Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

sat12
Sidches:

О! Земляк!)) А ткните носом, куда писать

я звонил, правда долго - Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055
вежливо но доходчиво объяснил оператору суть своих претензий к ним, а также поинтересовался о компенсации за нарушение сроков доставки. оказывается они возмещают, для этого нужно -“у продавца выпросить скан квитанции о отправке, и написать заявление на компенсацию”- это были слова оператора…
я правда не подавал, т.к. на почте девчёнки знакомые… и срок задержки был неделя.
по поводу пропавшего отправления из америкосии (LN091629629US) написал претензию в ФТС но от них ни слуху не духу, перетрудились наверное с…и, загар куршавельский обновляють, не до нам им…

dimas

[QUOTE=sat12;2303584]я звонил, правда долго - Е
вежливо но доходчиво объяснил оператору суть своих претензий к ним, .
я правда не подавал, т.к. на почте девчёнки знакомые… и срок задержки был неделя.

Читая бегло сообщения, наткнулся на ваше, внимание замкнуло на этих словах:()

Sidches

Вот что написанно на сайте емс:

Компенсация задержек, связанных с нарушением авиасообщения
«EMS Russianpost» заявляет о готовности компенсировать неудобства, причиненные клиентам в связи с замедлением пересылки экспресс-отправлений из-за нарушения авиасообщения в предпраздничный и праздничный период.
«EMS Russianpost» принимает на себя добровольные обязательства по выплате компенсаций за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции получателям международной экспресс-почты, отправленной в период с 15 по 31 декабря 2010 года.
Сумма компенсации составит 100% стоимости пересылки экспресс-отправления при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя. При отсутствии вышеуказанного подтверждения компенсация составит 10 долл. США в рублевом эквиваленте за каждое экспресс-отправление.

Похоже был какой-то косяк с 15 декабря с самолетами из usa, видимо поэтому мы и не можем дождаться своих посылок…

Goliaph

ничо не знаю с 22 и 24 всё “долетело” 😃

Sidches

С 22 незнаю, но вот именно с 14 я смотрю у людей посылки не могут импортнуться почему-то…катастроф никаких не было в тот день?

Pand

У меня посылка пошла пешком из Гонконга 7 декабря, до границы еще не добралась. Информации по крайней мере никакой.))))

Вопрос по сути. Трекинг на track-trace бьется, что посылка вылетела. Однако, позвонив на почту сегодня выяснил, что этой информации им Гонконг не передавал. И у них никакой информации ни об отправке, ни уж тем более о прибытии. Они вообще откуда инфу берут? По идее на почте должно актуализироваться быстрее чем на сайте. Или лапшы навешали?

NailMan

Именно лапша. Посылка давно уже в Рашке в куче лежит, а не принимают в импорт потому что геи они все на букву П! Не понятно что у них творится и почему экспресс идет в 3-5 раз дольше неэкспресс, но задача теток на телефоне и на мыле - отфутболивать всех.

1977vladik

Это уже какой то беспридел.
CQ345389345US
Приём 24.11.2010 15:31 Соединенные Штаты Америки 01089
Прибытие в ММПО 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
Написал кучу злобных жалоб по разным инстанциям. Результата ни какого.
Позвонил на горячию линию “Почты России”. Оператор утверждает что посылка(по ее данным) не поступала на територию России. Где находиться, это большой вопрос. Единственное что она смогла мне внятно объяснить, то что стоит отправителю писать заявление на розыск. Я написать не могу( по ее словам) так как посыль находиться еще на територии США. вот такая вот петрушка.

BlackMurder

Влад вот у меня такая же проблема)18 ноября экспорт с сша и все)на територию россии не поступала,я ей говорю тете с емс - я за 50 с лишним дней пешком схожу туда и назад ,где посылка?а нету пиши продавцу пусть подает на розыск,а продавец исчез и не отвечает,благо подал на диспут и мне вернули деньги все до копейки,а так если придет посылка верну 20тку назад)может быть канешь

1977vladik
BlackMurder:

Влад вот у меня такая же проблема)18 ноября экспорт с сша и все)на територию россии не поступала,я ей говорю тете с емс - я за 50 с лишним дней пешком схожу туда и назад ,где посылка?а нету пиши продавцу пусть подает на розыск,а продавец исчез и не отвечает,благо подал на диспут и мне вернули деньги все до копейки,а так если придет посылка верну 20тку назад)может быть канешь

Сроки в 45 дней поджимали и диспут я открыл. Долго вел задушевную беседу с продавцом. Смысл с водился к следующему:
я - сроки доставки давно прошли. срочно начинайте розыск посылки.
он- я связывался с почтовой службой.возможны задержки. так что все ОК,
я - переживаю
он- а вы не переживайте
Короче. задолбала эта ситуация, а сдесь и новый срок не загорами переводит диспут в претензию. Что в последствии я и сделал. Дальше поШло еще интересней. Палка пишит письмо: продавец предоставил трек номер в службу “разборов полетов”. Из чего сделала палка вывод что продавец то молодец, все как положено отправил. А ты мол, “гандон” такой заплатил за товар 350 баксов, товар не получил и еще и диспут открыл. (конечно я сдесь описал все ярко и в эмоциях, письмо намного суше, но суть та же.) Предлагают закрыть мне дело или ждать решения палки. Вообщем ваш случай сдесь явно не пракатит. Продавец не прячеться. И на розыск не подает.

Vaselek

И тяк, моя посыль на таможне седня засветилась:)
Отправлена 29.12.2010
Выбрал самы дешевший способ доставки. Ну её эту емэсятину:(

Vaselek

Операция Дата Место проведения операции
Атрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано ИндексНазвание ОПСИндексАдресПриём29.12.2010 00:33 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО29.12.2010 18:49 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт29.12.2010 18:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Передано таможне09.01.2011 01:00104003Москва PCI-3 0.7900
Обработка09.01.2011 12:09104003Москва PCI-3Покинуло место международного обмена000

Вручено: Нет данных

BAR
1977vladik:

CQ345389345US Приём 24.11.2010 15:31 Соединенные Штаты Америки 01089 Прибытие в ММПО 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA Экспорт 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA

От туда же посылка идет - USJECA, экспорт 23.12 и тишина… как я понимаю с USJECA у многих проблемы. Так как посылки еще с 08.12.2010 не импортнулись, то мне и вообще ловить нечего 😃.

BlackMurder

Снова заказал себе айфон 4)емс тупо послал)приорити мэйл за 40 баксов,буду ждать,раз емс кинуло меня то у них на одного пользователя станет меньше)

bono1977
Vaselek:

Операция Дата Место проведения операции
Атрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано ИндексНазвание ОПСИндексАдресПриём29.12.2010 00:33 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО29.12.2010 18:49 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт29.12.2010 18:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Передано таможне09.01.2011 01:00104003Москва PCI-3 0.7900
Обработка09.01.2011 12:09104003Москва PCI-3Покинуло место международного обмена000

Вручено: Нет данных

Нас уже 2 , у которых обработка Москва PCI-3. Покинуло место международного обмена. И тишина. Только у меня ,еще с 18.12.2010 г.
Вот…
Detailed Results:
Out of Foreign Customs, December 18, 2010, 4:24 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, December 17, 2010, 5:53 am, RUSSIA
Arrived Abroad, December 16, 2010, 9:18 am, RUSSIA
International Dispatch, December 09, 2010, 2:01 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 09, 2010
Shipment Accepted, December 08, 2010, 4:11 pm, CHICO, CA 95926

Уже писал и на Почту России и ФТС. Ответа нет. На почту ходил, 2 раза. Говорят нет ее у них,надо еще подождать! Праздники! Я им…cколько ждать? В ответ,тишина. Скоро наверно буду писать заяву на розыск, прямо на почте. Сами предложили мне.

Vaselek
bono1977:

Нас уже 2 , у которых обработка Москва PCI-3. Покинуло место международного обмена. И тишина. Только у меня ,еще с 18.12.2010 г.
Вот…
Detailed Results:
Out of Foreign Customs, December 18, 2010, 4:24 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, December 17, 2010, 5:53 am, RUSSIA
Arrived Abroad, December 16, 2010, 9:18 am, RUSSIA
International Dispatch, December 09, 2010, 2:01 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 09, 2010
Shipment Accepted, December 08, 2010, 4:11 pm, CHICO, CA 95926

Уже писал и на Почту России и ФТС. Ответа нет. На почту ходил, 2 раза. Говорят нет ее у них,надо еще подождать! Праздники! Я им…cколько ждать? В ответ,тишина. Скоро наверно буду писать заяву на розыск, прямо на почте. Сами предложили мне.

Лично я в конце недели следующей у планирую её получить, к вам наверно тож должна приехать:)

Goliaph

у меня покинула ММПО 6 января… вот жду недождусь, уже пока ждал убил двигатель и не на чем катать новые колёса будет (((( =)

Владыко

Каждый год одно и тоже.
Народ, приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

sanyia

У меня вообще покинула сортировочный центр 20.12.10 и все копец, ждем CP832103935HK

Goliaph

Влад я бы не был так критичен) у меня обе посылки 20х чисел декабря… от 24 числа уже получил 4 января 😉 а от 22 вот пока на “пути” … просто от 24 числа сразу упала в таможню, а от 22 сначала в импорте зависла 😉

alek_j

Обработка 30.12.2010 18:28 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

пока на этом все… На почте говорят, что у них нет. Хотя в прошлый раз так же зашел на почту, спросил, сказали нету, и в тот же день принесли извещение, посмотрим как в этот раз…

Владыко:

Каждый год одно и тоже.
Народ, приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

это бы конечно хорошо, но бекордер… заказывал то я еще в самом начале ноября, но не успел, кончилось и до меня дело не дошло, как смогли - так отправили, не всегда от нас зависит…