Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

bono1977
Владыко:

Каждый год одно и тоже.
Народ, приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

это понятно! парни еще с ноября ждут, посылки! так не должно быть. просто везде бардак! а это показатель нашей жизни! твердой руки нет. а там 23 февраля,8 марта,пасха, день матери у них и т.д. и когда заказывать?

Goliaph

“День гранёного стакана” - веский повод не работать… а он как известно у нас всегда и каждодневно 😉

меня лично вымораживает не таможня… посылка в новгород пошла из москвы в питер… 6,12 отправлена 21,12 в городе назначения (боровичи город такой) на главном почтамте и тишина
отправлена наложенным платежём, получатель пару дней назад ходил - сказали отправлена обратно (!!!) по треку она не дошла до последнего отделения даже, инфа что 21,12 оно в боровичах появилась 26,12… Ни одно извещения не было за праздники…
Ах и ох и так далее

Brio

Теперь я понимаю, почему многие иностранные конторы и продавцы с ебая отказываются слать в Россию. Почему они должны страдать из-за нашей гнилой почты?
Они свое дело делают на 5 баллов. Быстро отправляют, дают нам трек номер. А дальше? А дальше наше почта тупит. Мы нервничаем, открываем диспут, пытаемся вернуть деньги с ничем не повинного продавца (и даже иногда возвращаем).
Так что тут дело весьма противоречивое.
У меня у самого ситуация была. Заказал очки солнцезащитные из штатов по ебаю в июле. Так вот, пришли пони в конце сентября. Я уже отчаялся. Номер был на LN, и в нашей почте орали что этот вид отправлений не трекается и сроки прохождения ничем не ограничены на него 😃. Благо таки дошел! Ну там и сумма была не особо существенная, а так бы я сильно растраивался.
Сейчас я тоже активно использую дешевые формы почты, в т.ч. с ебая, и они доходят не смотря ни на какие праздники строго за полмесяца,а то и быстрее
А ЕМС расстроила 😦

SYM
Владыко:

приучитесь заказывать ДО декабря и ПОСЛЕ января.

Правильно говоришь…
Однако, 2 заказа от 13.12. проскочили на ура обычной почтой, а вот от 7.12. да ещё и ЕМС - тупо завис…

MWW

А мне сегодня долгожданный звоночек с почты: Вам ЕМС пришла… По треку изменений нет, все как в предудущей месаге… После обеда съезжу, получу… Вот только, “каникулы” новогодние закончились, когда теперь до этого вертолета руки дойдут - х.з.😦

SYM

Искренне рад!

А у мну чумоданий для вертолётия застрял где-то… Даже импорта нет…

rc11

Сегодня получил посылку от 14.12.2010 EA052608318HK каробка была вся мятая, наверно ей в футбол играли, но китайцы молодцы упаковали как надо, внутри была коробка с апой она была целой.

BVP

Скажите, пожалуйста. Посылка поступила на почту Сингапура 25 декабря, прошло 17 дней и она без движения, не было даже экспорта. Стоит ли начинать связываться с продавцом?

Brio

BVP, а какой вид почты? не на LN начинается ?

sanyia

Я думаю пока не стоит еще, у меня было через 3 недели высвечивалась

rattis
sanyia:

у меня было через 3 недели высвечивалась

а Вы считаете, что это нормально?
предлагаю воспользоваться советом с альфы.

BVP
Brio:

не на LN начинается ?

RF, мелкий пакет, с трекингом

sanyia:

Я думаю пока не стоит еще

Хорошо, буду ждать тогда… Просто как-то неожиданно долго ихняя почта шевелится.

rattis:

предлагаю воспользоваться советом с альфы.

А мне ничем этот сервис и не поможет, т.к. экспорта не было, по прошествию 17 дней, соответственно посылка у них, а не у нас…

rattis
BVP:

А мне ничем этот сервис и не поможет, т.к. экспорта не было, по прошествию 17 дней, соответственно посылка у них, а не у нас…

Вы до конца все прочитали? Ваша посылка давно прилетела и лежит-дожидается пока горячо любимая Почта России ее не заберет. Ну дело Ваше, но обращение в ФТС многим помогло. А так ждите дальше.

BVP
rattis:

Вы до конца все прочитали?

Экспорт и импорт разные вещи. Прошу Вас, обратить на это внимание. Экспорта не было. Как может лежать у нас на почте, если не было экспорта?
Только поступило на почту Сингапура и с 25 декабря тишина. Причем тут наша почта?

rattis
BVP:

Прошу Вас, обратить на это внимание. Экспорта не было.

упс! прошу прощения. это я недочитал… извините.

BVP

Вот посему и волнуюсь. О задержках почты РФ наслышан и привык, а вот проблемы с Сингапурской - насторожили…

rattis

напишите продавцу - пусть подаст в розыск. хуже-то не будет.

FAV112
BVP:

Вот посему и волнуюсь. О задержках почты РФ наслышан и привык, а вот проблемы с Сингапурской - насторожили…

Я тоже с сингапура жду,висит в отправленном виде с 14 декабря.

SYM
rattis:

предлагаю воспользоваться советом с альфы.

Уже пользовались по поводу китайского ЕМС. Получили бумажное письмо-отписку.
Вкратце.
Дата 30.12.2010. Идите в опу, посылками ведает почта и всё. Пока от неё нет ответа - от нас не будет привета!

С уважением, ФТС…

П.С. Экспорт - был ещё 12.11.2010г.

rattis

у меня в декабре посылка висела в состоянии экспорт 8 дней. написал две жалобы. одну в минкомсвязи, вторую в ems. в этот же день посылка засветилась в импорте. совпадение?

SYM

Наша почта “шустрит”…

Акки с Москвы выехали 30-го, приехали в Волгоград и выехали ко мне 8-го, но запись появилась только сейчас. Писец…
Однако, уже сегоня прибыли в Волжский и мною уже получены. Правда, зашёл за ними сам, без извещения, но девчата сказали “только сегодня пришли” и дали заполнить первый экземпляр извещения, не повторное…
С Волгограда до меня 30км… 10км в день. Да даже пьяный пройдёт это расстояние быстрее раза в три!

В общем, на всё про всё у них путь с ГК вышел менее месяца, с 15.12.2010. Хоть на этом спасибо.

А чумоданчег завис… 😦