Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Александр==

Да, да с 13-го тоже ещё не попали в цюрих, почта жжет.
Ровно в прошлый месяц брал липо, так за четыре дня всё проскочили и были в россии.

Sitnik
Александр==:

с 13-го тоже ещё не попали в цюрих, почта жжет.

А причем тут Почта россии и ее EMS?

YvO
Remington12:

Нашел инфу, возможно будет полезной не только мне CGxxxxxxxxxUS CJxxxxxxxxxUS CMxxxxxxxxxUS CQxxxxxxxxxUS CPxxxxxxxxxUS RAxxxxxxxxxUS LCxxxxxxxxxUS “C” – обычная посылка (отслеживается в США и в России) “R” – регистрируемое письмо (отслеживается в США и в России после импорта) “L” – обычное письмо (не отслеживается) Насколько понимаю, инфа относится не только к США.

Т.е. посылка с таким номером:
LN141893861US
не будет отслеживаться ни в US, ни в России?

YvO

Как думаете, что это было?

29.04.2011 Поступило на почту Гонконга
5.05.2011 Готовится к отправке из Гонконга
13.05.2011 20:40 Импорт Москва PCI-1
14.05.2011 11:00 Передано таможне Москва PCI-1
19.05.2011 14:47 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
24.05.2011 Будет отправлено из Гонконга

По идее уже должны бумажку в ящик кинуть, а что тогда будет отправлено из Гонконга?

cnyx

У меня крайне сильно застопорилась посылка на стадии 16.05.11 “передано таможне” и тишина. Другие посылки уже изменили статус, а эта (пришедшая, кстати, на день раньше других), зависла.

Sitnik

Я бы позвонил в таможню и задал вопрос. Сейчас никаких завалов нет, а если у таможни вопросы, то лучше их разруливать побыстрее.

cnyx

Я звонил в таможню, сейчас скопирую с другого форума, что уже писал

  1. Звонок в таможню.
    Мало того, что к ним тяжело дозвониться, так тетка на обратной стороне трубки разговаривает так, будто я у нее 200 тр занял и не отдаю. Раза 3 пришлось ее осечь и обратить внимание, на ее тон и манеру разговора. Со слов этой тети выяснилось, что “посылка таможне не передается. она лежит на складе временного хранения, непосредственно у почтовиков. что для прохождения таможенного досмотра туда, в склад, вызывается сотрудник таможни. он осматривает посылку и даже пальцем к ней не прикасается. далее, если все в порядке, таможенник ставит только ПОДПИСЬ, он даже документы не заполняет (тут я реально *матерноеслово*, хорошая работка у таможни получается). что таможня “саусем нивиновний”, а все виновата ПР и надо звонить им.” А еще вспомнил. “Если посылка не прошла таможню, то вам высылается письмо, о таможенных сборах или еще какой фигне, которую нужно сделать, для дальнейшего продвижения посылки. Которое естественно идет минимум неделю. А иногда посылку отправляют отправителю и только после этого вам ПР вышлет письмо.”
Ciolkovskiy
cnyx:

У меня крайне сильно застопорилась посылка на стадии 16.05.11 “передано таможне” и тишина. Другие посылки уже изменили статус, а эта (пришедшая, кстати, на день раньше других), зависла.

Буду солидарен с Вами 😃
15.05.2011 15:44:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, Москва
16.05.2011 23:00:00. Передано таможне, 104001, Москва PCI-1
И тишина…

ДКВ

Аналогично. 16 мая передано таможне в 23.00 и тишина.
Другая посылка 14 мая передана таможне и 20 уже вручена, таможню не покидала.

Harley497
Ciolkovskiy:

Буду солидарен с Вами 😃
15.05.2011 15:44:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, Москва
16.05.2011 23:00:00. Передано таможне, 104001, Москва PCI-1
И тишина…

Гм и у меня стоят две посылки, с 17 и 18 мая на PCI-3. А третья посылка пришла на PCI-3 23.05, то есть позже, и в тот же день покинула ММПО. Думаю еще подождать чуток и уже буду пробовать звонить на таможню…

ДКВ:

Другая посылка 14 мая передана таможне и 20 уже вручена, таможню не покидала.

Т.е. трек не обновлялся?

cnyx
Harley497:

Думаю еще подождать чуток и уже буду пробовать звонить на таможню…

У вас они на PCI-3, а у меня на PCI-1. По какому номеру собрались звонить на таможню? Можно поделиться здесь или в личку или вообще ссылку на сайт с номерами телефонов дать?

Harley497:

Т.е. трек не обновлялся?

Тоже хотел это спросить. Ибо если это так, то есть надежда, что посылка уже едет в мой город, а не застряла не весть где.

Sitnik
cnyx:

разговаривает так, будто я у нее 200 тр занял и не отдаю. Раза 3 пришлось ее осечь и обратить внимание, на ее тон и манеру разговора. … "посылка таможне не передается. она лежит на складе временного хранения, непосредственно у почтовиков. что для прохождения таможенного досмотра туда, в склад, вызывается сотрудник таможни. он осматривает посылку и даже пальцем к ней не прикасается.

Я как тот футбольный судья, которому забыли заплатить, все по честному:
разговаривать она с вами не обязана, хамства не оправдывает, но представим, что у нее в день 300 звонков, а начальник смены, еще и орет, за недоделанный план…
про то, как пальцем не касается - не буду детализировать, может разглашению не подлежит.
Если посылка - через обычную почту, то придет на отделение связи с квитанцией на доплату и выдана будет после оплаты таможенных претензий.
Теперь звоните на то ОПС, которое в индексе. Бывает и так, что не попадает в систему отбивка о доставке на ОПС. Извещение может по куче объективных и субъективных причин не попасть в нужный ящик получателя.
буквально на днях вручили посылку, которую клиент отправил месяц назад, она уже две с половиной недели лежит в ОПС, а в системе стоит - на таможне.

Кстати, можно параллельно и заявление на розыск написать.

cnyx

Позвольте, но зачем же она сидит на телефоне и отвечает на звонки? Если она не обязана со мной разговаривать и делать это в нормальной форме, то зачем она вообще там работает? Я тоже работал довольно долго в техсаппорте, об этом легенды ходят. Но если тебя что-то не устраивает и ты не можешь нормально с людьми общаться, то это повод сменить работу. Но главное не в этом, а в том, что концов не найдешь и 2 службы валят друг на друга.
Насчет пропадания из трека я уже понял, это можно зайти ОПС и спросить “нет ли мне чего?”, просто ОЧЕНЬ удивительно, что кроме потери статуса ПММО потерялся статус городского сортировочного пункта и ОПС адресата. Бывало шаг “выпадал” из цепочки, но чтобы разом несколько звеньев…

Sitnik
cnyx:

если тебя что-то не устраивает и ты не можешь нормально с людьми общаться, то это повод сменить работу

Андрей,

Кроме случаев , когда это говорится самостоятельно в свой адрес, - Это совсем отдельная философская беседа под пиво.
Вот у нас в германии так конечно не хамят, хамят очень изощренно, с улыбкой и посыланием нах не в слух, апро себя.

на днях на официальный запрос “Что делать” таможня немецкая ответила, что делать нужно “исключительно по закону”. На бланке ответила и с подписью.

Вот и думайте: вам вроде что-то даже рассказали, ну не в тех тонах как хотелось бы, а могли бы спросить вежливо фамилию и со "словами “желаем успехов” - повесить трубку.

PS На телефоне она сидит например для того, чтобы реагировать на сообщения, что в таком-то МПО лежит сверток с героином. 😃

cnyx

Улыбнуло =) аж отпустило.
А звонил я, кстати, в (customs.ru)
Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7235
Для посылок с героином у них там есть отдельный телефон доверия.

ДКВ
Harley497:

Т.е. трек не обновлялся?

Да, все верно. Трек не обновлялся с 14 мая: передано таможне, до 20 мая: покинуло сортировку, уже в местном отделении.

aland

Что-то с почтой случилось. 6 дней от отправки из Америки до почтового отделения в Москве:

Приём 18.05.2011 07:19 Соединенные Штаты Америки 60666
Прибытие в ММПО 18.05.2011 11:30 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 18.05.2011 11:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 22.05.2011 22:54 104003 Москва PCI-3 5.2 0 0 Москва
Передано таможне 23.05.2011 01:40 104003 Москва PCI-3 5.2 0 0
Обработка 23.05.2011 10:44 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 24.05.2011 09:29 Москва Прибыло в место вручения 0 0 0

Sitnik

обгоняют 😃 у нас пока 9 дней, но зато почти по всей россии 😃

avalanch
aland:

6 дней от отправки из Америки до почтового отделения в Москве

Везет Вам. У меня уже неделю после сортировки никак до почты не доедет. Завтра попробую подать в розыск.

cnyx
avalanch:

Завтра попробую подать в розыск.

Каков механизм для этого?