Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Nikitich

Проходит сортировку в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК!!

RuslanG

а у кого был опыт с получением ЕМС отправления в пункте выдачи на Вернадского?

ZamuykAtel

Я у своих почтовиков отвоевал 3 посылки,квиточки приносят с опозданием,а потом требуют денег за хранение.
Я им денег не дал,в ответ была угроза подать на меня в суд,суд я выиграл(мировой судья меня полностью поддержал).Я конечно понимаю,работать на почте некому,а те кто работают иностранного не знают+откровенная грубость и хамство.Работают по совдеповской системе,которая их взрастила,только не понятно почему все это мы получаем заплатив деньги за доставку.Была реальная злость за потерянное время,за потраченные нервы и большое желание отрехтовать лицо министру связи и пр. Рэйманам.
Сорри за резкость,но такова реальная жизть.

aland

Вторичное извещение под роспись давали? Если нет, то в сад, а не деньги.
п.35 Правил оказания услуг почтовой связи

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Нет росписи - не было вторичного извещения - нет денег за хранение.

RuslanG

мне вторичное бывали на 3й день приносили, но ни разу не требовали за хранение, но по факту посылки не успевают там залежаться, тк слежу по треку их местоположение

J_MoToR
RuslanG:

мне вторичное бывали на 3й день приносили

аха, а еще первичное и вторичное за один раз или сразу вторичное (меня хоть и знают на почте, но, не всё с треком идет)

collapse

Сегодня забрал посылку с башни. 11 дней со дня оплаты 😉

Dimon372

Зато с москвы до питера с 27го сентября все никак добраться не может… Видимо до америки ближе…

toleg

А у меня с 24 сентября
У них между Питером и Москвой доставка ездовыми черепахами

SpeedStep

EMS из Нью Йорка идет с 5.10.2011. В России до сих пор не трекается.

Volante24

Народ, моей маме сегодня, 18 октября пришло простенькое заказное письмо, посланное 15 августа! Все внутри Питера, а шло более двух месяцев! Ну что тут еще обсуждать…

Nikitich

Ну наконец то, пришла посылочка, завтра на почту и бегом обкатывать новые прибамбассы))))

RA4ASN

После экспорта зависли 3 посылки, самая долгая - 15 дней. Такого раньше не было, всегда максимум через 4 дня трекались в России. Ладно бы, одна какая-нибудь, но все разом…

Aloha

Кстати с хоббикинга бандерольки трекаются через Москву , а печать стоит “выпуск разрешен” Новосибирск . . .

sawaer

Что за бред?
посылки идут из москвы в питер с 3-го числа…
27.09.2011 Готовится к отправке из Гонконга
27.09.2011 Будет отправлено из Гонконга
27.09.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
2.10.2011 21:11 Импорт МОСКВА PCI-1
3.10.2011 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
3.10.2011 16:56 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Владыко
sawaer:

Что за бред?
посылки идут из москвы в питер с 3-го числа…
27.09.2011 Готовится к отправке из Гонконга
27.09.2011 Будет отправлено из Гонконга
27.09.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
2.10.2011 21:11 Импорт МОСКВА PCI-1
3.10.2011 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
3.10.2011 16:56 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Питерская почта всем составом ушла в народный фронт пукина.

masonx
Владыко:

Питерская почта всем составом ушла в народный фронт пукина.

тоже самое со всех фронтов жду с гонконга с первого числа в питере висит с аменрики с числа

ILS

Пришла сегодня EMS посылка из Москвы. Пришла вообще-то еще позавчера судя по штемпелю, но квитанцию бросили в ящик только сегодня. Дошла на удивление быстро, всего за 5 дней. Только вот то, что пришло было совсем не тем, что отправляли. В послыке должны были быть метровые бальсовые пластины. Пришли полуметровые, т.е. в процессе доставки посылку просто перегнули пополам, что бы занимала меньше места. Претензия здесь конечно не только к почте, но и к отправителю - сэкономил на упаковке. Лучше бы отправил простой почтой, но в коробке.
Зато на почте вопросов не возникло. Тут же девушка оформила претензию, и даже попыталась извиниться. Обещали что возможно что-то вернут, но не скоро.

const90

Мужики, че делать? Посылка прилетела в Москву и на МОСКВА PCI-1 адрес получения почему-то Челябинск и индекс 454000. У меня и город другой и адрес. Оплачивал Палкой, первый раз за год с этим встречаюсь

SpeedStep
const90:

Мужики, че делать? Посылка прилетела в Москву и на МОСКВА PCI-1 адрес получения почему-то Челябинск и индекс 454000. У меня и город другой и адрес. Оплачивал Палкой, первый раз за год с этим встречаюсь

Пишите продавцу. Если не ответит, открывайте диспут.

Nikitich
sawaer:

Что за бред?
посылки идут из москвы в питер с 3-го числа…
27.09.2011 Готовится к отправке из Гонконга
27.09.2011 Будет отправлено из Гонконга
27.09.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
2.10.2011 21:11 Импорт МОСКВА PCI-1
3.10.2011 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
3.10.2011 16:56 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Посылка может провисеть на таможне месяц, так и заявлено в ихних сроках доставки, так что не переживайте и ждите, я так свою 42 дня ждал, забрал с почты сегодня.