Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis

прошу не пинать - довольно давно имею дело с почтой и интернет-магазинами, но тут по собственной невнимательности лажанулся.
заказал посылку на rc711.com. сегодня получил трекинг-номер, но при этом с ужасом обнаружил, что адрес доставки подставился из paypal’а. а он неправильный. скажите, куда мне написать пока не поздно, чтобы исправить адрес доставки пока посылка не уехала из Конконга.

Roman_T

Помогите разобраться- купил на SDSHobby.net 19/09. Отправка через EMС. 21/09 покинула Guangzhou. В России до сих пор не появилась и не трекается. Российский ЕМС посылает… мол у нас нет трекинга - нет и посылки. Магазин клянется, что связывался с ЕМС Китай и посылка ушла в Россию. Где искать правду?

adigeya
Roman_T:

Помогите разобраться- купил на SDSHobby.net 19/09. Отправка через EMС. 21/09 покинула Guangzhou. В России до сих пор не появилась и не трекается. Российский ЕМС посылает… мол у нас нет трекинга - нет и посылки. Магазин клянется, что связывался с ЕМС Китай и посылка ушла в Россию. Где искать правду?

С данного магазина посылки приходят вовремя. До Майкопа за 12 дней это в среднем. Бывало и раньше.
Причем трек появлялся только по прибытию в город. Так, что не суетитесь. Отправки были ЕМС.
Но самое удивительное, что в настоящее время посылки Аирпарцел. Доходят быстрее ЕМС посылок. Прична не известна:)
Так что все заказываю простыми посылками и доходят очень шустро!!!

rattis:

прошу не пинать - довольно давно имею дело с почтой и интернет-магазинами, но тут по собственной невнимательности лажанулся.
заказал посылку на rc711.com. сегодня получил трекинг-номер, но при этом с ужасом обнаружил, что адрес доставки подставился из paypal’а. а он неправильный. скажите, куда мне написать пока не поздно, чтобы исправить адрес доставки пока посылка не уехала из Конконга.

Если ЕМС посылка, то проблем не будет думаю, главное чтоб позвонили. А вот если простой почтой, то пишите в магазин возможно они смогут что-то поправить. Самое худшее, что могет произойти так это посылка вернется назад и они заново вам ее отправят. Но это оооочень долго.

Ciolkovskiy

А с моей посылкой совсем беда - Сегодня появилась очередная запись в треке, что пытались доставить - но не удачно… Опять звонил в ЕМС и в Гарантпост - Говорят одно и то же: с таким треком должна быть обычная почта, но на USPS написано, что Экспресс! Я так понимаю после двух неудачных доставок будет возврат? Через Pay-pal вернут полную сумму или удержат стоимость доставки?

Dimon372
Ciolkovskiy:

Через Pay-pal вернут полную сумму или удержат стоимость доставки?

Ничего вам Pay-Pal не вернет, т.к. продавец предоставит трек номер по которому посыль отслеживается… Почитайте правила открытия диспутов на PayPal-е. Вроде по русски все написано.

п.с. может он вам не USPSом а UPSом отправил?

SkyWorker

По поводу 1000 евро в месяц: Считают общую стоимость всех товаров в месяц с учетом стоимости доставки, или только саму стоимость товаров, что указывает продавец?

Ciolkovskiy
Dimon372:

п.с. может он вам не USPSом а UPSом отправил?

Посылка трекается только в USPS, пробовал отслеживать на всех известных мне сервисах тишина…

v_n_v

подскажите не могу понять где посылка она уже летит к нам или она еще на сортировке? вот трек EC681777037US.
p.s. не кидайте помидорами английский знаю неплохо, но врубиться не могу =(

aland

Судя по всему, американцы с ней тормозят пока. Хотя может быть просто не все позиции трекинга показываются. У них после изменения сайта USPS иногда бывает такое.

aland
Ciolkovskiy:

Посылка трекается только в USPS, пробовал отслеживать на всех известных мне сервисах

Не встречал такого, чтобы посылка CP_______US в России не трекалась на сайте Российской почты. И ЕМС, а тем более Гарантпост тут ни при чем. Вы бы еще в ООН звонили. Киньте в личку номер, если не страшно. Посмотрю, что же в нем такого необычного? Может Вы просто мелкими буквами вводили?

Dimon372:

п.с. может он вам не USPSом а UPSом отправил?

Вы никогда трекинг UPS не видели? Там нет CP и US тоже.

Ciolkovskiy
aland:

Не встречал такого, чтобы посылка CP_______US в России не трекалась на сайте Российской почты. И ЕМС, а тем более Гарантпост тут ни при чем. Вы бы еще в ООН звонили. Киньте в личку номер, если не страшно. Посмотрю, что же в нем такого необычного? Может Вы просто мелкими буквами вводили?

Разобрался.
Отправка действительно была USPS Express Mail International
При этом трек был как у приорити: CP73+++++05US Да и не трек это был вовсе, а налоговая декларация, вбив которую на USPS можно было отслеживать посылку, но совершив ещё одно не хитрое действие - на Емайл можно получить трек, который бъётся в EMS… ерунда, а столько нервов…

А в Гарантпост я звонил потому как меня EMS туда послало - приятным женским голосом!

VIKTOR50
v_n_v:

подскажите не могу понять где посылка она уже летит к нам или она еще на сортировке? вот трек EC681777037US.
p.s. не кидайте помидорами английский знаю неплохо, но врубиться не могу =(

26.09.2011 15:42CA 95926 Chico Приём отправления Express Mail International® Proof of Delivery 26.09.2011 16:17CA 95799 West Sacramento Сортировка

SkyWorker

4 моих посылки ЕМС дошли до Москвы и вот уже с 26 числа никаких изменений. Это обычное дело для почты?

SergeR

Всего-то три дня. ЕМС только называется экспресс-почтой. А на самом деле тормоза еще те.

Musgravehill
huntsman60:

Хотя сразу смутило слишком быстрое “прохождение таможни”. В Вашем случае это 25 мин, у меня около 40.

Передано таможне 24.09.2011 22:20 0.970 грамм
Таможенное оформление завершено 24.09.2011 22:24 0.970 грамм
4 минуты, однако!
Обработка 30.09.2011 0 грамм

v_n_v
aland:

Хотя может быть просто не все позиции трекинга показываются.

да именно так сегодня показало что 27 отправлено

SkyWorker:

4 моих посылки ЕМС дошли до Москвы и вот уже с 26 числа никаких изменений. Это обычное дело для почты?

моя посылка висела на сортировке около 12 дней (и это при том что они обещают за 14 доставить куда угодно) но потом уже не выдержал и поехал забирать.

SkyWorker

Добро пожаловать в дурдом.
Сегодня, в 537 раз проверяю трекер ближайшей посылки, обнаруживаю, что посылка уже пришла на место назначения. Звоню, говорю давайте сам приеду заберу (посылка ЕМС, в ней два SkyWalkera).
На что мне отвечают: мы вам ее не отдадим, потому что куда то оторвалась бумажка с адресом. На что я им отвечаю, что привезу вам кучу бумажек в подтверждение, где указан мой адрес, отправитель, содержимое посылки и т.д. Даже на словах сказал, что должна быть большая длинная коробка весом таким то. на что мне ответили, что все равно не отдадим, потому что нет печати “одобрено таможней” (видимо на той же бумажке должна быть). И мы отправили запрос в таможню. И раньше следующей недели (потому что выходные) врядли получим ответ. А я им: так по трекеру видно, что посылка таможню прошла и таможня ее выпустила. В общем, не отдают посылку. “А посылку я вам не отдам, так как у вас докУментов нету…” (с) Почтальон Печкин.
Страна дураков.

VIKTOR50
Musgravehill:

Передано таможне 24.09.2011 22:20 0.970 грамм
Таможенное оформление завершено 24.09.2011 22:24 0.970 грамм
4 минуты, однако!
Обработка 30.09.2011 0 грамм

Конвеер ! Однозначно.

aland
SkyWorker:

А я им: так по трекеру видно, что посылка таможню прошла и таможня ее выпустила.

В трекинге не пишут с каким результатом посылка прошла таможню: без таможенных платежей или с ними. На декларации должна стоять печать таможни: Выпуск разрешен. Без этого штампа почта не имеет права выдавать посылку. К сожалению, у меня была недавно такая же ситуация: в мешке с посылкой не было декларации с отметкой. Несмотря на то, что в почтовом отделении меня отлично знают, посылку не отдали сразу. Но не просто отправили запрос в таможню, а начали звонить по своим почтовым каналам, чтобы выяснить, какое решение принимала таможня. Через несколько дней позвонили и попросили приехать за посылкой.

SkyWorker:

Страна дураков

Вы о себе? Я не считаю себя дураком, хотя это моя страна.

SkyWorker
aland:

Вы о себе? Я не считаю себя дураком, хотя это моя страна.

Патриотизм - это хорошо. Я сам люблю свою страну и народ. Но уверен, что не в одной другой цивилизованной стране такого бардака нет. Проблема в наших чиновниках и в тех, кто стоит над ними сверху. По этому пункту тоже проявите патриотизм?