Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

aland

Приём 25.04.2011 14:14 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 26.04.2011 16:28 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 26.04.2011 16:28 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 02.05.2011 15:36 104010 Москва EMS 8.3 0 0 141002 Мытищи, Московская обл.
Передано таможне 02.05.2011 21:15 104010 Москва EMS 8.3 0 0
Обработка 02.05.2011 23:37 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 03.05.2011 01:32 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Обработка 03.05.2011 22:11 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка 0 0 0

Сегодня получил

Antojke
stout80:

В итоге тебе посылку отдали??? Просто столкнулся с такой же проблемой.Тоже нет имени и фамилии.Платил через палку(на палке все норм).Тоже с ними списывался,но так как в выходные нет их на месте посылку уже отправили.Единственное надежда,что получу в руки и не будет проблем,т.к. заказ отправили ЕМСом.

Ну вот и снова я тут.
Раньше писал, что по инвойсу не отдают посылку.
Ну пришел я с отцом в центральный отдел Химкиского почтамта. Наблюдалась следующуя картина:
Ну меня сразу узнали, ну я протягиваю след. документ и начинаю по новой говорить что, да как.
они мне отдают эти документы и говорят нет!!!
Ну мы снова начинаем им объяснять. и тут подходит самая главная тетя( огромное спасибо ей) и говорит: ну этих документов достаточно. и мне выписывают эту чудо бумажку. и я долго пытался узнать, почему когда я приходил один, то мне сказали: Этого не достаточно, малец да ты мог имя сам напечатать и пр.
как я понял, они себя хотят показать белыми и пушистыми, но это не удается.Мне не понравилось работа одной сотрудницы в моем почтовом отделении за то, что она долго мне втирала, что ты с этими документами не получишь.
Спасибо всем, кто помогал!!
Получил ценный опыт)

РД00

Вляпался в ЕМС.

Обработка			03.05.2011 05:23	Прибыло в место вручения
Неудачная попытка вручения	04.05.2011 20:00	По техническим причинам

Почитал отзывы, народ пишет, что по Москве “технические причины” бывают по две недели. Все действительно так плохо ?

v_n_v

блин знаю что помидорами закадают но всё же
прочитал на сайте что из Москвы в МО доставляют за 3-4 дня а у меня уже 7 дней висит на сортировке это норм? или просто мою посыль потеряли?

РД00:

Вляпался в ЕМС.

тоже самое…

РД00

В коллекцию добавилась новая

Неудачная попытка вручения	05.05.2011 20:00	По техническим причинам

Бизнес, б…, отечественный. По предоплате нельзя делать ничего. Потому что обязательства выполняют только трусы.

Andrew_Stick

Товарищи, сколько щас обычно от экспорта до импорта ХКшных посылок, которые через Цюрих едут? Мне так, чиста поржать…

QwErT1999

Пипец. Куда-жеж почта катится? Раньше часа за два посылка проскакивала статус “Electronic Shipping Info Received”. Сейчас-уже второй день.

J_MoToR
РД00:

Все действительно так плохо ?

Нет!
Как Вы могли так подумать?
Все гораздо хуже!

Vасилич
J_MoToR:

Все гораздо хуже!

Это моя первая посыль.
Не так уж и плохо для сельской местности:P, с учетом праздников.
Обработка, Королев 7, 141077, Прибыло в место вручения
05 мая 2011 12:33
Обработка, Мытищи СЦ, 141027, Покинуло сортировочный центр
04 мая 2011 00:00
Обработка, Москва PCI-1, 104001, Покинуло место международного обмена
02 мая 2011 21:54
Передано таможне, Москва PCI-1, 104001
29 апреля 2011 00:30(0.717 кг.)
Импорт, Москва PCI-1, 104001
28 апреля 2011 16:05(0.717 кг.)

Goliaph

Просто так решил написать от нефиг делать… История с преамбулой и продолжением =)

Декабрь 2010 года, 6 числа отправляю посылку (РУ модель в коробочке от компьютерного СВО в мешке зашитом лично + печати и тд и тп) из Москвы в Боровичи Новгородская область.
С получателем постоянная связь смс/личка/звонки. Трекинг идёт криво с задержками, про 21.12 прибытие в почтамт Боровичей запись появилась только 26.12. Но дальше ещё интереснее.
Новый год, праздники извещений нет. 8 января адресат идёт на почту спросить “где посыль” - получает ответ что “за истечением срока хранения посылка была отправлена назад, т.к. вы долго не забирали”. Сие происшествие было транслировано мне на мобилку СМСкой… с дальнейшим ожиданием мной посылки “обратно”.
Следующий виток начался 9 февраля, когда я прождав месяц, решил написать заявление на розыск. Ву-а-ля 12.02.2011 появляется запись в трекинге что 10.02.2011 посылка “за истечением срока хранения отправлена обратно”. И тут начинается самый “Расколбас”.
Приходит посылка 17.02.2011, удостоверяюсь что она запечатана и не выпотрошена. Оставляю её на хранение “ДВО”, пишу жалобу с требованием компенсации полной стоимости посылки (объявленной + пересылки) и указываю на то что виноваты сотрудники почты, в том что человек НЕ ПОЛУЧИЛ посылку и я соотв. НЕ ПОЛУЧИЛ деньги. В тот же день мне предложили переслать её бесплатно повторно, но извините март не январь и я не стал этого делать.

Далее прошёл месяц, в конце марта пишу жалобу в минсвязи через интернет форму. Указываю что был факт, что произошло, что несовпадение и тд и тп. Пишу что жалоба отправлена была месяц назад, и ответа не приходило.
Прошло несколько дней - пришло заказное письмо о том что моя жалоба принята к рассмотрению и передана в роскомнадзор.
Далее ещё веселье как выяснилось - только начинается.
27 апреля мне звонит девочка с телефона городского, как выяснилось позже - поясню какого. Описывает факт того что произошло “глазами почты”
Дословно - посылка поступила 21 декабря 2010 года в почтовое отделение, было доставлено(!!!) два вторичных уведомления. Далее она пролежала до 10 февраля, отправилась ко мне. И только 13 февраля ПОЛУЧАТЕЛЬ ПРИШЁЛ ЗА НЕЙ, объяснив что БЫЛ В ОТЪЕЗДЕ(!!!).
Это результат официальной проверки.
Девушке в том телефонном разговоре я объяснил на пальцах что можно написать что угодно и бумага стерпит, но всё это ложь начиная с “21 числа посылка поступила в почтамт Боровичей”. После чего она спросила отзову ли я претензию в случае удовлетворения моего требования о компенсации денежной. На что я согласился, с условием что разбирательство может продолжить получатель, т.к. был факт клеветы на него, и посылку он не смог получить по вине почтовиков. Распрощались на том что она обещала поговорить с начальником и перезвонить позже. Звонка не было…

Далее 3 мая получаю письмо в котором 3 бумажки о той самой проверки, и ничего больше - ни про деньги ни про что. Все три бумажки разными числами, и с общим началом, в конце добавляется по паре предложений. Контактное лицо с телефоном С КОТОРОГО ЗВОНИЛА МНЕ ДЕВУШКА 27 АПРЕЛЯ.
Ну ладно, звоню - меня не слушая мне зачитывают то что я держу в руках и спрашивают что же я хочу. На слова что это уже обсуждалось - попросили письменное заявление прислать им. От данной затеи я отказался и поехал лично, благо пока есть возможность.
Заодно обзавёлся распечаткой переписки с получателем, выуженной с телефона и детализацией своего мобильного телефона. В них чётко видно когда я общался с получателем, а в тексте от 8января2011 года озвучено что ПОСЫЛКА УЖЕ ОТПРАВИЛАСЬ КО МНЕ (а не 10 февраля 2011, как гласит трекинг и почтовики официалы).
Но самое интересное что ДАМА КОТОРАЯ СИДИТ НА ЭТОМ ТЕЛЕФОНЕ ОТРИЦАЕТ ТОТ ФАКТ ЧТО 27 АПРЕЛЯ МНЕ ЗВОНИЛИ С НЕГО (Не позволяю никому звонить со своего телефона и сама с клиентами не общаюсь) К сожалению я не записал имени той которая мне звонила.

На данный момент была написана рукописная бумажка чуть больше А4 листа мелким почерком с кучкой требований на имя начальника межрайонного почтамта №6. В ней кратко изложена суть того что “П**дят ваши проверялы” и приложены распечатки. Пока что требования те же - наказать виновных, оплатить стоимость и предоставить в виде отчёта в ответном письме - фамилии тех кто был наказан и меры которые к ним были применены. Кроме того попросил взять под личный контроль, воизбежание фактов которые спровоцируют меня и получателя этой посылки продолжить поиск виновных.

уфф =) вобщем развлекаюсь xD

SpeedStep
Goliaph:

Просто так решил написать от нефиг делать… История с преамбулой и продолжением =) …

Вот поэтому забугорные продавцы не хотят посылать посылки в Россию. Бардак и пофигизм сотрудников почты.

v_n_v

понял я что посылки своей не дождусь решил что поеду сам

на офф сайте емс нашел адрес Мытищи СЦ (правда с индексом 141000) а моя посыль в Мытищи СЦ 141030 не подскажите где искать адрес или ехать по адресу СЦ 141000?

Goliaph

Лучше позвонить в центральное на вернадке, узнать где лежит, идумаю там скажут адрес точный.

aland
v_n_v:

на офф сайте емс нашел адрес Мытищи СЦ (правда с индексом 141000) а моя посыль в Мытищи СЦ 141030 не подскажите где искать адрес или ехать по адресу СЦ 141000?

А нафига (извините за мой французский) на этом форуме в этом разделе ФАК? А нафига я туда карту размещал?
rcopen.com/forum/f23/topic33218/18

67-region
aland:

А нафига (извините за мой французский) на этом форуме в этом разделе ФАК? А нафига я туда карту размещал?
rcopen.com/forum/f23/topic33218/18

Огромное .Спасибо по вашим ссылкам нашел-таки свою посылку. Из Хобии-Кинга. Последний раз трекнулась 18-го.апр. в Цюрихе. и потом глухо. Она уже 4-дня парится на родной поште.

ёж_m5

Что-то Питерский емс нереально тупит. посылка покинула Мск 3 мая и досих пор где-то едет… Пару лет назад бы вернуть…

Andrew_Stick

праздники, что вы хотите…
почтари тоже любят на прадники отдыхать

v_n_v

ну наконец получил свою посыль с амэйна
заказал через емс думал будет быстро и доставят до двери
НО не произошло ни того ни другого даже более пришлось ехать в Мытищи
зато посыль получил целую и невредимую

badjo

Народ, подскажите, что дальше то, а то впервые такое за 3 года покупок за бугром.
Мне “повезло” или что?..
Адресовано в Москву, а посылка улетела в Питер…
CP838334455HK

pаravoz

Индекс ваш? Город назначения МСК. Просто через Питер придет к вам.