Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis
vavan=:

У меня посыль там с 12.01.2010 и некто нечего сказать не может

я Вам могу только посочувствовать. у меня в декабре-январе две посылки пролетели этот терминал одна за 2 другая за 3 дня.

div_by_zero

Знатоки, подскажите пожалуйста посылка из ГК с треком RS911534629CH трекается на сайте http://www.swisspost.com как улетевшая, а сайт почты России говорит что о ней ничего не слышал?

Может это тот самый случай, когда почта России присваивает другой внутренний номер?

Sterx

Ответ на розыск:

В порядке исключения, просим Вас направить в наш адрес копию таможенной декларации подтверждающий, что почтовое отправление следовало по Вашему адресу.

Думали они ровно 2 недели! За это время посылка нарисовалась по треку сама и теперь благополучно добирается… угадайте к кому? правильно к Гонконг домой

aland
div_by_zero:

Знатоки, подскажите пожалуйста посылка из ГК с треком RS911534629CH трекается на сайте http://www.swisspost.com как улетевшая, а сайт почты России говорит что о ней ничего не слышал?

Может это тот самый случай, когда почта России присваивает другой внутренний номер?

Она у Вас не только до России не добралась еще, но даже и в Швейцарию не попала. Не надо торопиться нервничать.

div_by_zero
aland:

Она у Вас не только до России не добралась еще, но даже и в Швейцарию не попала. Не надо торопиться нервничать.

Если отправлено свисс пост, то обязательно через Швейцарию?

Remington12
div_by_zero:

Если отправлено свисс пост, то обязательно через Швейцарию?

Да, скорее всего в Цюрих.

div_by_zero:

Может это тот самый случай, когда почта России присваивает другой внутренний номер?

Просто на БД почты россии инфа о ней еще не дошла. Дойдет как протрекают в Швейцарии.
Вот пожалуйста info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc… — то есть пока в России посылка не протрекалась, ее почта России не увидела. А до 22.06.2010 она неделю болталась между почтой Гонконга и Швейцарии, и еще неделю где-то между Цюрихом и Москвой.

ZlVasek

Доброго всем дня!
Почта России приятно удивила. Посылка ушла из Китая 21,01 и до 27,01 где-то шлялась без ведома почты, т.к. не трекалась. 27,01 же её отдали на таможню и до вчерашнего дня она там и была, а вчера Московские таможеники, видимо, почувствовав свою вину, передали посылку сразу на моё почтовое отделение в Челябинске и вечером же я её получил перед закрытием, слегка попрерикавшись с работниками почты, “вот придет уведомление, тогда и приходите за посылкой”. Ага, щас, всё бросил и сел две недели (как обычно) ждать этот злощастный клочок бумажки. Итог: из магазина в Китае посыль дошла за две недели, т.к. отправили её 18,01. Отсылали обычной почтой с регистрацией. Но в то же время (21,01) я заказал посылочку из Москвы ЕМСом и она пришла на два дня раньше. Получается, что из Москвы ЕМСом идет с такой же скоростью, как из Китая обычной почтой 😃 ЕМС рулит!!! 😃

F_R

Интересно, у нас, что кто-то кому-то “втык” на почте дал, или они там все махом протрезвели? 😁
Уже несколько посылей в один день проходят таможню, на седующий день - сортировку, и через 2 дня проходят сортировку в Домодедово и улетают в Челябу 😃 Причем, ладно с одной, так у меня их несколько и все с разных сайтов… Доволен 😃 Не зглазить бы 😁 Или только, одному мне так повезло? 😃

v1sar

для статистики, посыль с хоббикинга:
17-Jan-2011 Hong Kong Item posted.
19-Jan-2011 Hong Kong Processed for departure.
23-Jan-2011 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 24-Jan-2011
28-Jan-2011 Russian Federation Arrived and is being processed.
31-Jan-2011 Russian Federation Pending customs inspection.
31-Jan-2011 Russian Federation In transit.
02.02.2011 09:19 Прибыло в место вручения0,00000

Сегодня забрал)

Brio

Люди, как щас на Вернадке? Думаю, что никого дома не будет когда будут доставлять. Приходится решать либо просить чтоб консъержке оставил курьер либо самому потом в логово ЕМС ехать. ТАм очереди дикие спали ? 😃

Humo

Приём 14.01.2011 09:28 Сингапур
Экспорт 14.01.2011 10:28 Сингапур SGSIND
Импорт 19.01.2011 11:59 Москва EMS
Передано таможне 20.01.2011 23:51 Москва EMS
Обработка 21.01.2011 04:22 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 21.01.2011 14:20 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 24.01.2011 15:01 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
Обработка 25.01.2011 07:06 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Неудачная попытка вручения 26.01.2011 12:00 Мытищи EMS СЦ
Неудачная попытка вручения 27.01.2011 17:00 Мытищи EMS СЦ По техническим причинам

а мне мою привезли 😃
жжалко коробку не сфотал на ней гиганская наклейка не бить 😃
но походу ей китайская и наша сборная в футбол играла 😃)
и курьер если бы увидел в переулке деньги бы отдал сразу 😃

Sergant3
vavan=:

У меня посыль там с 12.01.2010 и некто нечего сказать не может.

Аналогично… Тока с 19-го висит. Звонил в бесплатную службу, сказали уехала 24-го, а записей нет никаких…

san_AA

Чё про них убогих, здесь плакаться? Они на самом деле убогие!!! В смысле-Почта России. Не буду долго утруждать, описанием, деяний нашей почты, но суть такова. Выше где-то в этой теме писал, уже лень искать какой пост. Так, вот отправление из США под номером CQ676934980US, ждал, ждал и не дождался трека, 21.12.10г накатал маляму в Федеральное агенство связи. 30.12.10 г ПОЛУЧАЮ ПОСЫЛКУ-радуюсь, живу дальше. 21.01.11 приходит ответ в письменном виде на маляву-мол приняли меры, ответим-ржу над идиотами, тратящими своё упорство на печатание письменных ответов.😂 Сегодня приходит второе письмо: “Уважаемый… Федеральным агенством связи рассмотрено Ваше обращение от 27.12.10г о неполучении международного почтового отправления. Проведённой проверкой установлено, что международная посылка № CQ6769344980US из США в поступлении в почтовую сеть ФГУП “Почта России” не значится”, ну и т.д…😃
Более дебильных и ну не знаю как их ещё обласкать, я не встречал. Что тут можно говорить о их работе…:)Самое главное посылка получена, а они всё ещё её ищут!😆

BlackMurder

Александр,мне этих писем приходило 5 штук!!!с ФТС они тоже пишут что по их данным посылка не приезжала в россию!!!Емс мне говорит что да все прально она не приезжала!!!Но вашу мать вот пришло письмо от Вас же с ЕМС Добрый день, Евгений!

К сожалению, вся партия груза поступила и была разработана 21 ноября, но
Вашего отправления там не оказалось. Мешок, к которому оно было “приписано”,
поступил в аэропорт с разницей в весе. Об этом в USPS было направлено
соответствующее уведомление. Вам необходимо сообщить данную информацию
Вашему отправителю для того, чтобы он инициировал розыск.

USPS сообщает Вашему отправителю о нахождении отправления в России, так как
в служебной системе есть данные о поступлении мешка в московский аэропорт.

Best regards,

Svetlana Ryabova

Head, International Department

EMS Russian Post

Значит каким то боком они выяснили что она приезжала в московский аэропорт!!!Звонил им орал,матом обложил толку 0 , там сидят тупые,единственное что меня радует то я деньги вернул через диспут)))но для профилактики решил навалять им

Komandante

Э… коллеги вот интересно из Германии через Калиниград - это нормально? Или глюк. Раньше шли через Самару…
CL422116806DE вот трек.

san_AA

Ещё раз, про грёбанную Российскую почту. Посылка идёт из Саратова, внутреннее отправление №41003126369935. Принята 27.01.11, покинула областную сортировку в Мытищах 1.02.11 и привет по сей день.😃 На почте её нет. Расстояние в 70 км от Мытищ до Электростали преодолевает седьмой день.:)Пишу заяву на розыск.😦

san_AA

Серия вторая. По прибытию на почту для розыска посылки, была извлечена со своего закутка- заведующая ОПС, которая и начала поиск посылки. Оказалось она у них лежит уже 6 дней. На вопрос почему не было извещения для получения посылки, получил ожидаемый ответ-" мы вам отсылали". Ну что ещё сказать, об их работе…

flykoss

Поиском прошёлся, но…
В общем, пришла коробка с циклона с самолётом. Ходил на почту - стоит, размером с холодильник. Только как в том мультфильме - посылку мы вам не отдадим, потому что… бумажку потеряли. Спрашиваю, инвойс? Ага, говорят, инвойс. Заверили, что найдут и обратно посыль не отправят. Но что то я очкую.

rattis
flykoss:

Только как в том мультфильме - посылку мы вам не отдадим, потому что… бумажку потеряли. Спрашиваю, инвойс?

что то не пойму зачем почте ваш инвойс? он нужен таможне. почте нужен указанный на упаковке адрес и номер трека. инвойс в большинстве случаев лежит внутри посылки, а почта посылки не вскрывает (ну не должна). если ваша посылка пришла бы без инвойса, она бы попала в местную (читай тверскую) таможню, а не в почтовое отделение.

flykoss

Хм. А бумажка в прозрачном пакете, приклеиваемая к коробке как правильно зовётся? Может речь шла о ней… Хотя я специально переспросил…
Что интересно, коробка пришла в центральное отделение почты, а не в отделение по адресу доставки. И мне было сказано, что получать я её должен в центральном.

Goliaph

Ребят вопрос
Посылка по раше 2 месяца как бродит далеко и долго ))
Сегодня написал заяву на поиск, сказали что " у нас ничего не теряется" … =) а на возглас что возят на раненных собаках, лишь улыбнулись )))

Так вот - сколько времени примерно ждать поиска ихнего, когда можно уже начинать, и куда стучать им? (знаю про практику написания в минсвязи по международке, но по внутренним туда же или куда ещё? )

Заверили что найдут и бумажка придёт на мой почтовый адрес от них, а до того просим не беспокоить… -=)

Как бы не пришлось писать заяву на поиск заявы на поиск xD