Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

igork

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!
Импорт 19.11.2010 20:56 443983 Самара PI-3 5.33
Передано таможне 21.11.2010 16:17 443983 Самара PI-3 5.26
Обработка 21.11.2010 17:50 443983 Самара PI-3 Покинуло место международного обмена 0

MIDIM
igork:

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!
Импорт 19.11.2010 20:56 443983 Самара PI-3 5.33
Передано таможне 21.11.2010 16:17 443983 Самара PI-3 5.26
Обработка 21.11.2010 17:50 443983 Самара PI-3 Покинуло место международного обмена 0

Для нашей почты видимо да. У меня такая же ситуация - из ГК и США посылки шли через Самару и еще какой-то город - срок доставки отдельных пакетов вырос до полутора месяцев((((…

djingles:

неа(( все так и стоит в статусе “экспорт”
может пора уже что-нибудь предпринять?

Да в том-то и дело, что ни чего не предпринять. Посылка из штатов улетела, а у нас еще не появилась - с кого и что спрашивать???((( Если не объявится через неделю сообщу продавцу - пусть деньги возвращает (посылка застрахована)…
Я подозреваю, что их через переферию могли пустить, как вариант та же Самара(((

targetorsk

Тормозит не только наша почта 😦
В конце октября начале ноября с 27 по 5 числа сделаные заказы в известных on-line магазинах, поступили на почту Гонконга и только 21 числа появился статус готовится к отправке в Россию 😦
Дабы не быть голословным, вот RT072362830HK самый долгоиграющий трек. Так что неделя на нашей таможне становиться легкой заминкой 😃

BVP

Объясните, пожалуйста, как поступать в такой ситуации:
Две посылки, каждая по 3 килограмма, были переданы курьеру 18 и 20 ноября. Ни одна до меня так и не дошла. По справочному телефону - ничего не знают. Дали телефон диспетчерской - вечно занято или не берут.
На коробке указан мой мобильный телефон и дома всегда кто-то есть.
Утащил курьер мою зарядку, да аккумуляторы? 😃

igork

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!

MIDIM:

Для нашей почты видимо да. У меня такая же ситуация - из ГК и США посылки шли через Самару и еще какой-то город - срок доставки отдельных пакетов вырос до полутора месяцев((((…

Первый раз за пол-сотни посылок такое(
на целостности транзит тоже не скажется положительно

MIDIM
targetorsk:

Тормозит не только наша почта 😦
В конце октября начале ноября с 27 по 5 числа сделаные заказы в известных on-line магазинах, поступили на почту Гонконга и только 21 числа появился статус готовится к отправке в Россию 😦

Уверен, что в данном случае тормозит именно наша. В штатах экспорт отмечен 7 числа - не думаю, что посылки после этого две недели у них в аэропорту валяться будут - как-то это не по американски…

igork:

Ребят, а в Москву из Германии через Самару, это нормально?!

Первый раз за пол-сотни посылок такое(
на целостности транзит тоже не скажется положительно

По моему это началось с сентября, раньше замечено не было. У меня в это время около 10 пакетов “застряло”, мысленно уже с ними простился, так как с разрывом в 2 недели поступали посылки, отправленные позже. Но потом по одной начали поступать. На сегодняшний день в списке пропавших безвести iphone и часы - все отправлены в сентябре(((…

На счет целостности - убита была одна из 10 указанных выше - зарядка для джойстиков PS3. Сломаны крепления и следы на пластмассе, как будто изделием по асфальту бороздили, упаковка повреждена(((…

Sitnik
MIDIM:

Для нашей почты видимо да. У меня такая же ситуация - из ГК и США посылки шли через Самару и еще какой-то город - срок доставки отдельных пакетов вырос до полутора месяцев((((…

Да в том-то и дело, что ни чего не предпринять. Посылка из штатов улетела, а у нас еще не появилась - с кого и что спрашивать???((( Если не объявится через неделю сообщу продавцу - пусть деньги возвращает (посылка застрахована)…
Я подозреваю, что их через переферию могли пустить, как вариант та же Самара(((

Существуют утвержденные маршруты, по которым и ездят фуры , перевозящие почту. Я уже выше упоминал, что скоро на Москву будет приходить только та часть посылок, которая будет обрабатываться филиалом почты РФ в Берлине.
Насчет того, что все почты в мире быстрые, кроме почты Р, то во первых это не совсем правильно, мягко говоря. Второе, технологически: выяснить, что коробка на РФ и зафигарить ее в системе в раздел экспорт - это ерунда (почтовой таможне - экспорт -операция малоинтересная). А вот дальше нужно действительно доставить ее до рф и тут я совсем не испытываю такой уверенности, что все моментально летит ближайшим рейсом. Потом таможенный контроль на ввозе, а это вовсе не таможня на выезде, потом сортировка но уже не “а хреначим в штаты”, а нужно отсортировать направление, регион, район, населенный пункт. Спланировать маршрут с перекидками и тд.
Поэтому сравнивать суммарную длительность операций при отправке и доставке персонально клиенту - это как-то не гут.

MIDIM
Sitnik:

Существуют утвержденные маршруты, по которым и ездят фуры , перевозящие почту. Я уже выше упоминал, что скоро на Москву будет приходить только та часть посылок, которая будет обрабатываться филиалом почты РФ в Берлине.
Насчет того, что все почты в мире быстрые, кроме почты Р, то во первых это не совсем правильно, мягко говоря. Второе, технологически: выяснить, что коробка на РФ и зафигарить ее в системе в раздел экспорт - это ерунда (почтовой таможне - экспорт -операция малоинтересная). А вот дальше нужно действительно доставить ее до рф и тут я совсем не испытываю такой уверенности, что все моментально летит ближайшим рейсом. Потом таможенный контроль на ввозе, а это вовсе не таможня на выезде, потом сортировка но уже не “а хреначим в штаты”, а нужно отсортировать направление, регион, район, населенный пункт. Спланировать маршрут с перекидками и тд.
Поэтому сравнивать суммарную длительность операций при отправке и доставке персонально клиенту - это как-то не гут.

Так я веду речь об отметке на экспорте и отсутствия регистрации на входе, никогда так долго процедура доставки не длилась и ни когда ранее (я активно покупаю в инете 2 года)не направляли в Самару… По мне это звенья одной цепи, допускаю, что причина со стороны Почты России хотеть как лучше, ну а получается… Маловероятно почты 3-х стран (Китай, ГК и США) одновременно тормозят, а наша почта работает в режиме эспресс

Sitnik
MIDIM:

Так я веду речь об отметке на экспорте и отсутствия регистрации на входе,

Дмитрий, когда посылка попадает в руки ПР, появляется отметка о том, что она вошла на ММПО. В противном случае она еще в руках отправляющей почты.
На счет вероятностей - оставим это на совести математиков. 😃 Я плотно работаю с почтами нескольких стран - всюду люди. 😃
В СМИ не хотел бы вываливать то, что обсуждаем между собой.

ёж_m5
Titic:

Посылка из Китая добразлась до сортировки в СПб за 7 дней, а от сортировки до места вручения уже не может доехать 8 дней!!! Хотя раньше этот срок был от 1 до 4 дней. 😦
Наверно, АСЦ(авт. сортиров. центры) в одних местах ускоряют посылки, а в других как было жопа так и есть.

Аналогично. Посылка прошла сортировку 17 числа и с тех пор никакой движухи. Думаю может пора звонить таможне?..

MIDIM
Sitnik:

Дмитрий, когда посылка попадает в руки ПР, появляется отметка о том, что она вошла на ММПО. В противном случае она еще в руках отправляющей почты.
На счет вероятностей - оставим это на совести математиков. 😃 Я плотно работаю с почтами нескольких стран - всюду люди. 😃
В СМИ не хотел бы вываливать то, что обсуждаем между собой.

Я понимаю, что человеческий фактор присутствует везде…Однако я не первый год сталкиваюсь с работниками нашей почты и от этого я не в восторге. И опять же мои догадки: какая может быть разница между приемом на импорте и выдачей посылки - да ни какой везде сидят люди. Я не хочу сказать, что в почтальоны идут одни сволочи и падонки, но в условиях, мягко говоря, хреновой организации работы при огромных потоках корреспонденции имеется высокая вероятность трансформации нормального человека в нечто более приземленное… Отсюда вывод система работает плохо, именно система Почты России на уровне отделения при выдаче посылок, когда стоят по 10 человек в одно окно, на уровне партнерства организаций - плохое взаимодействие с ФТС. В последнем случае виновником так же считаю почту, так как она получает деньги за пересылку, с нее и спрос… С другой стороны я ни когда не знал проблем с почтой в США - все четко и в кратчайшие сроки… Короче моя статистика говорит сама за себя… Соглашусь откинуть теорию вероятности, по ней как раз проблемы должны быть за бугром;)…

Il_ya

Вот и меня “коснулось счастье”…
EE356677334CN экспорт 12/11/2010 … и все…
Наш ems вежливо “послал” - нет импорта, нет ответственности. (посмотрим,что отпишут на письменный запрос). На сегодня - все вопросы к отправителю,даже на розыск подать могут только они. На вопрос а где гарантия,что не было импрота - ответ убийственнен своей простотой - “наша гарантия-это мы!” 😉
Eric 18/11/2010 на мой вежливый вопрос-удивление, что за 6 дней посылка не пересекла границу, вежливо же ответил “донт ворри” и через 3-4 дня ждите. Мол почта подтвердила,что все нормально.
Вопрос:

  1. какой разумный срок ждать до появления импорта? (раньше все посылки импортировались в течение 3-4 дней максимум)
  2. где получить ответ - какой гарантийный срок доставки отправления, после чего можно просить(требовать?) sdsh… подавать на розыск?
  3. перед истечением срока (45дней ? ведь так) начинать диспут на палке? (предварительно, конечно, попытавшись урегулировать все в приват-переписке)
  4. сейчас на сайте в истории заказа пропала строка “ems rates”. точнее сама она осталась, но теперь там стоит сумма- НОЛЬ… это как понимать? хотя в инвойсе была отдельная сумма
  5. раньше, как мне помнится, на сайтах отправителей всегда была строка “экспорт” или “депортация”, в этот раз все заканчивается ?повторной? сортировкой. Хотя все участники процесса соглашаются, что экспорт был.
samodelkin79
Il_ya:
  1. какой разумный срок ждать до появления импорта? (раньше все посылки импортировались в течение 3-4 дней максимум)

14 дней ждите, потом начинайте беспокоится 😃. Эрик Вам ни чем не поможет.
Моя крайняя ЕМСовая от них(с циклона) “импортировалась” аж 11 дней, зато потом по Раше пронеслась до меня за 5.
Этож-ж-ж ЕМС - супер-пупер “быстрая почта” 😁.

denss

По трекингу Обработка 16.11.2010 22:42 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена. и ничего не меняется неделю. 23.11.2010 вечером в почтовом ящике “повестка”, я бегом на почту и посылка у меня. По трекингу все без изменений: Обработка 16.11.2010 22:42 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена. Не умеют девочки на почте инфу обновлять, такой трекинг нам не нужен

lookeech

вот это, интересно, что такое? вроде никто не звонил и по адресу доставки люди были 😃

Обработка
21.11.2010 22:09     130100     Москва EMS СЦ     Прибыло в  место вручения     0                                               Неудачная попытка вручения
22.11.2010 20:00     130100     Москва  EMS СЦ    По техническим причинам     0                                               Неудачная попытка вручения
23.11.2010 20:00     130100     Москва EMS СЦ     По техническим причинам     0
The_AGENT

Проходили уже…это называется надо звонить и дрючить им мозг.

Chatlanin

Для статистики-
12-экспорт из Германии
23-импорт в Самаре
11 дней летела. Интересно сколько из Самары до Москвы будет идти? Кому нибудь из Самары в Москву уже приходило? сколько дней? Посыль 15кг, если это конечно имеет значение.

lookeech
The_AGENT:

Проходили уже…это называется надо звонить и дрючить им мозг.

не успел, домашние грят, что уже принесли…

crown
Ustas69:

Ребята помогите с таможней, посылка пришла, а мне ее не отдают, говорят в Москве на таможне не поставили штампик “выпуск разрешен”, будем отправлять запрос в Москву, три недели прошло и не слуху ни духу. Могу я как-то в местной Сургутской таможне разрулить это или какие действия в таком случае и какие сроки. Заранее благодарю.

Аналогичная ситуация, вчера пришел забирать посылку со штатов а на почте говорят что от таможни “выпуск не разрешен”, сказали отправят назад на таможню, что делать в такой ситуации?

rippers

Китай радует EE528469420CN
посылка ЕМС отправленная 4 числа и не трекавшиеся до обеда.
сегодня чудном образом затрекалась, после того как было написанно 1 заявление от отправителя и 1 от получателя.
оказывается с 22 она лежит на сортировке, на вопрос почему не доставили? внятного ответа не получил. пришлось еще разок писать притензию.

ЕМС достал по полной. с учетом того что в Китае тариф на отправку выше чем в Гонг Конге.
то что ее на оленях везли в Россию я молчу.