Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

denss

получил посылку из гонконга с треком cp**hk. скорость обрадовала. 03.05 отправлено с хоббикинга, 08.05 лефт гонконг, 10.05 импорт, 11.05 вышла с таможни, 12.05 была в сыктывкаре (1500км. от москвы). при выдаче на почте увидели наклейки “стекло” на коробке, а также разницу в 30 грамм с весом покинувшим гонконг (для сведения: на хоббисити оплатил доставку 5,5кг, реальный вес 4,7кг.) и попросили вскрыть при них (с моего разрешения сами вскрыли) и написать отказ от претензий. проверил все ОК, забрал (коробка была немаленькая 20х25х78см). единственный минуспочтальон с квитанцией 2 дня в подъезд попасть не могла, а по телефону, указанному на коробке позвонить не догадалась, если бы не трек ждал бы месяц. желаю всем такой скорости и качества.

Daredee

(RB321516654HK)
15.04.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
21.04.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
15.05.2010 22:22 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.664, 620089, Екатеринбург, Свердловская обл.

Уф, хоть импорта дождался 😃

Juridzh

Подскажите пожалуйста, насколько быстро должно быть движение посылки после “Покинуло место международного обмена”? Мне казалось что после этого должна быть сортировка и прибытие на место и это должно быть довольно быстро. Но первая же моя посылка 7го числа ММО покинула и с тех пор молчит как партизанка. Может им позвонить стоит, чтонибудь спросить? Я конечно понимаю что 9 дней не срок для нашей почты, но до этого она шла крайне оперативно 😃

Молния

один раз мне извещение почти месяц несли, а сама посыль из штатов до отделения за 12 дней доехала…
стоит уже сходить/позвонить на почту.

VictorL

А зачем в одну посылку класть несколько апп? Сэкономить на доставке?

nikita84
nikita84:

Владыко
У меня 01.05.10 покинула ММПО в Москве PCI-1 и до сих пор тоже нету данных о приходе в Питер, ни по трекалке ни у операторов по внутренней базе. Звонил 088 на прошлой неделе, там оператор сказала ждите еще неделю.Сегодня написал им на мыло письмо с просьбой начать поиск. Знаю что поиск должен инициировать отправитель, но вдруг прокатит.

Не знаю совпадение или нет, но спустя один день посылка появилась в Питере. PCI-7. Итогого из Москвы в Питер 15 дней. Дата вылета из ГК 20 марта. “Отличная” у нас почта…Посмотрим сколько будет идти извещение=)

Goliaph

Приём 11.05.2010 17:56 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 12.05.2010 08:11 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Прибытие в ММПО 12.05.2010 08:11 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 15.05.2010 15:38 Москва PCI-3
Обработка 16.05.2010 06:27 Москва PCI-3

статистика радует… Одно но - это не посылка это практически ящик весом в 4.5 кило, мб крупные как-то быстрее проходят…

Александр==

Люди подскажите что за фигня;
left Hong Kong for its destination on 21 апреля
а сегодня смотрю
will leave Hong Kong for its destination on 16-May-2010
и через час:left Hong Kong for its destination on 16-May-2010

artik
Goliaph:

Приём 11.05.2010 17:56 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 12.05.2010 08:11 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Прибытие в ММПО 12.05.2010 08:11 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 15.05.2010 15:38 Москва PCI-3
Обработка 16.05.2010 06:27 Москва PCI-3

статистика радует… Одно но - это не посылка это практически ящик весом в 4.5 кило, мб крупные как-то быстрее проходят…

Сергей у тебя действительно РЕКОРДНЫЕ сроки доставки!!!

посылка от куда идет если не секрет?

Очень радует твоя статистика отправления!!! я тоже на Амоксе сделал заказ в понедельник должны отправить ЕМС, вес не малый будет порядка 8,5 кг.

samodelkin79
Александр==:

Люди подскажите что за фигня;
left Hong Kong for its destination on 21 апреля
а сегодня смотрю
will leave Hong Kong for its destination on 16-May-2010
и через час:left Hong Kong for its destination on 16-May-2010

Во! Такая же хрень. И посыль тоже 21 апреля была уже лефтанутая из Гонгконга, а сейчас: left Hong Kong for its destination on 16-May-2010
Похоже 21ого несколько коробочек выпали из мешка, а сейчас только нашли и отправили повторно 😁😃😈😵😃… охренеть…

Goliaph
artik:

Сергей у тебя действительно РЕКОРДНЫЕ сроки доставки!!!

посылка от куда идет если не секрет?

Очень радует твоя статистика отправления!!! я тоже на Амоксе сделал заказ в понедельник должны отправить ЕМС, вес не малый будет порядка 8,5 кг.

Посыль с Амайна, самой дешёвой из трековых (супер сейвер) в посыли идёт куча всякой мелочи, риммер ножницы пружинки … и стартовый стол 😒

artik

Понятно!! я просто паражен быстротой доставки!!!

pаravoz

Да с месяц наверное уже как с посылками, которые через ПСИ-3 идут нет проблем. А вот пакеты через ПСИ-1 как тормозили, так и тормозят и никаких сдвигов не видно и не слышно.

F_R
Александр==:

Люди подскажите что за фигня;
left Hong Kong for its destination on 21 апреля
а сегодня смотрю
will leave Hong Kong for its destination on 16-May-2010
и через час:left Hong Kong for its destination on 16-May-2010

ВО! И у меня таже фигня! Только, она еще с 15 ого апреля тянется… Обычно 2-3 дня и все…а тут уж больше месяца…😦

parker

Может ли кто объяснить.
У нас на почте разные ли терминалы по приему посылок из-за бугра, ну скажем из США и Гон Конга? Или все стекаются в одну базу?
Вопрос вот такого плана возник. Заказал две посылки, одну в китае 26 апреля, другую в США 3 мая.
Китайская отправлена 1 мая, на ихнем сайте 1 мая ЛЕФТ. На нашем ни ответа ни привета, ну да ладно я к этому привык, 2-3 недели подождать и будет сЧастье в виде импорта. Но тут вот заказал из Штатов в очередной раз. Заказ 3 мая, на почте 4 мая. И вот что интересно как только у них в штатах на почте статус появился Экспорт, то и у нас на почте посыль стала трекаться, даже еще не прилитев в Россию. Получается штатовская почтовая база связана с нашей, а китайская нет. Но и дальше по штатовской посылке все хорошо, у неё вес 600 грамм (до 1 кг), но попала на Москва PCI-3. короче с момента заказа через 10 дней получил.

У китайской до сих пор импорта нет.

Может кто либо прояснить ситуацию, почему так КОНКРЕТНО по разному все.
В США заказываю не первый раз, и всегда быстро приходит максимум 16 дней было, обычной почтой.
И в Китае не первый раз, и всегда больше месяца !!!

pаravoz

Вес не единственный показатель. Еще размер посылки.Допустим кузовок к шорт-курсу легкий, но в мелкий пакет явно не поместится. и пойдет через ПСИ-3, ставшую беспроблемной.

parker

Ну собственно “Да”, коробочка была не маленькая, внутренности легкие, 5 приемников Спектрум в своей упаковке.

samodelkin79
aleksei89:

а вы вместо ставления смайлов читайте внимательно;)

и

Разницу в смысле заметили? Если нет, то велком в ученебник английского класса так 6-7.

Чего то я не понял. Сильно умный чтоль?!
Русским языком написано было: посылка покинула Гонгконг 21 АПРЕЛЯ и летала в вакууме почти месяц(ни где не трекалась). Теперь же появилась запись: покинула Гонгконг 16 МАЯ.
Читайте внимательно, о чём писал “Александр”:

** left Hong** Kong for its destination on 21 апреля
а сегодня смотрю
will leave Hong Kong for its destination on 16-May-2010
и через час:left Hong Kong for its destination on 16-May-2010

Так поняНо?
Пы.Сы. Как переводится will leave Hong Kong и left Hong Kong - я прекрасно понимаю и не надо умничать.

F_R:

ВО! И у меня таже фигня! Только, она еще с 15 ого апреля тянется… Обычно 2-3 дня и все…а тут уж больше месяца…😦

Похоже Китайцы профукали пол мешка посылок у себя на терминале 😃.
Теперь блин ещё месяц ждать до “импорта”?!

L0gRuS

от 1 и 6 мая есть у кого посылки которые уже дошли до импорта?

Texnik

Посылка с Хоббисити. Что-то с почтой … не трекается даже на почте Гонконга. А трек выдали неделю назад. Непонятно.

Gadzilo
aleksei89:

Подскажите, такой вопрос-
Большая посылка из гк в москву пошла транзитом через санкт петербург(первый раз такое)
Она таможится будет там или в москве? Там несколько апп 2.4, я читал что бывают проблеммы с 2.4 и питерской таможней.
Спасибо.

Таможиться будет там, от 7 до 10 дней, потом ещё неделю будет до Москвы идти, во всяком случае со мной так было, на восьмой день после покидания таможни получил путёвку на почту. Но, то что она прибыла в Москву, по треку не видно было, всё писали что покинуло Питер, а после получения, сразу “получено”.