Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

юзеф

Такая же фигня! Заразы!
13.04 покинула Домодедово, а у меня не слухом не духом, главное, что сегодня также - ничего не меняетс - 13-го покинуло сортировочный центр и усе.
Была авиапочтой.
А предыдущая Международной авиапочтой, прошла ровно 21 день с Гон Конга до Саратова, со всеми трекерами, точно по датам и в срок.
В этом случае два дня назад должен был уже получить, а тут ту, ту…😵

Antojke

Ну вот и я опять пишу…
Связался с аммейнхобби, они сказали, что берешь инвойс и шагаешь с улыбкой к ним, взял я инвойс с именем, пришел, на что мне ответили, иди ты со своим инвойсом и улыбкой( преувеличиваю конечно), но все же.
То им надо было, чтобы на одном листе было: имя адресс и трек, а теперь только они знают, какая бумажка им нужна. Я тыкаю на все 3 составляющих, которые они просили
П: а где номер посылки?
Я: вот внизу.
п: ну и что?
я: ну вы же хотели, чтобы это было
п: тут нету номера посылки!!!
я: да вот он!!
п: нет, не отдадим…
что за штука, а? Медведев взялся за них и они теперь будут белыми и пушистыми?-Нет. Про то как они емсовские посылки не тому в руки отдают, тут они глаза прячут, а тут к ним со всеми бумажками и они : фи, нет.
Я , блин, уже в полном отчаянье…
Может они прикалываются? Или там настолько все “правильно”, хотя месяц назад другу посылка пришла обычной почтой-никто не указан…
кароче сделал для себя кое-какие выводы…

bort662

Антон!!!
Будь проще и настойчивее. Берёшь два листа бумаги и ручку, достаешь их и записываешь фамилию/должность с кем общаешься (они должны это видеть).
Если посылка у них ты в этом уверен(они тебе сказали об этом но не отдают)- берёшь все необходимые документы на посылку, приходишь к ним и говоришь.
Ты. Так и так мол вот я красавец такой с такими-то документами хотел-бы забрать свою посылочку.
Они. Ты что малец ваще фишку не рубишь?
Ты. А что мне ваша фишка, вы ущемляете мои гражданские права!!!
Они. Какие нафик права?.
Ты. Не отдаёте мне мою посыль на основании предоставленнх документов.
Они. Ну и что?
Ты. Пишите письменный отказ о выдаче моей посылки. Потому как отправитель взыщет с меня деньги (а сумма не маленькая) если посылка вернётся к нему обратно, а услуги пересылки мне должен будет кто-то возмещать. -Вы например, из своей зарплаты или премии и возместите!
Не отдают.
Ты. Пригласите старшего смены/директора/начальника. (Объясняешь ему с самого начала, уточни как подать жалобу на его сотрудкив в вышестоящую организацию).
Они. Нет его.
Ты. Где тут у вас список контролирующих организаций.
Они. Там в углу.
Ты. Подходишь к углу, смотришь на список, достаёшь телефон и набираешь контролирующую/вышестоящую организацию. И во весь голос без мандража обрисовываешь ситуацию с упоминанием предоставленного полного списка документов, фамилий сотрудников которые тебе отказали без объяснения причин и уточняешь время когда можно прийти написать письменную жалобу.(они должны это слышать)

Будь вежливым!!!

В общем-то я поступил-бы так. В обязательном порядке добился от них отказа в письменном виде с указанием причин отказа(указанием трек номера/предоставленным инвойсом).

Antojke
bort662:

В общем-то я поступил-бы так. В обязательном порядке добился от них отказа в письменном виде с указанием причин отказа(указанием трек номера/предоставленным инвойсом).

Спасибо!
Но думаю завтра схожу.
а с отправлением: мне еще туда-обратно платить?
тогда проще новый заказ сделать…

rattis
Antojke:

а с отправлением: мне еще туда-обратно платить?

я вам когда еще предлагал простой способ вернуть деньги через диспут на палке?
но вы решили, воспользовавшись советами “юридически подкованных в вопросах решения ситуаций с ПР” товарищей, добиться правды. тогда вперед!
а письменного отказа добейтесь - они обязаны вам его предоставить. но он вам мало в чем поможет.

Antojke:

огда проще новый заказ сделать…

сделайте, конечно 😉

bort662
rattis:

сделайте, конечно

Сделать новый заказ Антону можно конечно. Вот только думаю что отправитель посылки денег в полном объёме не вернет, удержит почтовые расходы. Да и диспут на “палке” можно было бы открыть при явных косяках отправителя(хотя он правильно указал адрес получателя и посылка на почте получателя). Тут что-то Антоха не договаривает, либо х.з.(как парню с паспортом в котором прописка, у которого инвойс на руках не отдают посылку?). Если со стороны Антона всё “чисто” тогда почта занимается вымогательством. У меня был случай, прихожу на почту с извещением и паспортом (в извещении исковеркана моя фамилия и имя).Мне говорят типа извещение на другую фамилию и иди мужик боком. Пришлось высказаться по поводу грамотности сотрудницы отделения. Через две минуты ушёл с посылкой домой.

rattis:

но он вам мало в чем поможет.

Может быть и не поможет, но попытка не пытка. И зачастую сотрудники более высшего звена, которые занимаются логистикой и т.д. не знают почему не работают хорошие идеи. Да потому что жалоб нет значит всё хорошо, все сотрудники “хорошо” исполняют свои обязанности.

Antojke

По поводу имени:
я сказал аммейну, что они не указали имя, они в следующем сообщении написали, что имя такой-то, проверил, на пп 1в1.
Почте по барабану на инвойс, им нужно подтверждение на посылку. я сказал про это аммейну, на что он ответил: печатайте инвойс и идите на почту.
В субботу пойдут туда разбираться родители, ну и я с ними…

а, да еще звонил по поводу инвойса в отдел проблем с МПО. там очень долго втирал тетке, что такое инвойс, я говорю: можно с ним?? отдадут посылку?

  • ну наверно…
    Это еще что? просто посадили людей?? а в процессе сами научатся?
bort662
Antojke:

им нужно подтверждение на посылку

От кого подтверждение? Если от отправителя, так пусть и посылают ему запрос. Отправитель может делать запрос на розыск посылки поскольку является хозяином груза/посылки до вручения адресату. А почта оказывает платную услугу по доставке отправления из точки А в точку Б .

Antojke:

В субботу пойдут туда разбираться родители, ну и я с ними…

И это правильно

antabus


Здравствуйте,по треку прибыла на сортировку,звонил туда сказали,что её не было в доставке…составили акт…потерялась?или где-нибудь путешествует?

wertwolf

По поводу вышесказанного, лично у меня посылка с амайна проскочила из Штатов до почты за 10 дней - 16 марта отправили 26 марта она на почте. Зарегить её не зарегили, она до сих пор в треке висит как 24 марта ушедшую с сортировки. Пока не заставил искать, потому как месяц где то шарится, не могли у себя на складе почты найти. И передо мной мужик две посыли так же получал, по треку, а извещения на почте дали , как нашли. Видать период такой, с пересылкой все боле-мене, теперь почтовые отделения косячат

zhenya1357900:

А при регистрации на иностранном интернет магазине нужно свою информацию (имя, фамилия, адрес) указывать на английском или русском языке? Что бы они поняли куда посылать товар.

Им все равно, куда посылать - они шлют в страну - Россию. Все остальное должно быть правильно понято почтовиками у нас. В принципе, можно было бы и на русском, но вместо адреса можно получить какие-нить кракозябры. Потому обычно пишу транслитом.

The_AGENT

Что-то не радует доставка в новом году… посылка с амейна отправленная 6 марта второй день на таможне лежит, раньше уже получил бы…
Но вопрос вот в чем: у кого-то было такое что посылка попала на таможню, покинула место ММПО, а затем снова попала на таможню! Запись про ММПО просто исчезла! Трекаю тут

zhenya1357900

У меня посылка с Москвы идёт в кемеровскую область. Покинула сортировочный центр в Москве(Казанский вокзал) 13 апреля, сегодня уже 22 апреля. И больше ничего не написано кроме 13 числа. Что мне делать? Или это нормально? Приём был 5 числа в Москве.

Antojke
bort662:

От кого подтверждение? Если от отправителя, так пусть и посылают ему запрос.

Они сказали, что их подтверждение идет 1.5 месяца, это даже не подтверждение, а просто : делайте сами.

bort662
Antojke:

это даже не подтверждение, а просто : делайте сами.

Ничего не понял после запятой.
Ты не можешь запросить подтверждение на посылку, поскольку она собственность продавца до момента вручения получателю. Поскольку почта сомневается в получателе( в чём-то) то именно она и может затребовать подтверждение у отправителя/продавца и полагаю должна получателя об этом проинформировать в письменном виде.
Сходи с родителями на почту и дальше будет видно, что делать. Отпишись по результатам.

Antojke
bort662:

Ты не можешь запросить подтверждение на посылку, поскольку она собственность продавца до момента вручения получателю. Поскольку почта сомневается в получателе( в чём-то) то именно она и может затребовать подтверждение у отправителя/продавца и полагаю должна получателя об этом проинформировать в письменном виде.

Они сказали, чтобы я просил у отправителя подтверждение.
Отпишусь завтра.

bort662

Вот смотри. Ты -покупатель магазина(перед тобой несёт ответственность магазин за оплаченные услуги). Магазин заказал у почты услугу по доставке и оплатил её(из тех денег которыми была оплачена доставка в магазине). Почта ответственна перед магазином(он хозяин содержимого отправления) по срокам доставки,транспортировки,сохранности и вручению посылки лицу указанному отправителем. Пусть почта пишет в письменном виде отказ о выдаче.
А вообще завтра посыль получишь(будет эффект присутствия родителей).

АДэшник

ДЛЯ СТАТИСТИКИ)))

Дешевая посылка из штатов прилетела быстро:
Приём 08.04.2011 19:10 Соединенные Штаты Америки 33181
Прибытие в ММПО 09.04.2011 08:55 Соединенные Штаты Америки USMIAA Экспорт 09.04.2011 08:56 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 17.04.2011 21:46 104010 Москва EMS 0.399 0 0 450096 Уфа, Башкортостан респ.
Передано таможне 18.04.2011 21:29 104010 Москва EMS 0.399 0 0
Обработка 19.04.2011 04:28 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 19.04.2011 12:45 130980 Москва EMS ММПО Сортировка 0 0 0 Обработка 21.04.2011 10:25 450880 Уфа EMS СЦ Сортировка 0 0 0 Обработка 21.04.2011 14:06 450880 Уфа EMS СЦ
Прибыло в место вручения

А дорогая по закону подлости плетется как улитка, зависла в состоянии ПММО((. Хотя оплачивалось все в один день.

юзеф

Ёханая наша почта!
Из Гон Конка посыль, сегодня так и трекается - “Покинуло сортировочный центр в Домодедово” от 13.04.11 - так трек висел десять дней!!!
Сегодня получил посылку…
Им там реально все пох? Ну ведь деньги платят, видимо спрос с них невелик.

АДэшник
АДэшник:

А дорогая по закону подлости плетется как улитка, зависла в состоянии ПММО((.

Объявилась сегодня в моем городе и дорогая посылка:

Оказывается добрые таможенники припаяли к ней таможенное уведомление, придется на таможню идти разбираться. Стоимость заказа 1399 бакинских, вроде на пошлину попасть не должно

rattis
АДэшник:

Стоимость заказа 1399 бакинских, вроде на пошлину попасть не должно

а в этом месяце у Вас другие посылки были? без растаможки можно ввезти в нашу страну товаров на 1000 евро в месяц.

АДэшник
rattis:

а в этом месяце у Вас другие посылки были?

Нет, только эта.