Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

vik_king

Гуру, подскажите: посылка из швейцарии, около 8 кг. в экспорте появилась 12 февраля. В России еще не приземлилась… куда нить можно позвонить спросить какого хрена?
трек вот CL685242465DE

Hash
vik_king:

в экспорте появилась 12 февраля… куда нить можно позвонить спросить какого хрена

Всего 12 дней в пути? Та не смешите маи тапачки 😛
Расслабьтесь и спокойно ждите. Когда пройдет 44 дня с момента оплаты - открывайте диспут на Палке (если через неё платили)

rattis
vik_king:

куда нить можно позвонить спросить какого хрена?

вот здесь почитайте. часто помогает.

vik_king
Hash:

Всего 12 дней в пути? Та не смешите маи тапачки

Дык я не против 44 дня ждать, но обычно приземляются посылки на 2-3 день, а тут как будто в космос улетела.

Hash
vik_king:

обычно приземляются посылки на 2-3 день

Вам очень крупно везёт 😃 Мои посылки обычно приземлялись на 2-3 неделе.
Правду Вам говорю, подождите нервничать. Как бы мы ни ругали Почту России, она худо-бедно работает. У меня даже безтрековая с Ебэя ценой 90 центов и весом 20 грамм не потерялась 😃

vik_king
Hash:

Вам очень крупно везёт 😃 Мои посылки обычно приземлялись на 2-3 неделе.
Правду Вам говорю, подождите нервничать. Как бы мы ни ругали Почту России, она худо-бедно работает. У меня даже безтрековая с Ебэя ценой 90 центов и весом 20 грамм не потерялась 😃

А я и не говорил что я боюсь потери. У меня тоже доходили ВСЕ посылки всегда, через 2-3 недели, месяц, два, три, но доходили всегда. Просто хочется соблюдения сроков. Заказал кресло для ребенка, дык это значит что оно мне нужно именно сейчас, а не когда ребенок вырастет из него 😃 Поэтому нужно общими усилиями заставлять работать почту России, либо же подвести к тому что ее нужно реорганизовывать… как то так.

CrazyBones

Посылка с амейна, priority mail:

-отправили 9 февраля
-13го февраля передано таможне
-15го утром покинуло сортировочный центр (Москва, Казанский вокзал)

и все, новостей больше нет. Это нормально сейчас?
Посмотрел срок прохождения www.russianpost.ru/rp/…/termsdeliv_external
написано 7 дней.

Hash
vik_king:

Просто хочется соблюдения сроков.

Насколько я знаю, у Почты России есть нормативы ТОЛЬКО по срокам прохождения МПО по территории РФ. Без какого-либо учета по срокам доставки до России.
Если Вы заказывали ЕМС-ом, то на них, действительно, очень много нареканий 😦

vik_king

Доставка не ЕМС, но сроки указанные по ссылке в сообщении №2415 наверное для всех отправлений действительны? или я не прав?

Hash
vik_king:

сроки указанные по ссылке в сообщении №2415 наверное для всех отправлений действительны?

Не знаю, честно говоря.
Тут осенью была ситуация, когда из USLAXA (международный аэропорт Лос-Анжелеса) и, по-моему, Майами, Сан-Франциско и Нью-Йорка американская сторона не выпускала контейнеры в Россию.

vik_king

Возможно, я в этот период не подавал активности. Еслиб не выпустили мою посылку то и не было бы экспорта. ладно, жалобу я написал в таможню, там дальше видно будет, а то у нас с Вами флудом попахивает 😃

Юрий_68

В мой город (Щелково) посылки идут через сортировочный центр Мытищи (15км от нас). Я по привычке в адресе доставки поставил индекс центрального узла связи нашего города, а не тот что находится ближе всего ко мне (800метров от центральной). Посмотрел по треку, что посылка уже 3 дня как на почте , ну и пошел без квитка. Ну а на почте мне объяснили (вежливо и толково), что посылку переслали обратно в Мытищи, и скоро перешлют на их отделение 😃 Такая практика у них. Пишите правильно индекс 😃

my_shadows

заказал верт с ХС, отправили 19-го февр, и следом, 20-го февр еще маленькую посылку с мелочевкой (провода, коннекторы).
Посылка с мелочевкой уже едет ко мне в архар, а от посылки с вертом ни слуху, ни духу 😄
По трекингу как стоит, что 19-го экспорт с китая, так и всё 😄

Позвонил по горячей линии ПР, в надежде, что инфа по посылке просто не попала на сайт, оператор сказала, что у них тоже нет ничего )))))

Жду дальше 😄

futro77

посылка c HK CC********SG от оплаты до получения 8 дней

vik_king
vik_king:

Гуру, подскажите: посылка из швейцарии, около 8 кг. в экспорте появилась 12 февраля. В России еще не приземлилась… куда нить можно позвонить спросить какого хрена?
трек вот CL685242465DE

Ну вот, эпопея сдвинулась. Написал жалобу на сайте Таможни, что дал Rattis (reception.customs.ru/index.php?option=com_question…) и о чудо на следующий день посылка очнулась и радует шагами своими… Совпадение… быть может, но и все кто писал жалобы говорят про такие совпадения… мне все таки кажется что это помогает…

rattis
vik_king:

Совпадение… быть может

мне, я бы сказал, все равно как это назвать. главное, что, действительно, помогает. 😉
после обращения в ФТС посылка появляется в импорте в этот или на следующий день.

wertwolf
Юрий_68:

😃 Такая практика у них. Пишите правильно индекс 😃

Фигасе новости:) В первый раз вообще индекс написал почему-то 141113, пришли посылки всё одно по адресу на 141109. Один раз вместо индекса 141109 отправили и выдали около старого моста. Про вопросы об индексе говорят - плевать мы по адресу сортируем.
Ежели что, город тот же:)
Но индекс конечно же лучше писать прально

Monster_Garage

Народ пишу под впечатлениями прошу модеров если что потом поправить сообщение. Сама история-ЭТО П…Ц!!! 24.02.2011 Была выслана посыль из СПБ. ну до 27.02.2011 всё норм как говорится летит или едет ну вообщем приехала на сортировку-И ТУТ С…КА НАЧИНАЕТСЯ ВСЁ ВЕСЕЛЬЕ (как в книге Погоня за РУССОБАЛТом) 28.02.2011 я позвонил на их КАЛЛ центр, там сказали что посыль у кульера ожидайте) Ждал 28 весь день толку 0 решил ещё позвонить уточнить время доставки. Решено было 1.03.2011 до 16 часов. Ну и как положено я ждал заодно читая и штудируя интернет на тел EMS. сегодня решил сам забрать посыль. Позвонил в КАЛЛ там девушка дала номер 8495 7729932-после 10 мин поисков в инете выяснил, что на него никто не отвечает вообще) Поехал в диспетчерскую по адресу Остаповский проезд дом 5 строение 6. Приехав на склад мне сообщили что посыль у курьера и он с ней катается-типа должен был завести попросил тел курьера И ТУТ МЕНЯ ВООБЩЕ УБИЛА ФРАЗА ДИСПЕТЧЕРА (Дословно) “Я Е…У-МОЁ ДЕЛО ОТДАТЬ, А ЗНАТЬ ИХ ДАННЫЕ МНЕ Н…Х НЕ НУЖНО” После этого сорвался в их центральный офис, там мне ответили уже до боли известной фразой- Телефоны курьеров знает только диспетчерская. За 3 часа я навернул по москве 200 км гоняясь за посылкой и потратил кучу нервов.
ИТОГ ОДИН-ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВЬТЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФИРМОЙ ПУСТЬ И ДОРОЖЕ. НЕРВЫ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ(((
З.Ы. За доставку 2 кг было заплачено 1300р посыль EA…RU

rattis
Monster_Garage:

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВЬТЕ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФИРМОЙ ПУСТЬ И ДОРОЖЕ

а Вы знаете другие способы доставки МПО в Россию??? так вот, для физических лиц таких способов не существует, к сожалению. для внутренних отправлений - пожалуйста… DHL, UPS и т.д. а вот из-за бугра никак 😦