты видимо да. У меня такая же ситуация - из ГК и США посылки шли через Самару и еще какой-то город - срок доставки отдельных пакетов вырос до полутора месяцев((((…

Да в том-то и дело, что ни чего не предпринять. Посылка из штатов улетела, а у нас еще не появилась - с кого и что спрашивать???((( Если не объявится через неделю сообщу продавцу - пусть деньги возвращает (посылка застрахована)…
Я подозреваю, что их через переферию могли пустить, как вариант та же Самара(((

Существуют утвержденные маршруты, по которым и ездят фуры , перевозящие почту. Я уже выше упоминал, что скоро на Москву будет приходить только та часть посылок, которая будет обрабатываться филиалом почты РФ в Берлине.
Насчет того, что все почты в мире быстрые, кроме почты Р, то во первых это не совсем правильно, мягко говоря. Второе, технологически: выяснить, что коробка на РФ и зафигарить ее в системе в раздел экспорт - это ерунда (почтовой таможне - экспорт -операция малоинтересная). А вот дальше нужно действительно доставить ее до рф и тут я совсем не испытываю такой уверенности, что все моментально летит ближайшим рейсом. Потом таможенный контроль на ввозе, а это вовсе не таможня на выезде, потом сортировка но уже не “а хреначим в штаты”, а нужно отсортировать направление, регион, район, населенный пункт. Спланировать маршрут с перекидками и тд.
Поэтому сравнивать суммарную длительность операций при отправке и доставке персонально клиенту - это как-то не гут.

MIDIM
Sitnik:

Существуют утвержденные маршруты, по которым и ездят фуры , перевозящие почту. Я уже выше упоминал, что скоро на Москву будет приходить только та часть посылок, которая будет обрабатываться филиалом почты РФ в Берлине.
Насчет того, что все почты в мире быстрые, кроме почты Р, то во первых это не совсем правильно, мягко говоря. Второе, технологически: выяснить, что коробка на РФ и зафигарить ее в системе в раздел экспорт - это ерунда (почтовой таможне - экспорт -операция малоинтересная). А вот дальше нужно действительно доставить ее до рф и тут я совсем не испытываю такой уверенности, что все моментально летит ближайшим рейсом. Потом таможенный контроль на ввозе, а это вовсе не таможня на выезде, потом сортировка но уже не “а хреначим в штаты”, а нужно отсортировать направление, регион, район, населенный пункт. Спланировать маршрут с перекидками и тд.
Поэтому сравнивать суммарную длительность операций при отправке и доставке персонально клиенту - это как-то не гут.

Так я веду речь об отметке на экспорте и отсутствия регистрации на входе, никогда так долго процедура доставки не длилась и ни когда ранее (я активно покупаю в инете 2 года)не направляли в Самару… По мне это звенья одной цепи, допускаю, что причина со стороны Почты России хотеть как лучше, ну а получается… Маловероятно почты 3-х стран (Китай, ГК и США) одновременно тормозят, а наша почта работает в режиме эспресс