Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

sawaer

Хех,

Обработка10.06.2011 14:21190987Сортировка

Обработка14.06.2011 00:00190987Покинуло сортировочный центр

звоню сегодня по номеру 8-800-2005-888
говорю свой номер трека, говорят что она еще на сортировке!
Как это так??? Если на сортировке, то почему инфа уже есть Что “Покинуло сортировочный центр”
Если же реально покинула “с.ц.” то почему по телефону говорят что еще там? и почему посылка от сортировочного центра до моего почтампа идет 2 дня???

huntsman60

Товарищи… Я так понимаю Башня EMSом не отправляет? У меня в списке только International Air.

leprud

У меня новый рекорд 😃
От сортировки до районного почтового отделения (километров 20 расстояние) посылка шла 48 дней.

ZamuykAtel

Во вторник по треку “покинуло сортировочный центр”,прихожу на почту в среду(извещения нет)говорю "пожалуйста поищите"и даю распечатку.
В ответ буквально был послан … в отдел претензий,не нашли на складе и предложили подождать.
Сегодня вечером нахожу извещение с печатью “больше 5 дней взимается плата за хранение”.
Причем я в отделе претензий спрашивал -если застряло на сортировке почему(какого … …) трек обновляете?
Уроды они ,сволочи,и их еще шоколадом кормить-у меня слов нет просто.😃😃😈.

QwErT1999

Все-равно кормите их. Подом добрыми станут…

wavecarver

Добрый день! Вот заказал аккумы. Такая история. С 9го числа ни ответа, ни привета. На рашен почте не трекится. Раньше дня два-три было из Цюриха до Москоу. А сейчас как долго. Это нормально? Куда звонить, писать если потерялось?

eXcuMeP

Ни куда, придёт. С хоббикинга заказывал? Я тоже акки там брал и тоже долго висело, нормально всё придет дней через 7.

sawaer
wavecarver:

Добрый день! Вот заказал аккумы. Такая история. С 9го числа ни ответа, ни привета. На рашен почте не трекится. Раньше дня два-три было из Цюриха до Москоу. А сейчас как долго. Это нормально? Куда звонить, писать если потерялось?

Все нормально, у меня была такая же фигня, ждал неделю… но сегодня трекнулась в Москве!и тут же отправилась дальше)))

leprud:

У меня новый рекорд 😃
От сортировки до районного почтового отделения (километров 20 расстояние) посылка шла 48 дней.

огого!!!

QwErT1999

Сочинение “Если мой папа был-бы президентом”.

Ну почему почта Почта Руси не могёт быть такой-же быстрой, как Hongkong Post? Китайцы всё умеют быстро делать: посылки слать, улучшать рождаемость в стране, побеждать в борьбе (бокс в лёгком весе. удар ногой по затылку. нокаут за 5 секунд). Если мой папа был-бы президентом, то я-бы его попросил “отстранить на курорты Магадана” чиновника отвечающего за почту.

Мой результат из Китая в США:

Date#--------Location----Delivery Status
16-Jun-2011 Hong Kong Item posted and is being processed.
17-Jun-2011 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination.
18-Jun-2011 United States of America Arrived and is being processed.
18-Jun-2011 United States of America Pending customs inspection.

badjo
Егор_Бурилов:

Не знаете, сколько сейчас занимает период с Экспорта до Импорта у емс’а, заказ с бева, Спасибо

Вот такая хрень с бева:
EE504796756CN
причем на таможню не зашла до сих пор, и индекс получателя указан не правильно. Либо китай накосячил, либо наши операторы, когда в базу вбивали.
написал заявление на розыск, и жалобу очередную заодно, ждем.с. Еще прикол в том, что операторы на линии говорят разную информацию, то посылка на таможне в очереди, то проходит досмотр, то еще не зашла на таможню. Вот и в чем смысл этой линии качества ЕМС?! Если от них ничего правдивого получить нельзя.

Андрей67

6 июня отправил мелкий пакет в США. По трекам видно, что 8 числа пакет покинул область (Ростов), и всё, больше записей нет. Линия качества 8-800-2005-888 помочь не может, в департамент по претензионной работе вообще не дозвониться. Есть ещё какие телефоны, куда можно позвонить. Кто и где проставляет “Передано таможне” и “Экспорт”. Может, там можно прояснить ситуацию?

QwErT1999

А китайцы чудят. У меня посылка из Китая в США EMS’ом идёт. Импорт-Экспорт за 1 день, а таможня-3 дня, ппц.

ZamuykAtel

Я тут случайно нашел форум ЕМС это 1500 страниц срача в их сторону и после этого уже ничему не удивляюсь,система работает через ж…у.
Самое грустное,что мы повлиять на эту систему не можем.

Andrew_Stick

Простое письмо из Москвы в Москву шло 14 дней. Чему мы удивляемся…

outsider55

У меня посылка безтрековая из Штатов была отправлена 6 мая, так вот квиток я получил сегодня!!!

Flash-boom

Быстро однако 😃 Мою безтрековую выслали 1 июня, забрал на почте вчера. Трековые доходят примерно за 8-10 дней.

rattis
Andrew_Stick:

Простое письмо из Москвы в Москву шло 14 дней. Чему мы удивляемся…

Москва - город большой. Новосибирск по населению в 5 раз меньше, тем не менее, письмо в пределах города EMS-ом шло 71 день. при этом два раза “терялось” и два раза “находилось”.

Drimred

Если ЕМСом заказать на работу ,стоимость посылки около 180 уе с доставкой, могут ли проблемы с таможней и как будет передача производиться от балды или в рабочее время ?

Flash-boom
Drimred:

как будет передача производиться от балды или в рабочее время ?

Доставляют от балды, когда посылка пришла, курьер загружает машину и поехал по клинетам. Если вас нет на месте, звонит и “ругается” что вас нет на месте 😃) В итоге может посылку оставить вашим коллегам. Если нет, то он её отвозит обратно на центральный почтамп. После этого либо забирать самому с вернадского, либо заказывать доставку на другой день.

Gnus

Когда первый раз связались с EMS, доставка была до квартиры, получить смогли с пятого захода. “Попугайчики” на телефонах записывали пожелания, в какой день доставить, в этот день соотвественно доставки не происходило и курьер приезжал без всякого предупреждения, когда дома никого. Во второй раз заказал до востребования, позвонил в пятницу утром на Вернадского, спросили буду ли сам забирать? Сказал, что завтра сам приеду. В субботу утром приехал забирать…посылка уехала на почту в пятницу в 17 часов 😃, причем “уехала” в другое почтовое отделение, звоню в то отделение, в ответ слышу, что EMS придурки, их посылки через это отделение никогда не идут и я уже не первый. В EMS до посинения доказывали, что посылка точно там (у них даже время указано, что принято отделением в 22.32, аргумент, что оно работает до 20-ти часов для них не аргумент 😁) и предложили подать на розыск. В итоге получил во вторник в своем отделении. Кретины

V8Max

Привет всем, столкнулся с проблемкой.
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Заказал на hobbywireless.com заказик нав 850у.е. и рас__дяй забыл исправить USA на Russia, при этом указал город, индекс, и адрес правильно.
Поссылка уже Shiping, т.е. отправлена, по треку посмотрел и испугался, заказывал EMS:

Почта США Статус: Поступила в промежуточный пункт почтового отделения
Дата: ( нет данных )

Почта США Статус: Прошла сортировку, SAN ANTONIO, TX 78284
Дата: 24.06.2011 21:14

Почта США Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата: 24.06.2011 00:00

Почта США Статус: Прошла сортировку, SAN ANTONIO, TX 78216
Дата: 24.06.2011 20:02

Почта США Статус: Поступила в SAN ANTONIO, TX 78232
Дата: 24.06.2011 17:01

ГдеПосылка.ру Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 25.06.2011 11:04

______________________________________
Так что делать?
Написал администрации два письма, тишина, не кто за 3 дня не ответил.
Стоит панику наводить или просто ждать? Сумма то не маленькая…
Заранее Спасибо!