Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Nevai

Вот что на сайте ЕМС пишуть

04.12.2010
Международные почтовые отправления

«EMS Почта России» предупреждает клиентов о возможном увеличении сроков прохождения международных отправлений в Россию из отдельных регионов Северной Америки, Восточной и Юго-Восточной Азии в связи с предновогодним увеличением количества отправлений, исходящих из этих регионов.

Обращаем внимание клиентов на то, что в трекинге отображается информация только о ключевых событиях пересылки отправлений (обработка, экспорт, импорт, вручение), и не отображается процесс прохождения отправления в транзитных узлах маршрута до поступления на территорию Российской Федерации. Таким образом, до тех пор, пока почтовое отправление не пересечет границу Российской Федерации, на всем пути следования отправления (который может пролегать через несколько стран) в трекинге сохраняется статус «экспорт».

Поскольку в период увеличения потока корреспонденции вероятность изменения маршрута и увеличения времени его прохождения сильно возрастает, статус «экспорт» у отправлений может сохраняться дольше обычного.

Надеемся на понимание.

lecgo

Мелкий пакет с Хоббисити быстрее затрекался, чем ЕМС с Эсприта. ЕМС Экспорт 03.12.2010, а Импорт 10.12.2010 01:59 104010 Москва EMS, целую неделю где то лежала, ну как так, ппц какой то, мелкие пакеты с Китая идут, как летом 04.12 экспорт и 8.12 уже импорт. Вообще не в понятках как работает ЕМС, зачем тогда переплачивать? Я выводы сделал соответствующие. И Эсприт выслал спустя 6 дней, когда летом за 3 часа паковали и отправляли, на башне вроде все нормально, но нет ЕМС отправки, с этим ЕМСом повелся блииин на этом эсприте, сейчас жалею ппц как, с 23.11. после оплаты и только сейчас затрекалась в москве, никакой роли по сути нет, все теже сроки как у обычной, радует таможка Московская, а не Питерская. А на почту все равно иду сам, не жду уснувшего курьера, сейчас вряд ли когда то еще закажу ЕМСом. А в вышенаписанном сообщение - это каждый год так извещают, все одно и тоже.

AVF

Я из ср…ого ЕМСа не могу посылку три дня забрать, то курьеры по тех причинам не доезжают, то из пункта в пункт переправляют, достали, за что деньги берут уроды.

vadim555

Вот и я о том же, по идеи платиж как за экспрес а по времени скоро приблизятся к без трековым.
ЕМСом пользуюсь исключительно когда нет другово способа доставки.С 02.12.2010,не может долететь до РАши,а вторую как я понял- неделю принемал Китайский ЕМСссс,и до сих пор не могут Экспортировать. Вот вам и сервис за ваши деньги,остаются только надежды-получить в этом году(гарантий я так понял НЕ КАКИХ).

SYM
vadim555:

неделю принемал Китайский ЕМС

Примерно тоже так: 6 дней от получения трека до “засветки” на почте…
Писец. С Америки посылка простой почтой пришла за 15 дней!

AVF

Народ подскажите может у кого была подобная ситуация, мне ЕМС уже четвертые сутки не выдает посылку, все время пишут, что не было вручения по тех причинам, самому забрать не дают, говорят что она находится в северной(москва) зоне доставки, 500 раз принимали притензии и заказы что-бы ее передали на вернадского, но как-то передать у них не получается. Что делать и как её забрать не знаю, этих мокрощелок на телефон посадили походу просто для виду, чтобы бесполезные притензии принимать, а информацией они абсолютно не владеют.

J_MoToR
vadim555:

по идеи платиж как за экспрес а по времени скоро приблизятся к без трековым.

Когда приблизятся - будет хорошо, бо как пока они умудряются доставлять почту намного дольше…

vadim555
J_MoToR:

Когда приблизятся - будет хорошо, бо как пока они умудряются доставлять почту намного дольше…

Я имел в виду про те, которые можно ждать и пол года.

Nevai

International Dispatch, November 25, 2010, 10:00 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, November 24, 2010, 5:20 pm, SANTA ANA, CA 92799
Acceptance, November 24, 2010, 1:19 pm, TUSTIN, CA 92781

И тишина…

До сих пор громче не стало! Звонил в ЕМС ругалсо сильно. Это уже ни в какие ворота не лезет…

Corsac
Nevai:

До сих пор громче не стало! Звонил в ЕМС ругалсо сильно. Это уже ни в какие ворота не лезет…

Аналогично, только у меня еще раньше. 20-го ноября

SSta

Тоже самое С 26 ноября
Приём 26.11.2010 15:20 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 26.11.2010 21:26 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 26.11.2010 21:26 Соединенные Штаты Америки
и где-то лежит и первая и вторая
Приём26.11.2010 15:06 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО26.11.2010 21:20 Соединенные Штаты Америки
Экспорт26.11.2010 21:21 Соединенные Штаты Америки

Goliaph

А у меня интересный факт 26.11 отправил посылку гарантийную в китай (регуль с ХК сгорел - послал обратно) - Пришла 11.12 и мне вернули деньги на счёт. НО в трекинге до сих пор “экспорт” =) т.е. отслеживание априори ДО взлёта с территории россии???

Ещё три посылки - одна по России (москва-новгородская обл.) 6.12 приём, 7.12 первая сортировка, 9.12 АСЦ и тишина теперь.

Одна из хк - 8.12 отпрвалена, до сих пор не трекается, правда на почте гонконга сказано что вот буквально 10 числа было отправлено по месту назначения (типа мейлед)

Вторая - с башни там вообще корки, по инфе 1.12 выслано. по трекингу - принято 3.12 и по нему же с 6.12 экспорт…

все отправлялись обычной почтой (не емс)

Рандом-товарищи )

Сэм
AVF:

Что делать и как её забрать не знаю, этих мокрощелок на телефон посадили походу просто для виду, чтобы бесполезные притензии принимать, а информацией они абсолютно не владеют.

Да других слов нет они реально тупые я 5 раз сказал что посылку на доставку не передавать!!! Заберу самовывозом с вернадки, так что вы думаете эта инфа вообще никуда не пошла! Спрашивается нафига звонить? И кто там сидит пипец!

canusr
Сэм:

И кто там сидит пипец!

Они здорово раздражают конечно, но у них задача такая: отбить все претензии и не пропустить никуда на начальство дальше. И в этом качестве они профессионально всех бортуют, хотя очень сильно хочется их придушить периодически.

lookeech

получил все свои ноябрьские посылки, посему ПР зачет. управились до НГ, и на этом спасибо.

BlackMurder

До сих пор не появилась посылка на импорте аж от 13 ноября)18 экспорт)а 13 я оплатил посылку ,получил трек номер а толку нету)Експрес мэйл рулит в итоге

Freaky
rippers:

не просто писать. а отстаивать свои права и требовать услуги за что мы платили

у вас есть какие-то новости?
у меня та же ситуация, что и у вас.
6 дней не везли посылку после статуса"прибыло в место вручения", позвонила сама, договорилась забрать из кладовой на вернадского. Простояла 3 часа в толпе таких же ожидающих как и я, в итоге мне и еще одному парню сказали, что посылки найти не могут, дали бумажку-писать заявление на розыск. Это было вчера, сказали звонить в понедельник, если они не позвонят сами.
Я что-то боюсь, что посылка потеряна с концами 😦

Toboe

Импорт 12.11.2010 10:05 190987 Санкт-Петербург PI-7 0.84 0 0 690000 Владивосток, Приморский край
Передано таможне 15.11.2010 14:55 190987 Санкт-Петербург PI-7 0.84 0 0
Обработка 16.11.2010 04:50 190987 Санкт-Петербург PI-7 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 02.12.2010 13:41 690982 Владивосток PI-2 Прибыло в сортировочный центр 0 0 0

Отправлена 27.10… и до сих пор не получил квиток 😦 Ходить ругаться некогда, да и не хочется… только себе настроение портить… Оплатил еще один заказ, жду и молюсь что придет быстро и без косяков, а то перед другом неудобно получицо… за что мы платим деньги и налоги?? 😦

pаravoz

а что квиток то? судя по датам посылка должна в вашем отделении вас ждать уже.

Toboe

да, пришла 😃 Просто как-то звонил, хотел узнать… сказали что 15 рублей на месте и мы поищем… сейчас позвонил, девушка поискала просто так. Посылко пришла - я счастлив!

leprud

В субботу получил безтрековое письмо из Англии, шло ровно 3 недели, что, учитывая время года, вполне себе неплохо.
(порадовало, что это был конверт чуть больше А4, внутри которого была платка 2*3 сантиметра, так на бумажном конверте даже замятостей не видно, хотя и пупырышками он не оклеен)