Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

yan77707
Berlingo:

С 30 сентября висит на таможне.И тишина…Это норма?

у таможни допустимый нормативный срок 10 дней!

huntsman60

НГ приближается… ИМХО сроки пока будут только рости.

VIKTOR50
Berlingo:

С 30 сентября висит на таможне.И тишина…Это норма?

То же самое с одной моей посылкой.А вот другие быстро проскочили - вчера получил .Никогда такого не припомню.Что за дела ?

rattis
yan77707:

у таможни допустимый нормативный срок 10 дней!

Ян, откуда такая информация? а как же 48 часов?

yan77707
rattis:

Ян, откуда такая информация? а как же 48 часов?

Я на днях звонил на телефон службы качества почты России ( уточнял местонахождение посылки) и в разговоре оператор миленьким сексопильным голоском мне прощебетала (дословно) : НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, 5 ДНЕЙ НА ТАМОЖНЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, У НИХ НОРМОТИВ 10 ДНЕЙ
Я так понимаю что она не от балды эту цифру назвала… все таки смежные службы… наверняка знают правила работы друг друга!

alex_d

на таможню пришло 4кг530гр,а с таможни пишут уже 0кг почему так?
CJ441234425US

makSSim
Berlingo:

С 30 сентября висит на таможне.И тишина…Это норма?

28 сентября-"передано таможне"и все. Тишина. Звонил на почту, меня поблагодарили за инфу и дали два телефона для решения проблемы. Тел. главпочтампта не прозванивается в принципе, а второй принадлежит (как оказалось) приемной чуть-ли не главнокомандующего всей таможни. Секретарша строгим голосом выясняла, кто я такой и откуда. А когда узнала причину звонка… 😃 Это все равно, что министру МВД звонить, когда соседи шумят ночью.

Andrew_Stick
alex_d:

на таможню пришло 4кг530гр,а с таможни пишут уже 0кг почему так?
CJ441234425US

Потому что злые таможенники вашу посылку раздербанили и присвоили себе содержимое. К вам теперь едет только клочок бумажки с трекномером. 😁

Поищите в этой ветке, обсуждалось не раз.

ёж_m5
uns:

Куда бежать с такой проблеммой? или ждать ещё недельку?
Уж очень долго посылка идёт по СпБ

Аналогично с китая идёт посылка, “выпущено таможней” 22сентября и по сей день тишина.

Antojke

У меня проблема. У трекинга в посылке в разделе импорт указано МЫТИЩИ, а должно быть ХИМКИ. звонил и в мытищи и в химки. посылки ниггде нету. что делать?

Nikitich
yan77707:

у таможни допустимый нормативный срок 10 дней!

У меня 17 дней уже висит )

yan77707
Nikitich:

У меня 17 дней уже висит )

ну я к сожалению (а может и к счастью ) работаю не на таможне… так что вопрос не ко мне! 😃
буквально минут 15 назад по первому каналу мелькнула реклама что почта России теперь и кредитованием занимается!!! ВОТ УРОДЫ БЛИН!!! нет чтобы прямую обязанность начинать исполнять качественно… так они на другую сферу замахнулись!!!

maybach
Antojke:

У меня проблема. У трекинга в посылке в разделе импорт указано МЫТИЩИ, а должно быть ХИМКИ. звонил и в мытищи и в химки. посылки ниггде нету. что делать?

У меня всегда в Химки через мытищи или казанский вокзал идет.
Не переживай, дойдет 😃

rattis

что-то странное творится.
треки не обновляются ни на одной почте.
две посылки висят с 30-го на таможне.
одна поехала через швейцарию - там тоже тишина.
еще одна (емс) на сортировке с 01.10.11 - тем не менее, я ее получил в тот же день. а трек не обновляется.
в общем, не понятно.

VIKTOR50
rattis:

что-то странное творится. треки не обновляются ни на одной почте. две посылки висят с 30-го на таможне.

Есть одно общее и с моей посылкой - это число 30 .Может они попали в какой-то склад “отстойник”… по причине забастовки какой-то части таможенного персонала…

rattis
VIKTOR50:

Может они попали в какой-то склад “отстойник”…

скорее, в черную дыру. потому как не могу предположить, что почта швейцарии из солидарности решила также забастовать и привлечь на свои баррикады сц емс в н-ске.

Nikitich

Никто не пробовал обратиться в ваше почтовое отделение с паспортом и треком посылки. Бывает часто почтари забывают уведомить о вашей посылке и она пылиться на почте?

AndyBig
rattis:

две посылки висят с 30-го на таможне.
одна поехала через швейцарию - там тоже тишина.

У меня две висят на таможне с 28-го числа. Вернее, уже одна, вторую выпустили вчера (как раз которая через Швейцарию шла) 😃

ZVER
AndyBig:

У меня две висят на таможне с 28-го числа

У меня то же одна зависла с 28го на таможне а так нужна блин там линки на голову пластиковые…

Antojke
maybach:

У меня всегда в Химки через мытищи или казанский вокзал идет. Не переживай, дойдет

Спасибо, утешили. у меня тоже раньше через мытищи, но мне в ответ твердят, что она до них еще не доехала. а по треку уже у меня должна быть. бреееееед.