Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Bladerunner
MadVoffka:

во, такая же фигня в Москве. От курьера никаких вестей, зато в треке пишут - “Адресат выбыл”, “неудачная попытка вручения”. А телефоны либо заняты, либо трубку никто не берёт.(

А вестей и не будет - от практики звонить клиенту они отказались. Чтобы курьер звонил теперь необходимо самому звонить в ЕМС и оговаривать этот момент. Но и то это не всегда работает.
Телефон вот этот: 8 800 200 50 55, после автоответа набрать двойку в тональном режиме.

Фигня такая именно с ЕМС регулярно. Последнюю уже неделю как курьер “не может” доставить. Причём в трэке ничего не пишут. Дозваниваюсь легко, но ответ один - ваша посылка у курьера, ждите сегодня. И так 4 дня подряд.

Предпочитаю по-возможности ЕМС (экспресс) вообще не пользоваться. Раньше (год и более назад) работали нормально, претензий практически не было, но сейчас это …опа полная. С приорити гимора меньше на порядок.

ugol

заказал тушку вертолета, магаз - hobby-wing, оплатил палкой, 1 апреля вылетела посылка из китая, до сих пор(15 апреля) тишина с импортом на нашей таможне, сужу по трек-номеру который дал мне продавец-EE295563150CN. Кто нибудь сталкивался с такими задержками нашей таможни??
PS доставка ems

masonx

Народ, ко всем кто страдает, не портите себе нервы, сейчас почта а точнее таможня в связи с загрузкой сильно держит посыли, трек номерам вообще не стоит доверять, у почты база обновляется е понятно как. Средне время доставки сейчас в районе 20 - 25 дней. у меня сейчас 8 посылок пришло еще 10 находятся в пути , парочка из них летит уже 10 дней. это нормально все дойдет. Просто имейте терпение, от шума и гама ничего не изменится, почта монополист, все мы клиенты для нее ни что, и любые угрозы в сторону нее воспринимаются как пустые слова, только сотрудников посмешить. Как мне говорил один знакомый почтовый сотрудник, не нравится обслуживание - отправляй дхлом. и то все равно таможню будешь ждать. Для того чтоб почта наша нормально работать стала надо полностью ее ликвидировать и заново создать.)))))))) уж ничего не поделаешь, живем мы в таком государстве, все почтовые правила созданы на благо почты но ни как на благо и защиту клиента) горькая правда но факт. проверенно временем и нервами)

zhenya1357900

А какие сроки доставки из Москвы в Кемеровскую область, город Белово? А то уже на стадии аброботка находится уже 10 дней.
вот последняя строчка - Обработка 06.04.2011 22:49 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка. Беред этой строкой была строка ПРИЁМ 5 числа.

ZigZag_ZZ

“Фигня такая именно с ЕМС регулярно. Последнюю уже неделю как курьер “не может” доставить. Причём в трэке ничего не пишут. Дозваниваюсь легко, но ответ один - ваша посылка у курьера, ждите сегодня. И так 4 дня подряд.”

Коллега, теже яйца вид сбоку!
Слушаем и запоминаем, имел место разговор на повышенных тонах с СПРАВОЧНОЙ.
Так вот они вам говорят что ваше отправление на склад и спрашивают ваши пожелания по доставке и даже берут ваши телефоны, после этого вы как … ждёте в указанный день звонка и доставки.
Вы …, т.к . СПРАВОЧНАЯ передаёт ваши пожелания эл.почтой в диспечерскую отдела доставки и ВСЁ, на этом СПРАВОЧНАЯ имеет вас в виду.
Идём дальше, есть тема в грёбанной ЕМС как 7(семи) дневная менопауза на ПОВТОРНУЮ доставку и им монопенписуально ваши пожелания и тел, даже если и они посмотрели почту из справочно , даже если таковая и существует!
Я поднял хай прождав 4 дня, и только тогда эта сцука отвелила, что у неё перед глазами стоит дата отправки 17 число, 11 неполучил(типа приносили), и они мне с 11 числа кормят завтраком.
Приехал сам на склад!!!
Моя посылка валяется в куче неотданных и заметте, её даже невозили(слышал как курьеры глумились по доставке, берут бирки на посылки и объезжая адреса клеют на дверь)
Узнаю у диспечера, типа что с моей доставкой?
В ответ получаю направление похода в культурной форме, забираю посылку из ОБЩЕЙ кучи, она даже не была отсортирована в повтор, т.е и не возилась в адрес!

Коллега езжай сам на склад и бери, не дождёсся и не позвонят.
Вашу посылку никуда не возили, там работают нормальные люди 80% москвачей работают с 9-00 до 18-00. а доставка с 9до 20-00, ща у них тоже РАБОЧИЙ день, за час ожидания на складе, много послушал про НАС клиентов!

АДэшник

Вот тоже две посылки из США лежат в состоянии ЭКСПОРТА: одна с 09.04.2011, а другая с 12.04.2011… EMS рулит))

The_AGENT

аналогично, 9-го экспорт из штатов, ни ответа ни привета, раньше быстро проскакивало…

111

та же история.
пытаются доказать что привозили, но никого не застали дома.
пришлось продемонстрировать видеозапись видеорегистратора, на которой в указанное ими время никого не было зафиксировано перед квартирой. Только такой довод убедил их начальство, что из них и клиентов пытаются делать дураков.

MadVoffka
Bladerunner:

Фигня такая именно с ЕМС регулярно. Последнюю уже неделю как курьер “не может” доставить. Причём в трэке ничего не пишут. Дозваниваюсь легко, но ответ один - ваша посылка у курьера, ждите сегодня. И так 4 дня подряд.

Да, по телефону милые девчонки вешают лапшу на уши. Как только мне сказали что мою посылку из этого кладового ( или как его там ) хранения непременно доставят завтра, я понял что надо ехать за ней самому))). И хоть бы посылку оставляли на сортировке, которая ближе к дому, так нет на Вернадсткого передают сволочи! А курьёры вообще п…ры - хочу еду, хочу не еду.
Очень жаль что некоторые магазины принципиально обычной почтой не отправляют(.

QwErT1999

Мой отчёт-EMS отправлял лишь один раз, привезли на дом.
Сейчас USPS посылка ездит-11 числа экспорт, а 16 уже импорт.

MadVoffka
QwErT1999:

Мой отчёт-EMS отправлял лишь один раз, привезли на дом.

Мне раньше тоже нормально доставляли, а теперь начались выкрутасы у них.

Lysenok54

Приём 14.04.2011 19:24 Соединенные Штаты Америки 20877
Прибытие в ММПО 16.04.2011 12:49 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 16.04.2011 12:50 Соединенные Штаты Америки USORDA

Народ добрый помогите пожалуйста я первый раз заказываю из-за бугра:)
Расскажите что значит “ММПО”? и что такое “Экспорт”?😵
Не помидорти пожалуйста.😃

The_AGENT

ММПО - таможня в Штатах. Экспорт - значит вылетела из Штатов в страну назначения.

Andrew_Stick
masonx:

сейчас почта а точнее таможня

Таможня то довольно неплохо работает. А вот почта… и особенно емс. зла не хватает.

Приём 03.04.2011 14:30 Китай 410009
Экспорт 05.04.2011 22:34 Китай CNCAND
Импорт 14.04.2011 04:40 104010Москва EMS
Передано таможне 17.04.2011 19:24 104010 Москва EMS
Обработка 17.04.2011 22:42 104010Москва EMSПокинуло место международного обмена
Обработка 18.04.2011 02:55 130100Москва EMS СЦСортировка

Garry58
Andrew_Stick:

зла не хватает.

Мужики, ну скажите, у нас есть альтернатива?
Правильно ------ нет, и в нашей жизни не будет!!!
Хотите быстро - платите больше!!! За маленькие деньги - маленький сервис !!!
Однако я на этом форуме не встречал чтобы посылка доставлялась более 45 (оговоренных условиями поставки) дней!!!
Признайтесь себе, что сроки все равно соблюдаются!!! Я не сторонник Почты России и ЕМС, и сам жду не дождусь, когда придет моя посылка, но , надо отдать должное, сроки доставки соблюдаются!!!
Правда есть исключения, в виде потерянных и т.д. …

Andrew_Stick

так вся фигня в том, что в развитых странах емс нормально работает. (4-7 дней от оплаты до получения) И платят они столькоже. А 80баков за 4кг из китая это имхо не мало. Вот мы и хотим чтоб у нас оно хотя бы приблизилось к цивилизации а не как обычно через жопу.
Единственное что тут можно сделать, это задолбать минсвязи, презика и премьерку жалобами и обязательным возмещением нарушения сроков доставки. Тогда начнут шевелиться быстрее.

QwErT1999

Есть вариант-UPS. Обожаю их доставку. Вечером посылку отправили из Калифорнии, утром она уже в Пенсильвании. ЧУ-ДЕ-СА!
UPS в России тоже работает, но так криво…

великолепный_макс

“17.04.2011 Временное отсутствие адресата (Москва EMS СЦ)”

ох уж эти сказочники, чую нужно видеорегистратор над дверью вешать, что бы было чем доказать отсутствие курьера в этот день!!!

filya

Иногда чудеса бывают и с почтой России. Посылка, отправленная из Штатов 05.04 была у меня в руках 15.04. Правда там был приложен акт о разнице в весе в 100 грамм, но все на месте.

taxist82

Ребят подскажите что мне делать

28.03.2011 9:04:00. Shipments in transit from Origin
28.03.2011 16:36:00. Acknowledged at Transit Centre
29.03.2011 8:54:00. Приём, Сингапур
29.03.2011 9:54:00. Экспорт, Сингапур SGSINA
29.03.2011 9:54:00. Processing at Sorting Centre
29.03.2011 10:51:00. Processing at Air Transit Center
04.04.2011 15:28:00. Выход из ММПО, Австрия ATVIEB
05.04.2011 9:10:00. Выход из транзитного ММПО, Австрия ATVIEB
07.04.2011 13:28:00. Импорт, 104003, Москва PCI-3, 2.02, 0, 0, Сингапур
07.04.2011 13:28:00. Обработка, 104003, Москва PCI-3, Прибыло в место транзита, 2.02, 0, 0
07.04.2011 13:28:00. Received at Destination Transit Centre
07.04.2011 21:11:00. Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 2.02, 0, 0
07.04.2011 21:11:00. Held by Customs at Destination
11.04.2011 23:29:00. Экспорт, 104003, Москва PCI-3, 2.02, 0, 0, Сингапур
11.04.2011 23:29:00. Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место транзита, 0, 0, 0
18.04.2011 9:47:00. BANGKOK MAIL CENTER, Accept
18.04.2011 9:47:00. Received at Destination Transit Centre

AndroNNNio
Garry58:

Хотите быстро - платите больше!!! За маленькие деньги - маленький сервис !!! Однако я на этом форуме не встречал чтобы посылка доставлялась более 45 (оговоренных условиями поставки) дней!!! Признайтесь себе, что сроки все равно соблюдаются!!! Я не сторонник Почты России и ЕМС, и сам жду не дождусь, когда придет моя посылка, но , надо отдать должное, сроки доставки соблюдаются!!!

Это Вы ерунду сказали, мил-человек. Про “платите больше”. Платим и так нехило. Про 45 дней - мне первая посылка с башни шла 60 дней. Признайтесь себе, что форум Вы нихрена не читали. Или Вы засланный казачок? (с) И сроки доставки НЕ соблюдаются!!!

По теме. Вот нарыл сервис gdeposylka.ru очень удобно, можно посылки проименовать. Если это уже проскакивало, прошу прощения, давно в этой теме не отмечался.

P.S. Полуэктов… Любите классику?