Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

RA4ASN

После экспорта зависли 3 посылки, самая долгая - 15 дней. Такого раньше не было, всегда максимум через 4 дня трекались в России. Ладно бы, одна какая-нибудь, но все разом…

Aloha

Кстати с хоббикинга бандерольки трекаются через Москву , а печать стоит “выпуск разрешен” Новосибирск . . .

sawaer

Что за бред?
посылки идут из москвы в питер с 3-го числа…
27.09.2011 Готовится к отправке из Гонконга
27.09.2011 Будет отправлено из Гонконга
27.09.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
2.10.2011 21:11 Импорт МОСКВА PCI-1
3.10.2011 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
3.10.2011 16:56 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Владыко
sawaer:

Что за бред?
посылки идут из москвы в питер с 3-го числа…
27.09.2011 Готовится к отправке из Гонконга
27.09.2011 Будет отправлено из Гонконга
27.09.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
2.10.2011 21:11 Импорт МОСКВА PCI-1
3.10.2011 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
3.10.2011 16:56 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Питерская почта всем составом ушла в народный фронт пукина.

masonx
Владыко:

Питерская почта всем составом ушла в народный фронт пукина.

тоже самое со всех фронтов жду с гонконга с первого числа в питере висит с аменрики с числа

ILS

Пришла сегодня EMS посылка из Москвы. Пришла вообще-то еще позавчера судя по штемпелю, но квитанцию бросили в ящик только сегодня. Дошла на удивление быстро, всего за 5 дней. Только вот то, что пришло было совсем не тем, что отправляли. В послыке должны были быть метровые бальсовые пластины. Пришли полуметровые, т.е. в процессе доставки посылку просто перегнули пополам, что бы занимала меньше места. Претензия здесь конечно не только к почте, но и к отправителю - сэкономил на упаковке. Лучше бы отправил простой почтой, но в коробке.
Зато на почте вопросов не возникло. Тут же девушка оформила претензию, и даже попыталась извиниться. Обещали что возможно что-то вернут, но не скоро.

const90

Мужики, че делать? Посылка прилетела в Москву и на МОСКВА PCI-1 адрес получения почему-то Челябинск и индекс 454000. У меня и город другой и адрес. Оплачивал Палкой, первый раз за год с этим встречаюсь

SpeedStep
const90:

Мужики, че делать? Посылка прилетела в Москву и на МОСКВА PCI-1 адрес получения почему-то Челябинск и индекс 454000. У меня и город другой и адрес. Оплачивал Палкой, первый раз за год с этим встречаюсь

Пишите продавцу. Если не ответит, открывайте диспут.

Nikitich
sawaer:

Что за бред?
посылки идут из москвы в питер с 3-го числа…
27.09.2011 Готовится к отправке из Гонконга
27.09.2011 Будет отправлено из Гонконга
27.09.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
2.10.2011 21:11 Импорт МОСКВА PCI-1
3.10.2011 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
3.10.2011 16:56 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Посылка может провисеть на таможне месяц, так и заявлено в ихних сроках доставки, так что не переживайте и ждите, я так свою 42 дня ждал, забрал с почты сегодня.

Lordik5
Nikitich:

Ну наконец то, пришла посылочка, завтра на почту и бегом обкатывать новые прибамбассы))))

И я вчера свою получил,хотя ждал её после 20-го!Доволен,как слон! “Пути Господни неисповедимы…”

const90
SpeedStep:

Пишите продавцу. Если не ответит, открывайте диспут.

Спасибо. Заказ делал с Хобби Кинга, в заказе стоит мой адрес, мой номер телефона. Вчера звонил на почту, разговаривал с “линией качества”, сказали, что т.к. посылочка пришла на таможню, то пока волноватся не о чем.

fedor_flyagin

тормозит\не тормозит…
вот как посылка умеет “гулять” по Германии…Логистика!😁
сижу с 13-го числа жду, када у нас затрекается:
12.10.2011 18:56:00. Rodgau, DE,
13.10.2011 0:10:00. Saulheim, DE,
13.10.2011 20:45:00. IPZ-Ffm, DE, The shipment is being transported to the destination country…

ага, казалось бы…а тут вона,че, Михалыч:
19.10.2011 16:27:00. Rodgau, DE,
20.10.2011 3:10:00. Radefeld, DE,

интересно куда дальше занесет…😵

Nikitich
Lordik5:

И я вчера свою получил,хотя ждал её после 20-го!Доволен,как слон! “Пути Господни неисповедимы…”

Я тоже доволен,ещё возьму следующий заказ через несколько недель)

maybach
fedor_flyagin:

интересно куда дальше занесет…😵

Куда занесет не известно, но географии научит 😃

DrAlexSimpson

Последнее время посылки ездят через таможни Новосибирска и Брянска… это минимум + 20 дней к срокам доставки ребят. Это крайне печально 😦

Antojke
const90:

У меня и город другой и адрес. Оплачивал Палкой, первый раз за год с этим встречаюсь

Была похожая ситуация. Написал заяву на розыск через 2 недели лежало извещение на почте.

p.s. на последней посылке, прямо на коробке ручкой был написан трек номер…
😁

Univega

Добавлю ещё пару фактов от себя о нашей г…нопочте России:
1.
Импорт 08.10.2011 12:33 104001 МОСКВА PCI-1 0,250 0 0 117587 МОСКВА
Передано таможне 10.10.2011 00:30 104001 МОСКВА PCI-1 0,250 0 0
Обработка 12.10.2011 20:06 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 13.10.2011 00:00 111987 МОСКВА МСП-3 УЧ-7 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
И ни ответа, ни привета… В отделении ничего сказать не могут. Но куда поехала посылка из сортировочного центра?
2.
Вместо того, чтоб заниматься прямыми обязанностями, эти олухи ввязались в розничную торговлю. Торгуют вплоть до кремов “для доения коров и коз” - сам лично видел в отделении на Варшавском шоссе! Надо будет фотку потом выложить. Почему ещё по зоотехнику вместо операторов в каждое отделение не посадили таким макаром, ума не приложу!

const90
Antojke:

Была похожая ситуация. Написал заяву на розыск через 2 недели лежало извещение на почте.

куда писал, на свое почтовое и когда написал, во время получения томожни или когда?

T_K

выслали посылку с гонконга в казахстан - вышла 15го октября - потом на неделю потерялась…
с какого то перепуга пошла транзитом через Японию… 18го октября вышла из Япы, сегодня пришла в Москву… судя по темпам работы почты России… к новому году надеюсь придет

ZamuykAtel

На нашем главпочтампте мадам в отделе по розыску не знает английского,почти не умеет пользоваться компом,при этом не спешит принимать заявы на розыск.В бумажке которой я ее озадачил значилось,что посыль(и не одна,а 3) покинула наш сорт.центр. и после этого через 12 дней 3 извещения бросилив ящик с печатью,что 5 дней хранится на почте.Пришел за посылкой не сразу,а после смены(на 7 день,по ихнему),забирал со скандалом(был вежлив до определенного момента,потом не сдержался),отсудил полную стоимость посылок+издержки.
В итоге начальник сортировки при встрече здоровается и интересуется по какому поводу я стою в очереди,по крайней мере открыто хамить перестали,а тупо идут и роют свои 4 комнаты и вопросов не задают,это хоть не много но радует.

ZamuykAtel

Где-то здесь проскочила фраза что таможня работает по новому(2 часа на оформление)-оказывается еще хуже,мои моторчики уже 3-ий день висят со статусом “передано таможне”.Такое впечатление что доставляют пьяными чукчами с такими же пьяными собаками.