Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

The_AGENT
fff-z:

Сей час на все отправки дают.

Не дают и никогда не давали, не дезинформируйте людей

VIKTOR50
sawaer:

для меня это шок! 18.11.2011 3:35 Импорт МОСКВА PCI-1 18.11.2011 10:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1 18.11.2011 10:01 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1 18.11.2011 15:17 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1 19.11.2011 17:24 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО

Наверно установили первый компьютер непосредственно на таможне !!!Раньше не менее 3 дней

const90

мне вот интересно, а не надоело ли вам плакать тут, что посылки так долго идут? это уже давно надо было принять как аксиому. вот про вопросы типо дадут не дадут трек номер, еще понятно, но вы то, здоровые мужики, чего ноете, что посыль где-то летает? или вам нужно чюжое сочувствие и выдумки всякие, про то как наша почта с томожней работают?

sawaer

неужели у меня будет новый рекрд по скоростным посылкам)

[*] 18.11.2011 Импорт

[*] 18.11.2011 Передано таможне

[*] 18.11.2011 Выпущено таможней

[*] 18.11.2011 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

[*] 19.11.2011 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО

[*] 20.11.2011 Сортировка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК

bumer520

Я могу подать заявление на розыск посылки с хоббисити или это должен делать отправитель

rattis
bumer520:

Я могу подать заявление на розыск посылки с хоббисити или это должен делать отправитель

если у Вас будет копия квитанции об оплате почтовых услуг продавцом и копия инвойса, то сможете и Вы. при отсутствии этих документов просите продавца подать в розыск.

Antojke
The_AGENT:

Не дают и никогда не давали, не дезинформируйте людей

что-то я очкую, что потеряют ее((

Andrew_Stick

Други, сколько сейчас в среднем между экспортом и импортом из америки емсом?

5976

У кого-нибудь ещё посылки проходили через 2 московские таможни ?

alex57russ

А у меня такая Ж…па, с Хоббикинга пришла посыль в Москву, прошла таможню и все … повисла, бывает ли такое?
и как часто? Просто это второй заказ и такая хрень.

minc
alex57russ:

прошла таможню и все … повисла

из 40+ посылок, самое большое ожидание после выхода с таможни - 7 дней

FlyingBear
5976:

У кого-нибудь ещё посылки проходили через 2 московские таможни ?

Точно такая же история. уже ждал извещения с почты и тут на тебе. Что это? почему так произошло?

rattis
alex57russ:

бывает ли такое?

из двух крайних посылок одна в таком статусе провисела 8 дней, вторая - 9.

const90
alex57russ:

А у меня такая Ж…па, с Хоббикинга пришла посыль в Москву, прошла таможню и все … повисла, бывает ли такое?
и как часто? Просто это второй заказ и такая хрень.

у меня тоже 13 числа прошла томожню, а 18! вышла из Москвы только. Вот так то.

v_n_v

почта это рандом =)
с таможней не парьтесь у меня там послки висели по 10 дней

rattis
v_n_v:

с таможней не парьтесь у меня там послки висели по 10 дней

таможня в последнее время отрабатывает почти моментально. это почта не забирает посылки неделю.

const90
rattis:

это почта не забирает посылки неделю.

так они их на Уазиках забирают😁

Мне вот больше интересно, неужели на этом форуме нет никого, кто на почте работает:)

vmail

Нет слов как достает “оперативная” работа нашей (Российской) таможни и почты. Возмущениям нет предела.
Кажется, ни в одной стране мира нет такого беспредела.
У меня обыкновенное письмо из Орска в Питер (около 2,2 тыс.км.) ползло 2 недели.
Посылки и малые пакеты из-за бугра тоже непонятно где валяются и как тащатся по нашей необъятной родине. В среднем 18 дней после треканья на московской таможне.
Когда же в нашей стране начнет действовать какой-то порядок и нормы? А еще ломимся в ВТО…

maybach
const90:

Мне вот больше интересно, неужели на этом форуме нет никого, кто на почте работает

Я думаю, что с зарплатой, которую платят на почте, рассчитывать на такое хобби не приходится 😃

alex57russ
vmail:

Нет слов как достает “оперативная” работа нашей (Российской) таможни и почты. Возмущениям нет предела.

я тоже не понимаю! Я работаю на складе в зарубежной компании, так вот у нас если заказ не обработется в течении 1-2 суток, то начальство вывернет на изнанку, а тут посылка уже 10-й день не движется, и никому дела нет. Ведь я думаю не большая проблема написать программу, которая бы содержала б все трек номера, которые пришли на тот или иной сортировочный пункт и в случае такого зависания информирует допустим “Ау ребятки, я посылка уже устала валятся, меня ждут!!!” 😃 при поступлении посылки, ее отмечают “пришла” , а то что она не “ушла” никому дела нет.

rattis
maybach:

Я думаю, что с зарплатой, которую платят на почте, рассчитывать на такое хобби не приходится

я думаю, г-н киселев может себе много чего позволить. в том числе хобби в виде самолета или вертолета в масштабе 1:1 😃