Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Hash

Ну что же, подобъем бабки 😃
За 4,5 месяца 15 посылок и мелких пакетов. Ни одно МПО не шло больше месяца (самые долгие из DealExtreme и попавшая в ноябрьский завал из LA).
Объективно говоря, Почте России - зачет 😃

ЗЫ
Шоколадки рулят 😃

Nevai

Моя посылка сегодня импортнулась, получается, что из США до России дорога заняла 20 дней. Вот такая супербыстрая доставка)

baalbes

Сегодня получил приорити из штатов - 10 дней от оплаты до квитанции в ящик.
ЕМС из Сингапура оплачено в тот же день - до сих пор на экспорте.

SSta
Nevai:

Моя посылка сегодня импортнулась, получается, что из США до России дорога заняла 20 дней. Вот такая супербыстрая доставка)

Поздравляю !!! через 2-ва дня у меня тоже будет срок 20-ть дней и пока тишина радует то что все же выходят посылочки и нет завалов как в том году

J_MoToR
SSta:

что все же выходят посылочки и нет завалов как в том году

А еще и не время…
Все еще надеются, что проскочит… и молчат.
По прошлым годам - попандос начинался у посылок отправленных после 5-10 декабря.

Corsac
Corsac:

Аналогично, только у меня еще раньше. 20-го ноября

Сегодня наконец-то импортировалась посылка 😃

Fantasy

Приветствую всех!
Прошу совета:
7 декабря был выдан трек номер посылки EMS с hobbyking.com
6 дней номер нигде не трекался, и о чудо… Трекнулся на 7 день со следующими данными:
Shipment History
Destination Country: Moldova
Recipient Name:
Date and Time Location Status
13/12/2010 14:11 Processing at Sorting Centre
13/12/2010 14:11 Processing at Sorting Centre
13/12/2010 11:56 Acknowledged at Transit Centre
13/12/2010 09:56 Shipments in transit from Origin
Это я так понимаю посылка всё-ещё в Китае находится?
Что-то совсем много времени прошло… Уже жалею что переплатил за EMS 30$
Недели 2 назад пришла посылка обычной трековой почтой, дошла ровно за 2,5 недели со дня выдачи трека.
И так, вопрос: Что прикажете делать? Паниковать? Успокоиться? 😃 Или жаловаться кому-либо (кому?)
На hobbyking очень пондавился заявленный срок доставки EMS - от 4 до 7 дней))

Nikolik

У меня отправление ЕМС’ом из США - отправлено 26 ноября и до сих пор USPS.com пишет что запись в системе с таким номером не значится… По ходу в США проблемки уже…

SYM

А что пишет наш ЕМС???
Мне автомодель 1:8 из Америки была отправлена 26.11.2010, 9.12.2010 я её получил…

Приорити майл… Вес под 7кг…

baalbes
Fantasy:

Что прикажете делать? Паниковать? Успокоиться? 😃 Или жаловаться кому-либо (кому?)

На 43-44 день после оплаты - диспут, потом через 18-19 клейм.
Париться не надо - готовимся к НГ. В EMS уже начали 😃

lookeech
Nikolik:

У меня отправление ЕМС’ом из США - отправлено 26 ноября и до сих пор USPS.com пишет что запись в системе с таким номером не значится… По ходу в США проблемки уже…

базу там уже зачистили. на моих посылках также было – 2 недели трекались, а потом перестали. ожили уже на на нашей стороне.

BlackMurder

Сегодня 31 день)с момента оплаты посылки)ЕМС рулит)где же ты скотиняка ездиешь я хз

rippers

31 день не показалтель
у меня уже 42 дня и только треканулось в России. так что это еще не страшно

SYM

“Нормально” наша почта пашет!
Держу квиток в руках = прибыл пакет из ГК… В трекере - покинул таможню…
Завтра получу, сёдня на работе задержался…

Nikolik

Мою посылку не наш, не пиндосовский сайт ЕМС вообще не видит 😦
Вот это напрягает 😦

Andrew_Stick

Я хренею дорогая редакция…
Отправил ценную бандероль из Москвы в Питер. 1 классом.
Контрольный срок - 4 дня.
доползла за 15! дней. трек если кому интересно 10548428063629

За это время я успел заказать и получить посылку с хоббисити. О как.

XTream

попробовал отправить ПониЭкспресс вместо EMS или нашей пОчты. Отправлял в Челябинск. 7.12.2010 сдал после обеда, 13 числа уже была на месте и это при том, что суб. и воск. они не работают. Стоимость такая же как и у EMS. Вес габаритный 2,6 кг, стоимость 870р.

Sidches
XTream:

Отправлял в Челябинск. 7.12.2010 сдал после обеда, 13 числа уже была на месте и это при том, что суб. и воск. они не работают. Стоимость такая же как и у EMS. Вес габаритный 2,6 кг, стоимость 870р.

Челябинские мужики настолько суровы, что покупают всю страну в которой находится интернет магазин!!!)))))))
У меня с 9 числа висит в экспорте посыль с хоббисити…никак не может долететь! Либо уже в Москве валяется, всё трек не обновят…видимо уже начинается новогодний попадос!!

SYM

На заметку:

Кто пользуется программой Track Checker - обновите файл sevices.xml - иначе данные по почте РФ некорректно будут отображаться.

retmas

EMSPOST.RU:

Лос-Анджелеса (USLAXA)
Уважаемые клиенты!
Информируем вас о замедлении прохождения отправлений из аэропорта Лос-Анджелеса (USLAXA), поскольку с ноября и по настоящее время объем исходящих оттуда отправлений превышает провозные лимиты как этого аэропорта, так и некоторых транзитных.

Эх, не повезло, у меня, например, как раз из USLAXA.

Приём 07.12.2010 14:08 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 08.12.2010 21:51 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 08.12.2010 21:51 Соединенные Штаты Америки USLAXA