Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

mikolka6
J_MoToR:
  1. На коробке следы деформаций и пара пробоин при этом курьер втюхивает посылку и говорит, что они не проверяют целостность и даже не взвешивают (короче ни за что не отвечают). Хорошо, что самолет цел остался, а если б нет? К кому потом претензии, маме, которая вообще не в курсе вопроса? И вообще - мне показалось, что именно из-за повреждений коробки посылку постарались втюхать кому угодно, но, не мне лично.
  2. Зачем звонить и спрашивать куда привезти, а потом везти туда где меня заранее нет? Или они специально звонять узнать - где меня нет?
  3. Про доставку исключительно в рабочее время тех людей которые могут оплатить столь дорогую доставку - уже можно промолчать.
  4. Я прекрасно понимаю, что платят девочкам копейки… но, я то плачу вполне реальные деньги… не нравится работать - пусть идут по помойкам нырять.
  5. Даже прекрано понимаю, что курьер может не уметь читать (рядом с домашним адресом указан адрес работы), а вот, почему нельзя перезвонить и спросить, можно ли посылку вручить другому человеку по указанному адресу - я понять не могу. У меня может быть очень много причин получить посылку лично.
  6. Зачем обещать исправить косяки, а через полтора часа заявлять, что они мне ничего не должны?
  7. Зачем указывать номер телефона для решения вопросов по претензиям работы, а потом объяснять, что они по телефону вопросы по качеству обслуживания не решают?

Что мешает позвонить, спросить и сделать так как хочет клиент?

Да я полностью с вами согласен. За такую цену доставки, они не только должны подвозить куда нам удобней еще и за целостность отвечать, но это же любимая матушка Россия, где к требовательным клиентам относятся как к марсианам. Я сказал что мне пофиг, да потому что с них как с гуся вода, спорить бесполезно, я по поводу одной посыли на почте попытался рот открыть, так со стула тетя весом в 200 кг подняла своё седло и начала мне рассказывать мою родословную, при этом начали подхватывать остальные сотрудницы и бабульки которые стояли за пенсией и я решил смытся с помятой посылью пока ветер без камней.

Jake:

выслали зарядник 1го марта CJ017426870US, до сих пор самолет не приземлился в России, стоит ли бить тревогу или подождать?

Жди

Приём, Соединенные Штаты Америки 92799
Acceptance SANTA ANA, CA 92799
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch
День два

Jake
mikolka6:

Жди

Приём, Соединенные Штаты Америки 92799
Acceptance SANTA ANA, CA 92799
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch
День два

Что делать в случае если статус не изменится? продавца потрясти чтоб искал или самому позвонить куда?=)

J_MoToR
mikolka6:

на почте попытался рот открыть, так со стула тетя весом в 200 кг подняла своё седло и начала мне рассказывать мою родословную, при этом начали подхватывать остальные сотрудницы

Во-во… после того как меня покрыли по телефону, приехал лично пообщаться с начальником (тоже тетка)… ну, думаю, истеричные девочки это одно, а начальник будет марку держать.
Щас!
Конкурс на хамство очень сложный для приема на почту, а ЕМС - элита (!), у них, судя по всему, экзамен гораздо жестче…
“Да кто ты такой, что б я с тобой разговаривала?!” - самое мягкое, что я от нее услышал…

P.S. Московское руководство, пока, ответ на мои жалобы не высказало.

mikolka6
Jake:

Что делать в случае если статус не изменится? продавца потрясти чтоб искал или самому позвонить куда?=)

,У меня 6 дней с Австрии до Москвы ползла, со штатов по боля бывает так что подожди 2 денька потом думать будем. Пока не поникуй.

Владыко
дэма:

подскажите пожалуйста
в данный момент посылка находится на данном этапе:

14.02.2011 21:06 Обработка, 190987, Санкт-Петербург PI-7, Сортировка, 0, 0, 0

нормально ли это? всетки 16 дней прошло как-то не спокойно становится,все никак отсортировать не могут

Я с 25-го ждал, в результате 5-го позвонил, а она уже неделю в моем отделении валяется, хотя уведомление никто не писал даже, оно у них заполненное на почте лежало, уроды блин.
Сейчас вот посылка покинувшая ММПО 28.02.2011, до сих пор не пришла в Питер!

yarick

EMS в Новосибирске - всё очень плохо.
В прошлом году весной всё было замечательно. Всегда забирал сам, предварительно позвонив или они мне звонили.
9 марта пришла к ним моя посылка. ЗА 3 ДНЯ я ни разу не смог до них дозвониться (телефоны не берут), почта молчит. Сотовый тоже не берут (раньше всегда по нему связывался). Звонил в Москву пожаловаться - кроме инфы о номерах телефона МЫ ВАМ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ.
Полазив по форумам - куча негатива где-то начиная с октября месяца. У всех ситуация как я описал. К тому же в самой EMS сказали (это с форума), что из-за большого кол-ва посылок в будние дни развозят только юр.лицам. А обычным человекам как потом повезёт. И развозит всего один курьер (за это не отвечаю, тоже взято с отзыва в форуме). Вчера заехал к ним в 19.40. Закрыто. На вывеске - до 20.00. Видно что кто-то ходит. Телефоны не берут.
Человек ещё писал - сказали привезут в такой-то день. Весь день сидел дома. Периодически звонил - всё норм, привезём. Вечером звонит курьер - сегодня не привезу. Утром выходит из подъезда - на стене наклейка EMS о том, что не смогли вручить ЕГО посылку по причине отсутствия дома.

rattis
yarick:

EMS в Новосибирске - всё очень плохо

Ярослав, у нас по сравнению, например с Москвой, все хорошо.
Я делаю так: как только посылка покинула СЦ в Москве, на следующий же день звоню по МОСКОВСКОМУ многоканальному телефону и интересуюсь где находится моя посылка. Вежливая девушка отвечает, что в Новосибирске. После чего я сажусь в машину и еду на Фабричную. Забираю посылку. Меня там уже очень хорошо знают, потому как я им один раз объяснил что забирать буду сам. Да, ехать надо после обеда, т.к. посылки прилетают рано утром и до обеда их реально сортируют.
Если с ними разговаривать спокойно и без наездов, они вполне адекватно реагируют.
С начала года получил таким образом 4 или 5 посылок. Чего и Вам искренне желаю.

J_MoToR
rattis:

Меня там уже очень хорошо знают, потому как я им один раз объяснил что забирать буду сам.

аргумент переплачивать за доставку?

yarick

У меня все посылки идут на адрес прописки (из-за карты банковской), а живу на другом конце города. В этом и проблема - закинут в машину на доставку и привет, жди когда её обратно сгрузят. Я раньше звонил и просил не доставлять. И всегда без проблем дозванивался, приезжал и забирал. Теперь не могу даже дозваниться и узнать - забрали её в доставку или нет.
А так все посылки я шлю через обычную почту с треком. Спокойно приезжаю в любой день и забираю. Меня там уже знают и документы не спрашивают.

rattis
J_MoToR:

аргумент переплачивать за доставку?

я отправляю емээсом только дорогостоящие посылки, т.к. продавец их страхует и получить компенсацию при пропаже значительно проще.
а забираю сам, т.к. совмещаю полезное с приятным - у меня мама через дорогу от СЦ живет 😃

yarick:

У меня все посылки идут на адрес прописки (из-за карты банковской)

какая связь??? Вы же через палку платите - там вообще любой адрес забить можно, в магазине другой. приоритетно магазин забивает тот адрес, который Вы указали при регистрации. какое им дело до Вашей карты банковской - это головная боль палки. а там Вы карту привязываете.
или я чего-то не понял в вашем высказывании?

J_MoToR
rattis:

Вы же через палку платите - там вообще любой адрес забить можно, в магазине другой

Адрес на палке должен совпадать с адресом карты (при выдаче карты инфа о прописке идет), в противном случае - можно на попадалово напороться. Например: Палка любит блокировать операции (особливо у новичков) и просит подтверждения вашей личности… а у вас данные не совпадают (очень уж палка любит документы, гда виден ваш адрес).
Не все магазины отправляю на адрес отличный от адреса в Палке.
Лично у меня был прикол - написал шипинг адрес отличный от Палки… один черт пришло на Палочный адрес.
Ну, и не стоит забывать - прописка/регистрация это долнение к ФИО для идентификации получателя, т.е. на почте могут послать, если на посылке адрес отличается от данных в паспорте (мало ли - однофамильцы)

rattis
J_MoToR:

Адрес на палке должен совпадать с адресом карты (при выдаче карты инфа о прописке идет), в противном случае - можно на попадалово напороться.

у меня не совпадает. получил при этом при оплате через палку около 30 посылок.

J_MoToR:

Ну, и не стоит забывать - прописка/регистрация это долнение к ФИО для идентификации получателя, т.е. на почте могут послать

вообще-то речь шла про EMS. а если я заказываю доставку на адрес офиса, где я работаю? Вы мне как его прикажете в паспорт впечатать? 😃

J_MoToR
rattis:

у меня не совпадает

Значит - пока Вам везет… как переход дороги на красный - можно перейти (некоторые всю жизнь так ходят), а можно и под колеса (с первого раза)

rattis:

вообще-то речь шла про EMS.

Ну, то что они раздолбаи я уже писал… их же идиотские правила и как обычно - не обязательны для исполнения. Поясню - есть разница: адрес офиса организации (юр. лицо) и адрес офиса при получателе “частное лицо”.

mikolka6
Jake:

Что делать в случае если статус не изменится? продавца потрясти чтоб искал или самому позвонить куда?=)

Я же говорил подожди вот
Приём, Соединенные Штаты Америки 92799
Acceptance SANTA ANA, CA 92799
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
International Dispatch
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.44, 0, 0, 117042, Москва 11.03.2011 9:34:00

Jake
mikolka6:

Я же говорил подожди вот
Приём, Соединенные Штаты Америки 92799
Acceptance SANTA ANA, CA 92799
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
International Dispatch
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.44, 0, 0, 117042, Москва 11.03.2011 9:34:00

Да и всамом деле прилетела, спасибо за беспокойство=)

mikolka6
Jake:

Да и всамом деле прилетела, спасибо за беспокойство=)

😉 не за что

mikolka6
Jake:

выслали зарядник 1го марта CJ017426870US, до сих пор самолет не приземлился в России, стоит ли бить тревогу или подождать?

Женя, что то не понятное происходит, мне сейчас по твоему трэку выдало. я хз что это означат:)

Приём, Соединенные Штаты Америки 92799 28.02.2011 10:43:00
Acceptance SANTA ANA, CA 92799 28.02.2011 10:43:00
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA 01.03.2011 19:58:00
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA 01.03.2011 20:00:00
International Dispatch 01.03.2011 20:00:00
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS) 01.03.2011 20:00:00
Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.44, 0, 0, 117042, Москва 11.03.2011 9:34:00
Arrived Abroad 11.03.2011 9:34:00
Arrived Abroad RUSSIA 11.03.2011 9:34:00
Такие надписи вижу первый раз Прибыли за границу, РОССИЯ это что америкосы отчитались чтоль

rattis
mikolka6:

Такие надписи вижу первый раз Прибыли за границу, РОССИЯ это что америкосы отчитались чтоль

да. это они получили информацию от нашей почты, что посылка принята к пересылке.

Jake
mikolka6:

Женя, что то не понятное происходит, мне сейчас по твоему трэку выдало. я хз что это означат:)

Приём, Соединенные Штаты Америки 92799 28.02.2011 10:43:00
Acceptance SANTA ANA, CA 92799 28.02.2011 10:43:00
Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA 01.03.2011 19:58:00
Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA 01.03.2011 20:00:00
International Dispatch 01.03.2011 20:00:00
International Dispatch ISC LOS ANGELES CA (USPS) 01.03.2011 20:00:00
Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.44, 0, 0, 117042, Москва 11.03.2011 9:34:00
Arrived Abroad 11.03.2011 9:34:00
Arrived Abroad RUSSIA 11.03.2011 9:34:00
Такие надписи вижу первый раз Прибыли за границу, РОССИЯ это что америкосы отчитались чтоль

где ты смотришь?

rc11

Привет всем! тоже непонятно что творится две посылки из Гонконга отправили одну 1марта (10 получил), а вторую 2 марта до сих пор не приземлялась RB276010167HK