Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

aland

Во-первых, не из Китая, а из Гонконга.
А во-вторых, она, наверное, уже в Бразилии:

Destination - Brazil
The item (RB352710560HK) left Hong Kong for its destination on 13-Sep-2011

В-третьих, про почту Гонконга есть своя тема.
Жаль, что про почту Бразилии нет 😂

FXPELIVE

Отписал в их саппорт, ответили мол будем разбираться с ГонконгПост.

Ciolkovskiy

Столкнулся с ситуацией:
Сделал заказ на Ebay.(США) Продавец выслал USPS’ом. с таким треком. CP73+++++05US
Вот легенда мытарств:

08.09.2011 13:03:00. Acceptance CROFTON, MD 21114
08.09.2011 20:30:00. Processed through Sort Facility LINTHICUM HEIGHTS, MD 21090
09.09.2011 12:43:00. Arrived at Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
09.09.2011 12:44:00. Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
12.09.2011 10:52:00. Processed Through Sort Facility RUSSIA
14.09.2011 23:09:00. Customs Clearance RUSSIA
15.09.2011 21:05:00. Customs clearance processing complete RUSSIA
15.09.2011 23:12:00. Arrival at Post Office RUSSIA
15.09.2011 23:12:00. Arrival at Post Office
25.09.2011 12:30:00. Attempted Delivery Abroad
25.09.2011 12:30:00. Attempted Delivery Abroad RUSSIA

Из трека видно, что мне пытались её доставить - В почтовом отделении про посылку не слышали, Звонил в EMS они то же открестились ( Сказали, что вообще из Штатов не доставляют )… Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, что делать?
П.С. Несколькими месяцами ранее, заказывал у данного продавца этот же лот и спокойно получил его на почте, а тут вот…

maybach

А может попробовать на почте россии трекнуть?

Ciolkovskiy
maybach:

А может попробовать на почте россии трекнуть?

Не трекается нигде! кроме USPS

Ciolkovskiy
maybach:

Если она в России, то полюбому должна здесь трекаться почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/…/trackingpo

По любому не должна и не трекается… Интересно другое: у кого моя посылка и кто пытается её доставить, как с ними связаться?

rattis

прошу не пинать - довольно давно имею дело с почтой и интернет-магазинами, но тут по собственной невнимательности лажанулся.
заказал посылку на rc711.com. сегодня получил трекинг-номер, но при этом с ужасом обнаружил, что адрес доставки подставился из paypal’а. а он неправильный. скажите, куда мне написать пока не поздно, чтобы исправить адрес доставки пока посылка не уехала из Конконга.

Roman_T

Помогите разобраться- купил на SDSHobby.net 19/09. Отправка через EMС. 21/09 покинула Guangzhou. В России до сих пор не появилась и не трекается. Российский ЕМС посылает… мол у нас нет трекинга - нет и посылки. Магазин клянется, что связывался с ЕМС Китай и посылка ушла в Россию. Где искать правду?

adigeya
Roman_T:

Помогите разобраться- купил на SDSHobby.net 19/09. Отправка через EMС. 21/09 покинула Guangzhou. В России до сих пор не появилась и не трекается. Российский ЕМС посылает… мол у нас нет трекинга - нет и посылки. Магазин клянется, что связывался с ЕМС Китай и посылка ушла в Россию. Где искать правду?

С данного магазина посылки приходят вовремя. До Майкопа за 12 дней это в среднем. Бывало и раньше.
Причем трек появлялся только по прибытию в город. Так, что не суетитесь. Отправки были ЕМС.
Но самое удивительное, что в настоящее время посылки Аирпарцел. Доходят быстрее ЕМС посылок. Прична не известна:)
Так что все заказываю простыми посылками и доходят очень шустро!!!

rattis:

прошу не пинать - довольно давно имею дело с почтой и интернет-магазинами, но тут по собственной невнимательности лажанулся.
заказал посылку на rc711.com. сегодня получил трекинг-номер, но при этом с ужасом обнаружил, что адрес доставки подставился из paypal’а. а он неправильный. скажите, куда мне написать пока не поздно, чтобы исправить адрес доставки пока посылка не уехала из Конконга.

Если ЕМС посылка, то проблем не будет думаю, главное чтоб позвонили. А вот если простой почтой, то пишите в магазин возможно они смогут что-то поправить. Самое худшее, что могет произойти так это посылка вернется назад и они заново вам ее отправят. Но это оооочень долго.

Ciolkovskiy

А с моей посылкой совсем беда - Сегодня появилась очередная запись в треке, что пытались доставить - но не удачно… Опять звонил в ЕМС и в Гарантпост - Говорят одно и то же: с таким треком должна быть обычная почта, но на USPS написано, что Экспресс! Я так понимаю после двух неудачных доставок будет возврат? Через Pay-pal вернут полную сумму или удержат стоимость доставки?

Dimon372
Ciolkovskiy:

Через Pay-pal вернут полную сумму или удержат стоимость доставки?

Ничего вам Pay-Pal не вернет, т.к. продавец предоставит трек номер по которому посыль отслеживается… Почитайте правила открытия диспутов на PayPal-е. Вроде по русски все написано.

п.с. может он вам не USPSом а UPSом отправил?

SkyWorker

По поводу 1000 евро в месяц: Считают общую стоимость всех товаров в месяц с учетом стоимости доставки, или только саму стоимость товаров, что указывает продавец?

Ciolkovskiy
Dimon372:

п.с. может он вам не USPSом а UPSом отправил?

Посылка трекается только в USPS, пробовал отслеживать на всех известных мне сервисах тишина…

v_n_v

подскажите не могу понять где посылка она уже летит к нам или она еще на сортировке? вот трек EC681777037US.
p.s. не кидайте помидорами английский знаю неплохо, но врубиться не могу =(

aland

Судя по всему, американцы с ней тормозят пока. Хотя может быть просто не все позиции трекинга показываются. У них после изменения сайта USPS иногда бывает такое.

aland
Ciolkovskiy:

Посылка трекается только в USPS, пробовал отслеживать на всех известных мне сервисах

Не встречал такого, чтобы посылка CP_______US в России не трекалась на сайте Российской почты. И ЕМС, а тем более Гарантпост тут ни при чем. Вы бы еще в ООН звонили. Киньте в личку номер, если не страшно. Посмотрю, что же в нем такого необычного? Может Вы просто мелкими буквами вводили?

Dimon372:

п.с. может он вам не USPSом а UPSом отправил?

Вы никогда трекинг UPS не видели? Там нет CP и US тоже.

Ciolkovskiy
aland:

Не встречал такого, чтобы посылка CP_______US в России не трекалась на сайте Российской почты. И ЕМС, а тем более Гарантпост тут ни при чем. Вы бы еще в ООН звонили. Киньте в личку номер, если не страшно. Посмотрю, что же в нем такого необычного? Может Вы просто мелкими буквами вводили?

Разобрался.
Отправка действительно была USPS Express Mail International
При этом трек был как у приорити: CP73+++++05US Да и не трек это был вовсе, а налоговая декларация, вбив которую на USPS можно было отслеживать посылку, но совершив ещё одно не хитрое действие - на Емайл можно получить трек, который бъётся в EMS… ерунда, а столько нервов…

А в Гарантпост я звонил потому как меня EMS туда послало - приятным женским голосом!

VIKTOR50
v_n_v:

подскажите не могу понять где посылка она уже летит к нам или она еще на сортировке? вот трек EC681777037US.
p.s. не кидайте помидорами английский знаю неплохо, но врубиться не могу =(

26.09.2011 15:42CA 95926 Chico Приём отправления Express Mail International® Proof of Delivery 26.09.2011 16:17CA 95799 West Sacramento Сортировка

SkyWorker

4 моих посылки ЕМС дошли до Москвы и вот уже с 26 числа никаких изменений. Это обычное дело для почты?