Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Creator991
SkyWorker:

Проблема в наших чиновниках

проблема в нас! если человек не хочет работать он начинает винить в этом начальника. Представте вы устраиваетесь на работу и вам говорят что вы будете получать 10т.р. зарплату, а через полгода вы начинаете говорить типа мне мало платят и я буду хуже работать (как платят так и работаю). Так почему вы пошли тогда на эту работу!? Раз подписались под договором так работайте за 10т.р. на 100% , а не на чиновников ругайтесь!!! И такое я слышу постоянно, сколько платять, столько и работаю!

SkyWorker
aland:

В предыдущем посте Вы не про чиновников писали, а про “страну дураков”

А кто позволяет этим чиновникам вести себя так, как они ведут? Именно мы.
Александр, если мою фразу вы восприняли на свой счет лично и это Вас оскорбило, то приношу свои искренние, публичные извинения. Я не хотел никого обидеть лично.
Просто такая уж у нас, у русских, черта… Мы все терпим, сносим… нас гнобят - а мы терпим… нас пинают - а мы терпим, и слово боимся сказать. Даже в наших сказках главный герой всегда представлен как увалень, разгельдяй или напрямую - дурачок. Так что, мы такие, какие мы есть.
Вот и я, пришел на почту, вроде как с претензиями, а мне так отвечают, как будто это я виноват, что они потеряли бумаги на посылку. И знаете - даже ни разу не извинились за свой косяк. А когда я уже неуверенно попросил как то ускорить процесс исправления их же ошибки, и попросил позвонить, связаться с таможней, мне ответили: Вам надо - вы и звоните! Вот так…

И по поводу других стран: много где был, и были разные ситуации. Во франции, в париже, еще в далеком 1993 году у нас украли видеокамеру прям из номера… Совсем недавно, в Довиле у нас в аэропорту потерялся багаж… Но каждый раз мы видели, как относятся к этому люди, отвечающие за это. Это всегда тясяча извинений, это всегда очень вежливый, учтивый тон. Потерялся багаж? найдем! А пока вот вам дорожный набор, вот вам деньги, вот вам все необходимые бумаги и т.д. У нас такого нет. И не понятно, когда будет…

В общем, этот флуд уже не относится к этой теме. Да и тема, что мы затронули - бесконечна.
лучше подскажите вот что: моя посылка ЕМС поступила на таможню в Москву. Но отметки, что она выпущена таможней - нет. А есть сразу отметка, что: Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена
Причем разница между поступлением и покиданием - 2 дня. Хотя до этого две посылки прошли таможню за 20-40 минут и была соответсвующая отметка, что “выпущена таможней”.
Что это может значить?
P.S. В посылке аппа… 😊

SergeR

Все, что угодно. Как разрешение на выпуск, так и начисление таможенных платежей. А то, что некоторые пункты в отслеживании пропадают, - это не новость

rattis
SkyWorker:

Но отметки, что она выпущена таможней - нет. А есть сразу отметка, что: Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена Причем разница между поступлением и покиданием - 2 дня. Хотя до этого две посылки прошли таможню за 20-40 минут и была соответсвующая отметка, что “выпущена таможней”.

у меня аналогичная ситуация. скажем так, один в один. причем уже второй день посылка висит на сортировке в Москве. в посылке голова для Trex 550. вообще, у меня только один раз была отметка “выпущена таможней”. так что я думаю - ничего страшного. придет - увидим в чем разница.

SkyWorker

Следом идут еще две посылки - так же пропущена отметка “выпущена таможней”. так что видимо все ок.

Antojke
SkyWorker:

так же пропущена отметка “выпущена таможней”. так что видимо все ок.

да, у меня такое уже на 3х=)
Что-то почта опять тупит. завтра наверно разбираться. По треку уже в почтовом отделении должна быть( 4 дня назад), но не слышно ничего.Посылка с АММЕЙНА, в инвойсе имени нету. Наверно назад отправили ее, уже 3й раз придется с ними разбираться. как же они задолбали. д этого писал, что было такое, но не отправили. но с сотрудницей Гномм, если память не изменяет мы ругались 2 дня.

uns

Куда бежать с такой проблеммой? или ждать ещё недельку?
Уж очень долго посылка идёт по СпБ

Roman_T

Коллеги,
были у меня мытарства с доставкой из SDSHobby - маленький пост в магазинной ветке rcopen.com/forum/f23/topic249375
Косячил, однако, не магазин - с ним все в порядке.

8 дней посылка не трейсилась, но как ни странно, после появления трейса доставили в руки за 4 дня!!! не реально, сам не хотел верить. Доставки из Гуаньджоу - Москва.
Ну мистика😵 Во какие дела творятся.
Удачи, терпения и юридического мастерства в праведных разборках с транспортниками:)

alex_d

4 дня идёт посылка с москвы в область это нормально? 01.10. покинуло сортировочный центр(

huntsman60

Вполне! Наберитесь еще немного терпения. Скоро приедет Ваше добро xD

Berlingo

С 30 сентября висит на таможне.И тишина…Это норма?

yan77707
Berlingo:

С 30 сентября висит на таможне.И тишина…Это норма?

у таможни допустимый нормативный срок 10 дней!

huntsman60

НГ приближается… ИМХО сроки пока будут только рости.

VIKTOR50
Berlingo:

С 30 сентября висит на таможне.И тишина…Это норма?

То же самое с одной моей посылкой.А вот другие быстро проскочили - вчера получил .Никогда такого не припомню.Что за дела ?

rattis
yan77707:

у таможни допустимый нормативный срок 10 дней!

Ян, откуда такая информация? а как же 48 часов?

yan77707
rattis:

Ян, откуда такая информация? а как же 48 часов?

Я на днях звонил на телефон службы качества почты России ( уточнял местонахождение посылки) и в разговоре оператор миленьким сексопильным голоском мне прощебетала (дословно) : НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, 5 ДНЕЙ НА ТАМОЖНЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, У НИХ НОРМОТИВ 10 ДНЕЙ
Я так понимаю что она не от балды эту цифру назвала… все таки смежные службы… наверняка знают правила работы друг друга!

alex_d

на таможню пришло 4кг530гр,а с таможни пишут уже 0кг почему так?
CJ441234425US

makSSim
Berlingo:

С 30 сентября висит на таможне.И тишина…Это норма?

28 сентября-"передано таможне"и все. Тишина. Звонил на почту, меня поблагодарили за инфу и дали два телефона для решения проблемы. Тел. главпочтампта не прозванивается в принципе, а второй принадлежит (как оказалось) приемной чуть-ли не главнокомандующего всей таможни. Секретарша строгим голосом выясняла, кто я такой и откуда. А когда узнала причину звонка… 😃 Это все равно, что министру МВД звонить, когда соседи шумят ночью.

Andrew_Stick
alex_d:

на таможню пришло 4кг530гр,а с таможни пишут уже 0кг почему так?
CJ441234425US

Потому что злые таможенники вашу посылку раздербанили и присвоили себе содержимое. К вам теперь едет только клочок бумажки с трекномером. 😁

Поищите в этой ветке, обсуждалось не раз.

ёж_m5
uns:

Куда бежать с такой проблеммой? или ждать ещё недельку?
Уж очень долго посылка идёт по СпБ

Аналогично с китая идёт посылка, “выпущено таможней” 22сентября и по сей день тишина.

Antojke

У меня проблема. У трекинга в посылке в разделе импорт указано МЫТИЩИ, а должно быть ХИМКИ. звонил и в мытищи и в химки. посылки ниггде нету. что делать?