Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Nevai

International Dispatch, November 25, 2010, 10:00 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, November 24, 2010, 5:20 pm, SANTA ANA, CA 92799
Acceptance, November 24, 2010, 1:19 pm, TUSTIN, CA 92781

И тишина…

Corsac
Nevai:

International Dispatch, November 25, 2010, 10:00 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, November 24, 2010, 5:20 pm, SANTA ANA, CA 92799
Acceptance, November 24, 2010, 1:19 pm, TUSTIN, CA 92781

И тишина…

Мой ЕМС из США 20го ушел от них и до сих пор тишина…

vaserk
vaserk:

Из Штатов CQ---------US ушла 25 ноября.

​****International Dispatch, November 25, 2010, 2:03 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)

Arrival
International Dispatch, November 25, 2010, 1:57 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
**Arrival
**​
Electronic Shipping Info Received, November 19, 2010

На нашей тороне до сих пор нет информации.
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CQ---------US не найдена.

Ну наконец-то пробило. Еще сегодня с утра ничего не находилось, а только что трекнул, и вот что говорит…

Импорт 02.12.2010 16:20 104003 Москва PCI-3 2.2 0 0 125040 Москва
Обработка 04.12.2010 10:37 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр 0 0 0
Обработка 04.12.2010 20:18 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр 0 0 0

Так что думаю завтра или послезавтра должна быть в отделении почты.

QwErT1999

Забрал Слэша. Почта офигенно работает! Весь целый, слон на нём не топтался. Трэк CG067900933US

SSta

Вот что нашел на других форумах ;
я сегодня получил ответ от ЕМС:
“На сегодняшний день существуют задержки в поступлении отправлений из США, так как почта направляется в Россию транзитом через третью страну.
Вашему отправителю необходимо обращаться по месту подачи и уточнять детали отправки, так как сроки и маршрут устанавливает страна-отправитель.”

VIKTOR50

Кто нибудь подсчитывал ,каков процент недошедших до адресата посылок (можно назвать похищенных)?.Например у меня за 6 месяцев - 2 США и 2 Гон Конг( на 75 $) из 69 заказанных.

Corsac
VIKTOR50:

Кто нибудь подсчитывал ,каков процент недошедших до адресата посылок (можно назвать похищенных)?.Например у меня за 6 месяцев - 2 США и 2 Гон Конг( на 75 $) из 69 заказанных.

У меня за 2 года из около 30 заказов от безтрековых 5$ пакетов с ebay до 300$ посылок ЕМС из магазинов не потерялось ни одной.
Вернее был один случай с cy-model.com, но там продавец виноват был, и все вернул после открытия диспута на палке.

MIDIM

Для тех у кого посылки застряли на таможне. Вчера получил письмо - похоже трекинг банально не заносится в систему…

"Добрый день, Дмитрий!

Сообщаем, что посылка cp7268157**us после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 30.11.2010 отправлена по назначению.

Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.

В случае отсутствия данного отправления, для проведения розыска РПО (регистрируемого почтового отправления), а также замедления в его обработке Вам необходимо оформить заявление."

MIDIM

Сегодня звонил на почтамт, сказали, что ни чего не приходило. Сие значит, что посылка еще на пути из Питера в Киров, но 7 дней, как мне кажется многовато… Может конечно еще в местном МСЦ валяется…
Срок претензий на ebay, как я понял из их сообщения, истекает 16 числа. Сейчас не знаю что делать - подождать немного или на всякий случай написать заяву в местное отделение ПР на розыск???

Sitnik

Занос в систему и физическая доставка делаются абсолютно разными департаментами.
Наибольее сложная ситуация в москве.
Рекомендую звонить в отделения и спрашивать.

Лично от себя рекомендую применять вежливость и шоколадки 😃 , что , конечно, не обязательно, и является моим предположением

SSta

Сегодня одна из трех посылок зашла на таможню ,при том что это приорите а емс еще не появились в РФ , напомню все три были отправлены в один день и один час то есть все шли вместе .
Отсюда выводы что база емс никакая и работает с перебоями .

rattis
Sitnik:

Лично от себя рекомендую применять вежливость и шоколадки

у них ничего не слипнется? за такое качество обслуживания они заслуживают не это.

MIDIM
SSta:

Сегодня одна из трех посылок зашла на таможню ,при том что это приорите а емс еще не появились в РФ , напомню все три были отправлены в один день и один час то есть все шли вместе .
Отсюда выводы что база емс никакая и работает с перебоями .

Меня вчера повеселило, когда увидел рекламу емс сначала на mail.ru, за тем в каком-то местном печатном издании… у них видимо совсем плохо с управлением структурой - если одни тонут в корреспонденции, а другие кричат - давай, давай посылай еще…😃

Hash
Sitnik:

Лично от себя рекомендую применять вежливость и шоколадки

Тётушки с моего отделения регулярно получают и то, и другое 😃
Шоколадки им явно нравятся 😃

SYM

… Если из 5-ти ожидаемых посылок хоть одна “проклюнется” на получении до НГ - обязательно преподнесу им плитку шоколада.

Не из вредности и издёвки (типа страдайте потом диабетом и зубами), а из-за действительно, сильно ожидаемого прибытия любой из 5-ти посылок…

П.С. А “трекалки” реально вернулись к состоянию годичной давности. Так что, запасаемся терпением, други!

leprud

“Умный в гору не пойдет” 😃
Я в начале ноября сделал заказ, с тех пор держусь, коплю ссылки и распускаю жабу, чтобы не схватить все и сразу 😃

Вот думаю, после 20.01 уже можно заказывать, или лучше подождать до начала-середины февраля?
Задержки то фиг с ними, а вот когда потеряшки целыми рейсами пойдут исчезать…

SYM
leprud:

когда потеряшки целыми рейсами пойдут исчезать…

Не сглазь!

VIKTOR50

[QUOTE=MIDIM;2247114]Для тех у кого посылки застряли на таможне. Вчера получил письмо - похоже трекинг банально не заносится в систему…

"Добрый день, Дмитрий!

Сообщаем, что посылка cp7268157**us после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления 30.11.2010 отправлена по назначению.

Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.

Вот типичный ответ Чинайцев если посылка не дошла:
Автоперевод
Персонала отреагировала на ваш запрос. И ваши действия не требуется.

Мы попросили пост (mto@******) Гонконг отслеживать этот пакет через автономном методов. Это очень общий, чтобы просмотреть пакеты не проверяются назначения почтовые отделения, хотя пакеты обычно еще маршруту и доставлено.

В отличие от курьерские услуги как UPS, FedEx, TNT, DHL и EMS заокеанские и зарегистрированные заокеанские отправляются и сделанное почтовые отделения в Гонконге и в вашей стране. Почтовая система не гарантирует время доставки для этих служб.

Пожалуйста, дайте ему еще одну неделю и если она по-прежнему не прибывает на вы пожалуйста препятствуйте нам знать и мы будет держать на нем.

sandir

Три посылки заказанные с 08.11.2010 по 10.11.2010 с Espritmodel получил в Москве одну 17.11.2010 и две 19.11.2010.
Только подумал во почта работает!!!
Осталась еще одна, ну думаю на днях тоже должны подвезти, и наверно сглазил:

Номер трека: LJ653569603US, Страна назначения: Россия
12.11.2010 00:00 - Электронное уведомление почты о номере посылки
12.11.2010 19:23 - Сортировка, COLUMBUS, OH 43218
13.11.2010 14:48 - Сортировка, CHICAGO, IL 60688
И тишина…

Hash

Моя посылка, отправленная из USA Лос-Анжелос 12 ноября (это из тех, которые дольше всех непонятно где застряли), наконец-то засветилась в импорте. Так что есть надежда что завалы начали разгребать. Интересно, сколько ей времени понадобится дойти до почтового отделения.