Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Sidches
rattis:

выяснил я что это такое. это новый ультрасовременный сортировочный центр в Шереметьево

Красотища, у меня щас посыль как раз там, только всё это “ультрасовременное” не поможет, пока на почте будут продавать сковородки и раст. масло с полотенцами )))

bono1977

Хочу Вам всем рассказать свою историю с нашей почтой. Так как все мои ожидания по посылке, решились. Я ее получил. Но как?
Значит, сделал я заказ у американцев. Отправили мне посылку 09.12.2010 года. 17.12.2010 передали ее на таможню. 18.12.2010 покинуло место международного обмена Москва PCI-3.
И после этого, как я уже писал не раз на форуме, полная тишина. Я ждал до 25.12.2010 года. Так как по отслеживанию посылки, информации нет. Извещения от почты, нет. Пошел я на почту. Может что-то там случилось. Видел у них вывеску о приеме на работу операторов и почтальонов. Может, не успевают почтальоны относить почту. Пришел, показал свой номер посылки. Пошли искать. Говорят, нет ее. Приходите через пару дней. Хорошо, опять жду. А тут НГ. Нет никому дела до этого. Пришел снова к ним 05.01.2011 года. Опять говорят, нет ее. Решил я действовать по обстоятельствам. Написал 2 письма в « Почта России». На сайте есть информация, куда обращаться. Написал письмо ФТС. От ФТС и « Почта России» ответа не получил. Читаю ветку про проблемы у всех с доставкой и начал паниковать. Решил сходить еще раз на почту. Сходил я 13.01.2011 года. Спрашиваю снова, где моя посылка. Мне в ответ, пишите заявление на поиск Вашей посылки. Ну, я и написал. Сегодня с утра снова на почту. В руках заявление. Вызвали начальство, заведующею (девушка молодая). Смотрит, читает. Я все кратко ее объяснил, что да как. Взяла она мое заявление и ушла к себе. Прошло минут 5-7 и выходит с моей посылкой. Я просто о……л от счастья! Самое интересное, что моя посылка лежала у них с 19.12.2010 года, 26 дней (с выходными днями). Вот такие вот дела. Я это к чему! Ребята, надо долбить этих почтарей и пряником и кнутом. Я 3 раза приходил за это время. И как они не нашли у себя на складе, я просто не знаю. А начальство, раз и нашло. Я ей и сказал в лицо про халатность ее сотрудников, пусть делает выводы. А то, что им мало платят и они плохо выполняют свои обязательство, это не наша вина. Вот такой у Нас бардак! Всем удачи в поисках своих посылок.

rattis
bono1977:

Написал письмо ФТС.

причем тут ФТС??? Ваша посылка покинула ММПО 18.12.10!!! вот из-за таких вот бесполезных писем ФТС медленно обрабатывает запросы, направленные им по делу!

Sterx

Наша почта работает через одно, всем известное место!
При импорте указали индекс 143180 вместо правильного 143980.
16 декабря успешно покинуло Казанский сортировочный и все… Посылки нет ни в Звенигороде ни в моем Железнодорожном.
Куда не позвоню, почти везде ответ - мол ждите… у нас ее не было
Где и как искать понятия не имею 😦

vladsmith
Sterx:

Наша почта работает через одно, всем известное место!
При импорте указали индекс 143180 вместо правильного 143980.
16 декабря успешно покинуло Казанский сортировочный и все… Посылки нет ни в Звенигороде ни в моем Железнодорожном.
Куда не позвоню, почти везде ответ - мол ждите… у нас ее не было
Где и как искать понятия не имею 😦

Такая же фигня — post #2082 , на почте стали путать индексы, даже если посылка приедет, извещение они вам не пришлют, “не наш адрес”.

BVP

Кто нибудь в курсе, что значит последний пункт:

info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

И особенно пугает, что вес на 300 грамм уменьшился…

п.с. как я понял, отправили не по тому индексу… Но изменение веса все равно немаленькое… Буду на почте проверять наличие всех пунктов 😦

SYM

Засылка…
АФИГЕ-Е-Е-Е-ТЬ!!!
Заслали, значит, тебе посылку 😃
Честно, даже не знаю, что и предположить…

П.С. Вес, отправляемый “оттедова” и принятый “здеся”, никогда, лично у меня, не сходился. А все товары приходили в целости.

BVP
SYM:

Вес, отправляемый “оттедова” и принятый “здеся”, никогда, лично у меня, не сходился.

Это да, у меня тоже. Но вес, снятый на таможне и вес при получении - сходился… а тут такая разница… В общем, все интересней и интересней…

denss
BVP:

Это да, у меня тоже. Но вес, снятый на таможне и вес при получении - сходился… а тут такая разница… В общем, все интересней и интересней…

у меня как-то вес 4кг посылки не сошелся на 50г от указанного на таможне, так при получении заставили вскрыть и затем написать, что претензий не имею

evilpccs

для статистики обычная почта

Date # Location Delivery Status
3-Jan-2011 Hong Kong Item posted.
3-Jan-2011 Hong Kong In transit.
4-Jan-2011 Hong Kong Processed for departure.
4-Jan-2011 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 4-Jan-2011
Передано таможне 12.01.2011 01:40
Обработка 12.01.2011 16:31 Покинуло место международного обмена
Обработка 14.01.2011 08:59 Прибыло в место вручения
Вручение 14.01.2011 Вручение адресату

1977vladik

наконец то посылка от 24 ноября зашевелилась.
Приём 24.11.2010 15:31 Соединенные Штаты Америки 01089
Прибытие в ММПО 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 08.12.2010 12:45 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 14.01.2011 23:08 104003 Москва PCI-3
Продавец долго не хотел подавать на розыск. Пока я ему мозг окончательно не вынес письмами и диспутом на палке. Через 2 дня после подачи на розыск - посыль начала движение.

J_MoToR
bono1977:

Я ей и сказал в лицо про халатность ее сотрудников, пусть делает выводы.

Это стандартная ошибка - выплеснул эмоции и утопал… и? дальше то что? Теперь Вас будут считать (в зависимости от градуса высказывания) или дураком или му…ком.
Есть претензии - пишите в “жалобную книгу”… четко и по существу. После этого Ваши посылки на почтовом отделении будут ставить на отдельную полочку и выдавать с милой улыбкой и ласковым взглядом.

SYM
J_MoToR:

Это стандартная ошибка

Угу. ПлюсАдин.
Был геморр со Сбером - есть у нас “закуток”, где только банкоматы. Так я устал говорить в лицо “этой, действительно милой девушке” о том, что кэш-ин банкомат не пашет…
Прошёл месяц или два… Но снова нормально заработал…

Извините, за “не по теме”…

Colo

все не плохо
Приём 30.12.2010 21:29 Соединенные Штаты Америки 91010
Прибытие в ММПО 01.01.2011 22:05 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 01.01.2011 22:05 Соединенные Штаты Америки
Передано таможне 11.01.2011 20:50 104003 Москва PCI-3
Обработка 12.01.2011 16:10 104003Москва PCI-3 Покинуло
квиток сегодня в ящике

и еще:

Компенсация задержек, связанных с нарушением авиасообщения

Sidches

Сегодня прислали скан квитанции об отправке, будем ждать чем всё закончится, и получится ли срубить 38 баксов за доставку))) Посылка шевелится потихоньку, может на той неделе и получу)

Andrew_Stick

Ну что, все довольно неплохо в этом году.
безтрековая с ебея из Китайщины
кораблинг 27.12.10
квиток в ящике 14.01.11
т.е. около 20 дней а не 2 месяца как год назад.

Brio
J_MoToR:

Это стандартная ошибка - выплеснул эмоции и утопал… и? дальше то что? Теперь Вас будут считать (в зависимости от градуса высказывания) или дураком или му…ком.
Есть претензии - пишите в “жалобную книгу”… четко и по существу. После этого Ваши посылки на почтовом отделении будут ставить на отдельную полочку и выдавать с милой улыбкой и ласковым взглядом.

Или наоборот случайно терять или мять 😃

Sterx

Был сегодня на почте, написал заявление на розыск, под их диктовку…
Приблизительно такого содержания:

Прошу розыскать международное отправление, отправленное 28/11/2011, номер отправления XXXXXXXXXXXXX, ошибочно оправленное на индекс 143180, вместо правильного 143980

и что у них в школе по русскому было? 😃😵

Sidches
Sterx:

и что у них в школе по русскому было?

В какой еще школе? Мы вам позвОним!

leprud

23.12 было заказано 3 посылки: Китай (с треком), Англия, Америка.
Трековую сегодня уже получил, безтрековые где-то летают еще.
3 недели в новогодний период - вполне себе неплохо, на мой взгляд.

Но вот если взглянуть на федекс… 36 часов из Нидерландов до Москвы с транзитом по 2 странам. Если бы сегодня были будни, то уже получил бы посылку свою!

Sidches
leprud:

Но вот если взглянуть на федекс… 36 часов из Нидерландов до Москвы

Во блин, а чёй-то? Новый способ доставки какой-то что ли?