Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Goliaph
artik:

Сергей у тебя действительно РЕКОРДНЫЕ сроки доставки!!!

посылка от куда идет если не секрет?

Очень радует твоя статистика отправления!!! я тоже на Амоксе сделал заказ в понедельник должны отправить ЕМС, вес не малый будет порядка 8,5 кг.

Посыль с Амайна, самой дешёвой из трековых (супер сейвер) в посыли идёт куча всякой мелочи, риммер ножницы пружинки … и стартовый стол 😒

artik

Понятно!! я просто паражен быстротой доставки!!!

pаravoz

Да с месяц наверное уже как с посылками, которые через ПСИ-3 идут нет проблем. А вот пакеты через ПСИ-1 как тормозили, так и тормозят и никаких сдвигов не видно и не слышно.

F_R
Александр==:

Люди подскажите что за фигня;
left Hong Kong for its destination on 21 апреля
а сегодня смотрю
will leave Hong Kong for its destination on 16-May-2010
и через час:left Hong Kong for its destination on 16-May-2010

ВО! И у меня таже фигня! Только, она еще с 15 ого апреля тянется… Обычно 2-3 дня и все…а тут уж больше месяца…😦

parker

Может ли кто объяснить.
У нас на почте разные ли терминалы по приему посылок из-за бугра, ну скажем из США и Гон Конга? Или все стекаются в одну базу?
Вопрос вот такого плана возник. Заказал две посылки, одну в китае 26 апреля, другую в США 3 мая.
Китайская отправлена 1 мая, на ихнем сайте 1 мая ЛЕФТ. На нашем ни ответа ни привета, ну да ладно я к этому привык, 2-3 недели подождать и будет сЧастье в виде импорта. Но тут вот заказал из Штатов в очередной раз. Заказ 3 мая, на почте 4 мая. И вот что интересно как только у них в штатах на почте статус появился Экспорт, то и у нас на почте посыль стала трекаться, даже еще не прилитев в Россию. Получается штатовская почтовая база связана с нашей, а китайская нет. Но и дальше по штатовской посылке все хорошо, у неё вес 600 грамм (до 1 кг), но попала на Москва PCI-3. короче с момента заказа через 10 дней получил.

У китайской до сих пор импорта нет.

Может кто либо прояснить ситуацию, почему так КОНКРЕТНО по разному все.
В США заказываю не первый раз, и всегда быстро приходит максимум 16 дней было, обычной почтой.
И в Китае не первый раз, и всегда больше месяца !!!

pаravoz

Вес не единственный показатель. Еще размер посылки.Допустим кузовок к шорт-курсу легкий, но в мелкий пакет явно не поместится. и пойдет через ПСИ-3, ставшую беспроблемной.

parker

Ну собственно “Да”, коробочка была не маленькая, внутренности легкие, 5 приемников Спектрум в своей упаковке.

samodelkin79
aleksei89:

а вы вместо ставления смайлов читайте внимательно;)

и

Разницу в смысле заметили? Если нет, то велком в ученебник английского класса так 6-7.

Чего то я не понял. Сильно умный чтоль?!
Русским языком написано было: посылка покинула Гонгконг 21 АПРЕЛЯ и летала в вакууме почти месяц(ни где не трекалась). Теперь же появилась запись: покинула Гонгконг 16 МАЯ.
Читайте внимательно, о чём писал “Александр”:

** left Hong** Kong for its destination on 21 апреля
а сегодня смотрю
will leave Hong Kong for its destination on 16-May-2010
и через час:left Hong Kong for its destination on 16-May-2010

Так поняНо?
Пы.Сы. Как переводится will leave Hong Kong и left Hong Kong - я прекрасно понимаю и не надо умничать.

F_R:

ВО! И у меня таже фигня! Только, она еще с 15 ого апреля тянется… Обычно 2-3 дня и все…а тут уж больше месяца…😦

Похоже Китайцы профукали пол мешка посылок у себя на терминале 😃.
Теперь блин ещё месяц ждать до “импорта”?!

L0gRuS

от 1 и 6 мая есть у кого посылки которые уже дошли до импорта?

Texnik

Посылка с Хоббисити. Что-то с почтой … не трекается даже на почте Гонконга. А трек выдали неделю назад. Непонятно.

Gadzilo
aleksei89:

Подскажите, такой вопрос-
Большая посылка из гк в москву пошла транзитом через санкт петербург(первый раз такое)
Она таможится будет там или в москве? Там несколько апп 2.4, я читал что бывают проблеммы с 2.4 и питерской таможней.
Спасибо.

Таможиться будет там, от 7 до 10 дней, потом ещё неделю будет до Москвы идти, во всяком случае со мной так было, на восьмой день после покидания таможни получил путёвку на почту. Но, то что она прибыла в Москву, по треку не видно было, всё писали что покинуло Питер, а после получения, сразу “получено”.

ttusan
L0gRuS:

от 1 и 6 мая есть у кого посылки которые уже дошли до импорта?

у меня от 6-го мая лефт ГК, пока не трекается

Sleivel

Народ, привет.
Сорри за офтоп.😵

Я уже отчаялся ждать безтрековую посылку с Башни с мамбой.
Вот хочу второй раз заказать, а то уж скоро сезон пройдет …
Так вот у меня вопрос. что мне надо сделать, что бы трек дали 100% вобщем то хочу заказать следующее

LXVHA5 Castle Creations 1/8 Mamba Monster/Neu-Castle 2200kV 1 267.99
LXXFD3 Traxxas Mamba Monster ESC Mounting Plate 1 2.89
LXVDW7 Traxxas Motor Plate Single Motor Instillation E-Revo 1 9.39
LXVDW5 Traxxas Gear Cover Single Motor E-Revo 1 3.39
LXXWJ4 Castle Creations CC Pinion 22T 32P 1 9.30
LXKLZ9 Traxxas Spur Gear 0.8P 58T Jato 1 2.89
LXUTG9 Traxxas Wheel Hubs Splined 17mm Blue-Anodized (4) 1 22.59
LXJUK9 Pro-Line Ford F-650 Clear Body E-Maxx/E-Revo/Revo/MGT 1 КУЗОВ!!! 25.99
LXXWJ1 Castle Creations CC Pinion 16T 32P 1 9.30
LXVEU6 Traxxas Wheelie Bar Assembled Revo 1 17.99

И какую выбирать доставку???

International Air (Estimated delivery:7 to 14 days) $46.24
UPS Worldwide Saver (Estimated delivery:24-May-2010 – 26-May-2010) $129.22
Я ужо если честно боюсь что либо заказывать (( а покатать ой как охота.

marat1
Sleivel:

Я уже отчаялся ждать безтрековую посылку с Башни с мамбой.
Вот хочу второй раз заказать, а то уж скоро сезон пройдет …
Так вот у меня вопрос. что мне надо сделать, что бы трек дали 100%
И какую выбирать доставку???
International Air (Estimated delivery:7 to 14 days) $46.24
UPS Worldwide Saver (Estimated delivery:24-May-2010 – 26-May-2010) $129.22

а что EMC нет у них?
на след. день после отправки трекается.
последние 3 посылки с амокса получал в течении 3 недель. даже удивительно.
можете товар башни через амокс заказать.
авиапочтой потеряют.
UPS на таможне зажмут.
короче я так понял что EMS активно вытесняет с рынка другие компании, ведь это типа “почта россии”.
через ЕМС ни разу на таможне ни приколачивали, хотя было так, что отправлял помногу в одной посылке одинаковой хрени.
через DHL 4 лампочки для авто везли, заставляли растамаживать, послал их подальше, таможня выходила дороже в 2 раза чем сама посылка с доставкой.

Andrew_Stick

Вот блин…
9го числа посылка вышла с таможни и пиндык. До сортировки на МСП-3 не добралась.
Опять чтоли в розыск через отправителя подавать? Как то уже стыдно перед китайцами. Раньше 2 дня от таможни до МСП было. а тут… 😦

zimarev

Сори что пишу не туда, прошлую тему не нашел про ебау удалили наверное, вот у меня подходит 40 день посылки с ебея, она еще не попала в Россию, если не попадет понятно что писать продавцу открывать диспут, а если она попадет за это время (еще 4 дня) на PCI-1 то все равно открывать диспут?

Sleivel
marat1:

а что EMC нет у них?
на след. день после отправки трекается.
последние 3 посылки с амокса получал в течении 3 недель. даже удивительно.
можете товар башни через амокс заказать.
авиапочтой потеряют.
UPS на таможне зажмут.
короче я так понял что EMS активно вытесняет с рынка другие компании, ведь это типа “почта россии”.
через ЕМС ни разу на таможне ни приколачивали, хотя было так, что отправлял помногу в одной посылке одинаковой хрени.
через DHL 4 лампочки для авто везли, заставляли растамаживать, послал их подальше, таможня выходила дороже в 2 раза чем сама посылка с доставкой.

А что, с башни вообще сейчас проблемно заказывать?
На амоксе скидок нет (( а так бы конечно там заказал, а 80 баксов все таки тож деньги…

Goliaph

Шипито тебе поможет…

А вообще посмотри другие магазины… например тот же амайн… там бывают цены ниже чем на башне со скидками!

Кроме того на башне чтобы суперсейвершипинг юзать (на 10 баксов дешевле чем обычная отправка) нужно оплатить членство в их клубе… на амайне такого нету… не реклама… как юзер лишь отчитался)

pаravoz

Sleivel
Чтоб получить трек 100% - надо брать не на башне. На том же амайне есть вариант с треком, а башня даже выбрать не дает. Посылки уних с треком, пакеты - без.

Yaesu
Sleivel:

Народ, привет.
Сорри за офтоп.😵Я уже отчаялся ждать безтрековую посылку с Башни с мамбой.

  • Без трека (мелкий пакет) идёт до 5 месяцев.Лично спрашивал на почте.
  • Я дождался мелкий пакет без трека за 3.5 месяца
Sleivel
Yaesu:
  • Без трека (мелкий пакет) идёт до 5 месяцев.Лично спрашивал на почте.
  • Я дождался мелкий пакет без трека за 3.5 месяца

Это в условиях Ж0пы на почте или даже в нормальных условиях?!