Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

rattis

ну и ждите дальше.
а если не лень - вот волшебная ссылка.
каждый паз выручает. чудесным образом, на следующий же день посылка появляется в импорте.

gindos33
rattis:

каждый паз выручает. чудесным образом, на следующий же день посылка появляется в импорте.

Удивительно что помогает, ведь импорт как бы фиксация что посылка приземлилась в России, к таможни она еще не имеет ни какого отношения. Там же и написано что они отвечают за посылку именно с момента передачи то есть "передано таможни’’

rattis
gindos33:

ведь импорт как бы фиксация что посылка приземлилась в России, к таможни она еще не имеет ни какого отношения.

Вы сильно заблуждаетесь. посылка прибыв в Россию еще находится в ММПО, т.е. попадает на таможенный склад. именно здесь посылка проходит первичный пограничный и таможенный контроль. затем посылка обрабатывается нашей любимой почтой и вновь передается ФТС для таможенного оформления. таким образом, отметка “импорт” появляется после того как таможня передает ее почте. заполнив форму на сайте ФТС, Вы портите им показатели, а ФТС в отличии от нашей почты (которой на все нас…ть) этого не любит.
вот Вы думаете для чего был введен параметр “таможенное оформление завершено”? правильно, для того чтобы отделить нерадивость почтовиков от работы таможни. поставили крыжик, а дальше ответственность не их.
так что не ленитесь, не стесняйтесь - пишите жалобы. звонки абсолютно бесполезны. только зря потраченное время, а в некоторых случаях и деньги.
ну или ждите когда придет…

aland

Сегодня получил мелкий пакет, отправленный из Китая без трекинга 10 октября.

kolmol
MIDIM:

пропавших безвести iphone

О нем можно забыть. Его уже давно вытащили таможенники.

Adekamer
rattis:

Вы сильно заблуждаетесь.

так кто виноват в большой задержке импорта: таможня (ФТС) или почта ?

aland
SpeedStep:

Рано радуетесь. В Москве на ЕМС завал. Моя 6-го прошла сортировку на Вернандского и с тех пор тишина.

Ну не знаю, насколько рано или не рано. Сегодня эту посылку принесли на дом. Обычная из Америки так и не объявилась в России.

clubok
Adekamer:

так кто виноват в большой задержке импорта: таможня (ФТС) или почта ?

EMS видать в такой …опе, что посылки свои после таможни не может разгрести
Передано таможне 16.12.2011 09:00104010МОСКВА EMS3,94200
Таможенное оформление завершено 16.12.2011 09:21104010МОСКВА EMS Выпущено таможней3,94200
Обработка 18.12.2011 01:19104010МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена0,00000
и до сих пор (сегодня 21-ое) не пришла к ним на сортировку, а судя по здешним сообщениям, после сортировки на EMS до момента доставки сейчас еще неделю ждать

rattis
Adekamer:

так кто виноват в большой задержке импорта: таможня (ФТС) или почта ?

виновата почта. а письмо в ФТС чтобы те почту пнули: “заберите, пожалуйста”.

SpeedStep

20.12.2011 Сортировка (МЫТИЩИ EMS СЦ)
23.11.2011 17:10 Поступило на почту страны отправления Китай 527400
24.11.2011 9:53 Экспорт из страны отправления
1.12.2011 4:19 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
2.12.2011 21:30 Передано таможне МОСКВА EMS
2.12.2011 23:37 Выпущено таможней МОСКВА EMS
4.12.2011 3:55 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
5.12.2011 18:08 Сортировка МОСКВА EMS СЦ (пр. Вернандского)
11.12.2011 22:05 Сортировка ВИДНОЕ EMS ППС-5
20.12.2011 10:50 Сортировка МЫТИЩИ EMS СЦ
😵 Посылка объехала все СЦ Москвы

maybach
rattis:

ну и ждите дальше.
а если не лень - вот волшебная ссылка.
каждый паз выручает. чудесным образом, на следующий же день посылка появляется в импорте.

Ну не знаю совпадение или нет, вчера написал - сегодня 21.12.2011 Импорт (МОСКВА PCI-1)
В любом случае, спасибо 😎

gindos33
maybach:

Ну не знаю совпадение или нет, вчера написал - сегодня 21.12.2011 Импорт (МОСКВА PCI-1)

Я тоже вчера написал, на данный момент мне не помогло.

Ozzz
SpeedStep:

Посылка объехала все СЦ Москвы

Точно такая же ситуация.

aland

И что в этом удивительного? Целых три СЦ.

abalex
Sbat:

…две посылки также зависли на океаном. Звонил - “нам не поступало”.

У меня тоже так было, а потом посылка внезапно пришла. Оказалось - на нашей почте ( или таможне ? ) зачем-то наклеили новый номер трекинга, а по старому она как бы вообще в Россию не приходила. С самой посылкой - все в порядке.

rattis
abalex:

зачем-то наклеили новый номер трекинга

все правильно. Вы решили сэкономить на доставке и Вам отправили посылку “первым классом”. эти посылки трекаются на почте отправителя до границы. затем попадают в страну назначения и им присваивается трек-номер с буквами RU (для России) в конце. если посылка проходит при этом транзитные страны, она имеет трек-номера и там. естественно, что отследить такую посылку НЕВОЗМОЖНО.

Ozzz
aland:

И что в этом удивительного? Целых три СЦ.

Кол-во бессмысленных операций,которые абсолютно ни чего не изменяют,изменяют-лишь время доставки в отрицательную сторону.

Adekamer

ну что… думаю пришло время опять писать поток писем от минсвязи до кремлина-ру
нехай отписываются
упомянуть и воровство и задержки импорта
по идее сейчас власть должна остро реагировать на обращение в отношение госаппарата…
может сместят Киселева и поставят кого то более профессионального - кто не станет торговтаь мобильниками в отделениях связи…

Sbat
rattis:

все правильно. Вы решили сэкономить на доставке и Вам отправили посылку “первым классом”. эти посылки трекаются на почте отправителя до границы. затем попадают в страну назначения и им присваивается трек-номер с буквами RU (для России) в конце. если посылка проходит при этом транзитные страны, она имеет трек-номера и там. естественно, что отследить такую посылку НЕВОЗМОЖНО.

Я выбрал супер сэйв шипинг или что то вроде такого на amain’e (не реклама):
Shipping Method
USPS Express Mail International

При таком методе отправке могут менять трек номер? до этого заказывал там же обычным (а не со скидкой, как сейчас) USPS Express Mail International - все доходили с тем номером, что присвоили в США.

Хоррот

Моя посылка с Хоббикинга, 9 декабря покинула Швейцарию, и до сих пор не трекается в России. Ну что-ж… В ФТС написал вчера. В электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену написал сегодня.
Поиграем в бюрократию. Буду писать по письму в день по восходящей. Завтра минсвязи на очереди… 😃