Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

1977vladik

Это уже какой то беспридел.
CQ345389345US
Приём 24.11.2010 15:31 Соединенные Штаты Америки 01089
Прибытие в ММПО 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
Написал кучу злобных жалоб по разным инстанциям. Результата ни какого.
Позвонил на горячию линию “Почты России”. Оператор утверждает что посылка(по ее данным) не поступала на територию России. Где находиться, это большой вопрос. Единственное что она смогла мне внятно объяснить, то что стоит отправителю писать заявление на розыск. Я написать не могу( по ее словам) так как посыль находиться еще на територии США. вот такая вот петрушка.

BlackMurder

Влад вот у меня такая же проблема)18 ноября экспорт с сша и все)на територию россии не поступала,я ей говорю тете с емс - я за 50 с лишним дней пешком схожу туда и назад ,где посылка?а нету пиши продавцу пусть подает на розыск,а продавец исчез и не отвечает,благо подал на диспут и мне вернули деньги все до копейки,а так если придет посылка верну 20тку назад)может быть канешь

1977vladik
BlackMurder:

Влад вот у меня такая же проблема)18 ноября экспорт с сша и все)на територию россии не поступала,я ей говорю тете с емс - я за 50 с лишним дней пешком схожу туда и назад ,где посылка?а нету пиши продавцу пусть подает на розыск,а продавец исчез и не отвечает,благо подал на диспут и мне вернули деньги все до копейки,а так если придет посылка верну 20тку назад)может быть канешь

Сроки в 45 дней поджимали и диспут я открыл. Долго вел задушевную беседу с продавцом. Смысл с водился к следующему:
я - сроки доставки давно прошли. срочно начинайте розыск посылки.
он- я связывался с почтовой службой.возможны задержки. так что все ОК,
я - переживаю
он- а вы не переживайте
Короче. задолбала эта ситуация, а сдесь и новый срок не загорами переводит диспут в претензию. Что в последствии я и сделал. Дальше поШло еще интересней. Палка пишит письмо: продавец предоставил трек номер в службу “разборов полетов”. Из чего сделала палка вывод что продавец то молодец, все как положено отправил. А ты мол, “гандон” такой заплатил за товар 350 баксов, товар не получил и еще и диспут открыл. (конечно я сдесь описал все ярко и в эмоциях, письмо намного суше, но суть та же.) Предлагают закрыть мне дело или ждать решения палки. Вообщем ваш случай сдесь явно не пракатит. Продавец не прячеться. И на розыск не подает.

Vaselek

И тяк, моя посыль на таможне седня засветилась:)
Отправлена 29.12.2010
Выбрал самы дешевший способ доставки. Ну её эту емэсятину:(

Vaselek

Операция Дата Место проведения операции
Атрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано ИндексНазвание ОПСИндексАдресПриём29.12.2010 00:33 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО29.12.2010 18:49 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт29.12.2010 18:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Передано таможне09.01.2011 01:00104003Москва PCI-3 0.7900
Обработка09.01.2011 12:09104003Москва PCI-3Покинуло место международного обмена000

Вручено: Нет данных

BAR
1977vladik:

CQ345389345US Приём 24.11.2010 15:31 Соединенные Штаты Америки 01089 Прибытие в ММПО 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA Экспорт 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA

От туда же посылка идет - USJECA, экспорт 23.12 и тишина… как я понимаю с USJECA у многих проблемы. Так как посылки еще с 08.12.2010 не импортнулись, то мне и вообще ловить нечего 😃.

BlackMurder

Снова заказал себе айфон 4)емс тупо послал)приорити мэйл за 40 баксов,буду ждать,раз емс кинуло меня то у них на одного пользователя станет меньше)

bono1977
Vaselek:

Операция Дата Место проведения операции
Атрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано ИндексНазвание ОПСИндексАдресПриём29.12.2010 00:33 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО29.12.2010 18:49 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт29.12.2010 18:50 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Передано таможне09.01.2011 01:00104003Москва PCI-3 0.7900
Обработка09.01.2011 12:09104003Москва PCI-3Покинуло место международного обмена000

Вручено: Нет данных

Нас уже 2 , у которых обработка Москва PCI-3. Покинуло место международного обмена. И тишина. Только у меня ,еще с 18.12.2010 г.
Вот…
Detailed Results:
Out of Foreign Customs, December 18, 2010, 4:24 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, December 17, 2010, 5:53 am, RUSSIA
Arrived Abroad, December 16, 2010, 9:18 am, RUSSIA
International Dispatch, December 09, 2010, 2:01 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 09, 2010
Shipment Accepted, December 08, 2010, 4:11 pm, CHICO, CA 95926

Уже писал и на Почту России и ФТС. Ответа нет. На почту ходил, 2 раза. Говорят нет ее у них,надо еще подождать! Праздники! Я им…cколько ждать? В ответ,тишина. Скоро наверно буду писать заяву на розыск, прямо на почте. Сами предложили мне.

Vaselek
bono1977:

Нас уже 2 , у которых обработка Москва PCI-3. Покинуло место международного обмена. И тишина. Только у меня ,еще с 18.12.2010 г.
Вот…
Detailed Results:
Out of Foreign Customs, December 18, 2010, 4:24 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, December 17, 2010, 5:53 am, RUSSIA
Arrived Abroad, December 16, 2010, 9:18 am, RUSSIA
International Dispatch, December 09, 2010, 2:01 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, December 09, 2010
Shipment Accepted, December 08, 2010, 4:11 pm, CHICO, CA 95926

Уже писал и на Почту России и ФТС. Ответа нет. На почту ходил, 2 раза. Говорят нет ее у них,надо еще подождать! Праздники! Я им…cколько ждать? В ответ,тишина. Скоро наверно буду писать заяву на розыск, прямо на почте. Сами предложили мне.

Лично я в конце недели следующей у планирую её получить, к вам наверно тож должна приехать:)

Goliaph

у меня покинула ММПО 6 января… вот жду недождусь, уже пока ждал убил двигатель и не на чем катать новые колёса будет (((( =)

Владыко

Каждый год одно и тоже.
Народ, приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

sanyia

У меня вообще покинула сортировочный центр 20.12.10 и все копец, ждем CP832103935HK

Goliaph

Влад я бы не был так критичен) у меня обе посылки 20х чисел декабря… от 24 числа уже получил 4 января 😉 а от 22 вот пока на “пути” … просто от 24 числа сразу упала в таможню, а от 22 сначала в импорте зависла 😉

alek_j

Обработка 30.12.2010 18:28 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

пока на этом все… На почте говорят, что у них нет. Хотя в прошлый раз так же зашел на почту, спросил, сказали нету, и в тот же день принесли извещение, посмотрим как в этот раз…

Владыко:

Каждый год одно и тоже.
Народ, приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

это бы конечно хорошо, но бекордер… заказывал то я еще в самом начале ноября, но не успел, кончилось и до меня дело не дошло, как смогли - так отправили, не всегда от нас зависит…

Владыко
Goliaph:

Влад я бы не был так критичен) у меня обе посылки 20х чисел декабря… от 24 числа уже получил 4 января 😉 а от 22 вот пока на “пути” … просто от 24 числа сразу упала в таможню, а от 22 сначала в импорте зависла 😉

У меня с Амейна от 30-го декабря до сих пор на ихней сортировке в западном сакраменто. Я ваще критичен по этому поводу. 😆

Юрий_68

У меня по работе итальянцы послали мелкую запчасть (датчик размером с зажигалку). С момента как покинула таможню и пришла на почту (находящуюся ровно в километре от международного почтамта) прошло 29 дней (из Италии до таможни дошла за 5дней). Это было летом , без всяких праздников.

bono1977
Владыко:

Каждый год одно и тоже.
Народ, приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

это понятно! парни еще с ноября ждут, посылки! так не должно быть. просто везде бардак! а это показатель нашей жизни! твердой руки нет. а там 23 февраля,8 марта,пасха, день матери у них и т.д. и когда заказывать?

Goliaph

“День гранёного стакана” - веский повод не работать… а он как известно у нас всегда и каждодневно 😉

меня лично вымораживает не таможня… посылка в новгород пошла из москвы в питер… 6,12 отправлена 21,12 в городе назначения (боровичи город такой) на главном почтамте и тишина
отправлена наложенным платежём, получатель пару дней назад ходил - сказали отправлена обратно (!!!) по треку она не дошла до последнего отделения даже, инфа что 21,12 оно в боровичах появилась 26,12… Ни одно извещения не было за праздники…
Ах и ох и так далее

Brio

Теперь я понимаю, почему многие иностранные конторы и продавцы с ебая отказываются слать в Россию. Почему они должны страдать из-за нашей гнилой почты?
Они свое дело делают на 5 баллов. Быстро отправляют, дают нам трек номер. А дальше? А дальше наше почта тупит. Мы нервничаем, открываем диспут, пытаемся вернуть деньги с ничем не повинного продавца (и даже иногда возвращаем).
Так что тут дело весьма противоречивое.
У меня у самого ситуация была. Заказал очки солнцезащитные из штатов по ебаю в июле. Так вот, пришли пони в конце сентября. Я уже отчаялся. Номер был на LN, и в нашей почте орали что этот вид отправлений не трекается и сроки прохождения ничем не ограничены на него 😃. Благо таки дошел! Ну там и сумма была не особо существенная, а так бы я сильно растраивался.
Сейчас я тоже активно использую дешевые формы почты, в т.ч. с ебая, и они доходят не смотря ни на какие праздники строго за полмесяца,а то и быстрее
А ЕМС расстроила 😦

SYM
Владыко:

приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

Правильно говоришь…
Однако, 2 заказа от 13.12. проскочили на ура обычной почтой, а вот от 7.12. да ещё и ЕМС - тупо завис…

MWW

А мне сегодня долгожданный звоночек с почты: Вам ЕМС пришла… По треку изменений нет, все как в предудущей месаге… После обеда съезжу, получу… Вот только, “каникулы” новогодние закончились, когда теперь до этого вертолета руки дойдут - х.з.😦