Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

VIKTOR50
v_n_v:

подскажите не могу понять где посылка она уже летит к нам или она еще на сортировке? вот трек EC681777037US.
p.s. не кидайте помидорами английский знаю неплохо, но врубиться не могу =(

26.09.2011 15:42CA 95926 Chico Приём отправления Express Mail International® Proof of Delivery 26.09.2011 16:17CA 95799 West Sacramento Сортировка

SkyWorker

4 моих посылки ЕМС дошли до Москвы и вот уже с 26 числа никаких изменений. Это обычное дело для почты?

SergeR

Всего-то три дня. ЕМС только называется экспресс-почтой. А на самом деле тормоза еще те.

Musgravehill
huntsman60:

Хотя сразу смутило слишком быстрое “прохождение таможни”. В Вашем случае это 25 мин, у меня около 40.

Передано таможне 24.09.2011 22:20 0.970 грамм
Таможенное оформление завершено 24.09.2011 22:24 0.970 грамм
4 минуты, однако!
Обработка 30.09.2011 0 грамм

v_n_v
aland:

Хотя может быть просто не все позиции трекинга показываются.

да именно так сегодня показало что 27 отправлено

SkyWorker:

4 моих посылки ЕМС дошли до Москвы и вот уже с 26 числа никаких изменений. Это обычное дело для почты?

моя посылка висела на сортировке около 12 дней (и это при том что они обещают за 14 доставить куда угодно) но потом уже не выдержал и поехал забирать.

SkyWorker

Добро пожаловать в дурдом.
Сегодня, в 537 раз проверяю трекер ближайшей посылки, обнаруживаю, что посылка уже пришла на место назначения. Звоню, говорю давайте сам приеду заберу (посылка ЕМС, в ней два SkyWalkera).
На что мне отвечают: мы вам ее не отдадим, потому что куда то оторвалась бумажка с адресом. На что я им отвечаю, что привезу вам кучу бумажек в подтверждение, где указан мой адрес, отправитель, содержимое посылки и т.д. Даже на словах сказал, что должна быть большая длинная коробка весом таким то. на что мне ответили, что все равно не отдадим, потому что нет печати “одобрено таможней” (видимо на той же бумажке должна быть). И мы отправили запрос в таможню. И раньше следующей недели (потому что выходные) врядли получим ответ. А я им: так по трекеру видно, что посылка таможню прошла и таможня ее выпустила. В общем, не отдают посылку. “А посылку я вам не отдам, так как у вас докУментов нету…” (с) Почтальон Печкин.
Страна дураков.

VIKTOR50
Musgravehill:

Передано таможне 24.09.2011 22:20 0.970 грамм
Таможенное оформление завершено 24.09.2011 22:24 0.970 грамм
4 минуты, однако!
Обработка 30.09.2011 0 грамм

Конвеер ! Однозначно.

aland
SkyWorker:

А я им: так по трекеру видно, что посылка таможню прошла и таможня ее выпустила.

В трекинге не пишут с каким результатом посылка прошла таможню: без таможенных платежей или с ними. На декларации должна стоять печать таможни: Выпуск разрешен. Без этого штампа почта не имеет права выдавать посылку. К сожалению, у меня была недавно такая же ситуация: в мешке с посылкой не было декларации с отметкой. Несмотря на то, что в почтовом отделении меня отлично знают, посылку не отдали сразу. Но не просто отправили запрос в таможню, а начали звонить по своим почтовым каналам, чтобы выяснить, какое решение принимала таможня. Через несколько дней позвонили и попросили приехать за посылкой.

SkyWorker:

Страна дураков

Вы о себе? Я не считаю себя дураком, хотя это моя страна.

SkyWorker
aland:

Вы о себе? Я не считаю себя дураком, хотя это моя страна.

Патриотизм - это хорошо. Я сам люблю свою страну и народ. Но уверен, что не в одной другой цивилизованной стране такого бардака нет. Проблема в наших чиновниках и в тех, кто стоит над ними сверху. По этому пункту тоже проявите патриотизм?

ZVER
Creator991:

жопа почте пришла!!! Все посылки встали

Вчера разговаривал в чате с представителями ХС на предмет моей посылки дали трек 24.09.11 до сих пор не трескаться, они по секрету признались что у них полная опа с посылками, почта не успевает, типа такого наплыва заказов от русских еще не было…

huntsman60

В Китае с 29-го по 5-е праздник. Так что возможны задержки с отправлением заказов. Некоторые магазины сразу написали, что до 5-го никаких отправлений не будет. Типа почта не работает и все такое.

ZVER
huntsman60:

В Китае с 29-го по 5-е праздник.

Вот блин… Тогда и у Нас праздник, Наливай да пей…

Nikitich

Всем добрый день!
Вот хочу спросить, заказал с ХК 7.06.11, отправлена была 12.09.11, Импорт 17.09.2011 09:38, Передано таможне 18.09.2011 11:20 МОСКВА PCI-1, Таможенное оформление завершено 18.09.2011 11:25, Обработка 18.09.2011 13:24 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена.
И дальше никаких вестей о посылки , а идет уже 20 дней!Все, пиши пропало?
Вообще сказано, что идет от 3-4 недель, вот последние 6 дней пошли…

Musgravehill
VIKTOR50:

Конвеер ! Однозначно.

Наверное, ХоббиКинговские посылки уже набили оскомину. Ассортимент магазина стабилен и известен.

aland
SkyWorker:

Но уверен, что не в одной другой цивилизованной стране такого бардака нет

Вы Италию за цивилизованную страну считаете? Там с почтой еще хуже чем у нас.

SkyWorker:

Проблема в наших чиновниках и в тех, кто стоит над ними сверху. По этому пункту тоже проявите патриотизм?

В предыдущем посте Вы не про чиновников писали, а про “страну дураков”

Creator991
SkyWorker:

Проблема в наших чиновниках

проблема в нас! если человек не хочет работать он начинает винить в этом начальника. Представте вы устраиваетесь на работу и вам говорят что вы будете получать 10т.р. зарплату, а через полгода вы начинаете говорить типа мне мало платят и я буду хуже работать (как платят так и работаю). Так почему вы пошли тогда на эту работу!? Раз подписались под договором так работайте за 10т.р. на 100% , а не на чиновников ругайтесь!!! И такое я слышу постоянно, сколько платять, столько и работаю!

SkyWorker
aland:

В предыдущем посте Вы не про чиновников писали, а про “страну дураков”

А кто позволяет этим чиновникам вести себя так, как они ведут? Именно мы.
Александр, если мою фразу вы восприняли на свой счет лично и это Вас оскорбило, то приношу свои искренние, публичные извинения. Я не хотел никого обидеть лично.
Просто такая уж у нас, у русских, черта… Мы все терпим, сносим… нас гнобят - а мы терпим… нас пинают - а мы терпим, и слово боимся сказать. Даже в наших сказках главный герой всегда представлен как увалень, разгельдяй или напрямую - дурачок. Так что, мы такие, какие мы есть.
Вот и я, пришел на почту, вроде как с претензиями, а мне так отвечают, как будто это я виноват, что они потеряли бумаги на посылку. И знаете - даже ни разу не извинились за свой косяк. А когда я уже неуверенно попросил как то ускорить процесс исправления их же ошибки, и попросил позвонить, связаться с таможней, мне ответили: Вам надо - вы и звоните! Вот так…

И по поводу других стран: много где был, и были разные ситуации. Во франции, в париже, еще в далеком 1993 году у нас украли видеокамеру прям из номера… Совсем недавно, в Довиле у нас в аэропорту потерялся багаж… Но каждый раз мы видели, как относятся к этому люди, отвечающие за это. Это всегда тясяча извинений, это всегда очень вежливый, учтивый тон. Потерялся багаж? найдем! А пока вот вам дорожный набор, вот вам деньги, вот вам все необходимые бумаги и т.д. У нас такого нет. И не понятно, когда будет…

В общем, этот флуд уже не относится к этой теме. Да и тема, что мы затронули - бесконечна.
лучше подскажите вот что: моя посылка ЕМС поступила на таможню в Москву. Но отметки, что она выпущена таможней - нет. А есть сразу отметка, что: Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена
Причем разница между поступлением и покиданием - 2 дня. Хотя до этого две посылки прошли таможню за 20-40 минут и была соответсвующая отметка, что “выпущена таможней”.
Что это может значить?
P.S. В посылке аппа… 😊

SergeR

Все, что угодно. Как разрешение на выпуск, так и начисление таможенных платежей. А то, что некоторые пункты в отслеживании пропадают, - это не новость

rattis
SkyWorker:

Но отметки, что она выпущена таможней - нет. А есть сразу отметка, что: Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена Причем разница между поступлением и покиданием - 2 дня. Хотя до этого две посылки прошли таможню за 20-40 минут и была соответсвующая отметка, что “выпущена таможней”.

у меня аналогичная ситуация. скажем так, один в один. причем уже второй день посылка висит на сортировке в Москве. в посылке голова для Trex 550. вообще, у меня только один раз была отметка “выпущена таможней”. так что я думаю - ничего страшного. придет - увидим в чем разница.

SkyWorker

Следом идут еще две посылки - так же пропущена отметка “выпущена таможней”. так что видимо все ок.

Antojke
SkyWorker:

так же пропущена отметка “выпущена таможней”. так что видимо все ок.

да, у меня такое уже на 3х=)
Что-то почта опять тупит. завтра наверно разбираться. По треку уже в почтовом отделении должна быть( 4 дня назад), но не слышно ничего.Посылка с АММЕЙНА, в инвойсе имени нету. Наверно назад отправили ее, уже 3й раз придется с ними разбираться. как же они задолбали. д этого писал, что было такое, но не отправили. но с сотрудницей Гномм, если память не изменяет мы ругались 2 дня.