Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

sat12

Я так понял таких как у меня случаев полно…
третьего декабря с америкосии отправили посылку, написано вылетела в Россию… и тишина, не долетела… вот трек её LN091629629US. отписал письмо на таможню, буду ждать чуда от них. продавец молодец, хоть щас готов деньги вернуть.платил через палку.

Goliaph

Фёдор насколько я помню LN серия трекингов по раше не отслеживается… т.е. тут дают свой “номер”

sat12
Goliaph:

тут дают свой “номер”

а кто его давать должен? первый раз с такой заморочкой сталкиваюсь.

Goliaph

Ну последний раз когда я получал отправление LN номера, это было в прошлом году весной, продлилось 3 месяца, и номер был у него продублирован номером из RA-серии прямо на коробке т.е. при экспорте просто присваивают как внутреннему отправлению и всё.

vladsmith

Наша почта просто жжёт! Посылка провалялась на почте 4 (четыре!) месяца, после чего ее отправили обратно, т.к. “истек срок хранения”. Она ошибочно пришла не в то отделение 115068, вместо 115280. Я все это время почти мимо нее ходил! Искал в своем отделении, писал письма, ругался… все бесполезно.

info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Psyho

Я когда смотрю рекламные ролики ЕМС и почты России, даже тот где они просят индекс правильно писать, хочется кинуть в телек чтото тяжелое, но чтото меня тормозит, навернае цена телевизора!

Goliaph
vladsmith:

Искал в своем отделении, писал письма, ругался… все бесполезно.

Надо было не только в своём отделении искать, также написать отправителю и тд и тп, тут целый ритуал вплоть до ФТС. Покрайней мере написать заявление на розыск. Вероятно на Вас просто забили в Вашем отделении и всё.

SYM
Goliaph:

целый ритуал вплоть до ФТС.

Вот ФТС как раз с “китайской” ЕМСятиной и не помогает… Никак.

vladsmith
Goliaph:

Надо было не только в своём отделении искать, также написать отправителю и тд и тп, тут целый ритуал вплоть до ФТС. Покрайней мере написать заявление на розыск. Вероятно на Вас просто забили в Вашем отделении и всё.

Отправителю писал, но получить от него скан квитанции об оплате отправления не удалось, а без нее, как известно, заявление на розыск наша суперпочта не принимает. Но продавец обещал отправить заказанное еще раз бесплатно, если посылка будет признана утеряной.

BlackMurder

Ребят в течении какого срока возвращаются деньги на счет при выйграном споре на ебэй.сом ?И куда вообще стучаться если бабло так и не переведут?

sat12
BlackMurder:

Ребят в течении какого срока возвращаются деньги на счет при выйграном споре на ебэй.сом ?И куда вообще стучаться если бабло так и не переведут?

Я для начала написал вчера написал продавцу, он вчера же вернул деньги, сегодня упали на карту. хоть и прошло 35 дней с дня отправки. мож и поторопился, до палки даж дело не дощло! там, Я так понял продавцы ДОРОЖАТ своей репутацией, но посылка так и не трекается. если объявится-обязательно верну деньги продавцу! (LN091629629US)
P.S. при обращении с такими просьбами к продавцам, чесслово становится “неловко” за нашу почту.
они в отличии от нашей почты свои обязательства исполняют!

Psyho:

Я когда смотрю рекламные ролики ЕМС и почты России, даже тот где они просят индекс правильно писать, хочется кинуть в телек чтото тяжелое, но чтото меня тормозит, навернае цена телевизора

+стопицот тож пульнул чем-нибудь в телек…

BlackMurder

sat12 дык дело в том что я писал ему еще до открытия диспута и хз когда,он не отвечал не на почту не на письма на ебэе,на 42 день я открыл диспут на ебэе прошло 7 дней видать с ним они тоже не связались так как он был удален с сайта,перевел в клэйм выхдал 3 дня и мне 1 января ебэей написал что я выйграл дело Hi blackmurder,

Good news! eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We issued you a full refund of $640.00 on Jan 01, 2011 through PayPal. The refund includes the purchase price plus original shipping. Please log in to PayPal to get your refund.

Decision:
This case has been decided in your favor.
Вот типа надо ждать 3-5 дней сегодня 4))может там чето в палке надо нажать а то я в англ не айс,хотя может и нет ведь на палке я диспут не открывал, а открывал лишь на ебэе))писать продавцу смысла нету ибо он не отвечает 51 день со дня выдачи мне трека EH997493892US

sat12

Вернут деньги, не беспокойтесь. у меня вчера через час после возврата продавцом денег, они появились на палке, а вот банк сцуко их держал сутки ещё, пока не упали на карту. щас даж не знаю что делать. дело в том, что покупал заднее убираемое пневмошасси для Лавочкина, оно оч надо, оплачивать ещё одну покупку(тот же продавец согласен) или купить ещё где или ждать пока родит наша почта…

BlackMurder

Ну вот ебэй сам будет возвращать данную сумму так как с продавцом не у меня не у них не получилось связаться,то так же в течении 3-5 дней или у них срок возврата больше?то что продавец возвращает эт одно а если он скот исчез эт другое)

ёж_m5
Goliaph:

Ребят не пинайте)

С башни мюген
22,12 приём
24,12 экспорт
31.12 сразу на таможне
01,01,2011 обработка
4 числа вручение… меня дома не было, ПОЗВОНИЛИ На городской, брат забрал… при покупке указывал ТОЛЬКО мобилу…

видно я их пропесочил в прошлый год что даже домашний телефон выяснили… =)

вСЕм скорейшего получения Ваших посылок, ушёл ждать колёсный набор (на таможне с 3.01) и собирать новую игрушку.

Башня шлёт емс? Я этого не заметил 😵

NailMan

Поразительно! Способ пожаловаться в ФТС по поводу долгого полета самолета между экспортом и импортом действует!
info.russianpost.ru/servlet/ems_item?action=search…

4го под ночь написали песьмишко на сайте с здесь указанными словами, и сейчас вот(хотя пару часов назад еще не было) - посылочка импортнулась.

Берем на боевую заметку способ взбадривать наших почтарей и таможенников!

Simmer
sat12:

через час после возврата продавцом денег, они появились на палке,

А при таком появлении денег ими можно через палку опять расплачиваться или нужно ждать пока на карту упадут?

rattis

подскажите, пожалуйста, что делать.
посылка лежит в МСЦ Новосибирска на сортировке с 29.12.10, а в мое почтовое отделение не поступает. куда в этом случае звонить/писать? МСЦ находится от моего отделения в 2-х километрах. обычно на следующий день после сортировки приходило уведомление из П.О.
заранее спасибо!

SYM
NailMan:

Способ пожаловаться в ФТС по поводу долгого полета самолета между экспортом и импортом действует!

Буду надеяться на то, что моя вылетевшая на сутки позже - тоже приземлится.

П.С. ФТС не отписывала на твой е-майл???

AVF
rattis:

посылка лежит в МСЦ Новосибирска на сортировке с 29.12.10, а в мое почтовое отделение не поступает

таже фигня, у меня “29,12 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0” и тишина, тоже дергаться начинаю.

BlackMurder

Я черт его знает как вам это помогает эта ФТС,но мне они написали что ответ мы вам отправим по почте))нафиг мне ихняя почта мне нужен мой айфон который я заказал 13 ноября,щас опять написал буду писать пока не найдут