Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

zimarev

Сори что пишу не туда, прошлую тему не нашел про ебау удалили наверное, вот у меня подходит 40 день посылки с ебея, она еще не попала в Россию, если не попадет понятно что писать продавцу открывать диспут, а если она попадет за это время (еще 4 дня) на PCI-1 то все равно открывать диспут?

Sleivel
marat1:

а что EMC нет у них?
на след. день после отправки трекается.
последние 3 посылки с амокса получал в течении 3 недель. даже удивительно.
можете товар башни через амокс заказать.
авиапочтой потеряют.
UPS на таможне зажмут.
короче я так понял что EMS активно вытесняет с рынка другие компании, ведь это типа “почта россии”.
через ЕМС ни разу на таможне ни приколачивали, хотя было так, что отправлял помногу в одной посылке одинаковой хрени.
через DHL 4 лампочки для авто везли, заставляли растамаживать, послал их подальше, таможня выходила дороже в 2 раза чем сама посылка с доставкой.

А что, с башни вообще сейчас проблемно заказывать?
На амоксе скидок нет (( а так бы конечно там заказал, а 80 баксов все таки тож деньги…

Goliaph

Шипито тебе поможет…

А вообще посмотри другие магазины… например тот же амайн… там бывают цены ниже чем на башне со скидками!

Кроме того на башне чтобы суперсейвершипинг юзать (на 10 баксов дешевле чем обычная отправка) нужно оплатить членство в их клубе… на амайне такого нету… не реклама… как юзер лишь отчитался)

pаravoz

Sleivel
Чтоб получить трек 100% - надо брать не на башне. На том же амайне есть вариант с треком, а башня даже выбрать не дает. Посылки уних с треком, пакеты - без.

Yaesu
Sleivel:

Народ, привет.
Сорри за офтоп.😵Я уже отчаялся ждать безтрековую посылку с Башни с мамбой.

  • Без трека (мелкий пакет) идёт до 5 месяцев.Лично спрашивал на почте.
  • Я дождался мелкий пакет без трека за 3.5 месяца
Sleivel
Yaesu:
  • Без трека (мелкий пакет) идёт до 5 месяцев.Лично спрашивал на почте.
  • Я дождался мелкий пакет без трека за 3.5 месяца

Это в условиях Ж0пы на почте или даже в нормальных условиях?!

Yaesu
Sleivel:

Это в условиях Ж0пы на почте или даже в нормальных условиях?!

  • Судя по тому, что ответ был спокойным и без суеты, это нормальное состояние почты
  • Больше без трека ничего, никогда заказывать не буду.
marat1
Sleivel:

А что, с башни вообще сейчас проблемно заказывать?
На амоксе скидок нет (( а так бы конечно там заказал, а 80 баксов все таки тож деньги…

башня по русски не говорит. а тут телефон питерский, любые вопросы можно решать свободно по звонку. могут проконсультировать как лучше, отправят как надо.
мне со второго заказа 5% с ходу скидку дали.
позвони, поговори, мож подвинутся.
с башни они по их ценам в заказ включают.

и еще может пользователь avalanch мне обьяснит за что помидор в предыдущем моем посте?

leprud

В прошлую пятницу получил посылку, экспортнутую из ГК 29.01. Крепитесь люди, надежда на декабрьские посылки еще есть!

(Что удивляет в нынешней ситуации с почтой: из дилэкстрима трековая вылетела на неделю раньше безтрековой, а пришли сегодня одновременно, но по данным нашей почты эти 2 посылки вышли с сортировки на неделю позже других 2 посылок, которые никак не доползут до моего ОПС вот уже третью неделю…)

artik

это же обычной почтой было все отправленно?

Andrew_Stick
Sleivel:

Это в условиях Ж0пы на почте или даже в нормальных условиях?!

В нормальных условиях (год назад) что трековые что безтрековые стабильно доезжали за 10-15 дней.

Lexa_as

Я сделал заказ в другом месте , дали трэк RT…HK , подскажите пожалуйста RT это тоже самое что и RB - мелкий пакет ?

badjo
Lexa_as:

Я сделал заказ в другом месте , дали трэк RT…HK , подскажите пожалуйста RT это тоже самое что и RB - мелкий пакет ?

да

impreza_wrx

Почта РФ тормозит, особенно на местах 😃 Отправили 2 мои посылки обратно, они уже дошли в Китай и Америку, а мне только извещения прислали. Причём когда заходил спрашивать гавкали что только по извещениям работают. Буду теперь ходить и взрывать им мозг. Пару раз в неделю. И на отделение буду жаловаться.

Sleivel
marat1:

башня по русски не говорит. а тут телефон питерский, любые вопросы можно решать свободно по звонку. могут проконсультировать как лучше, отправят как надо.
мне со второго заказа 5% с ходу скидку дали.
позвони, поговори, мож подвинутся.
с башни они по их ценам в заказ включают.

и еще может пользователь avalanch мне обьяснит за что помидор в предыдущем моем посте?

Уговорил. Позвонил пообщался )) у меня только вопрос возник один.
Свои координаты надо указывать на английском языке или как?

NailMan

Вот уже 7 дней мелкий пакет(ага) с двумя китайскими мобилами висит в статусе Передано таможне. У кого такое было?

Adekamer

работают! работают жалобы!
только что звонили с ПР - какой то руководитель
уточняла когда я получил отправление
это по моей жалобе с ее слов на сайте президента
так что продолжаем жаловаться - оставлять свои возгласы негодования
может снимут Киселева - когда поток негатива превысит отметку терпения

Владыко
NailMan:

Вот уже 7 дней мелкий пакет(ага) с двумя китайскими мобилами висит в статусе Передано таможне. У кого такое было?

Можете забыть про них, их отправят обратно.

Walle
NailMan:

Вот уже 7 дней мелкий пакет(ага) с двумя китайскими мобилами висит в статусе Передано таможне. У кого такое было?

Тоже самое,только висит уже 8 дней.
НО у меня свершилось чудо, два мелких пакета,заказанные 30 января 2010 года(я уже на них забил),сегодня обернулись двумя извещениями.
Как в русской пословице:“обещанного три года ждут”.

Goliaph

Гайз… рекорд

CJ247437602US

Смотрите, сегодня получил как и положено “по квитку” … =) а мог вчера вечером забрать в ручную …

12 экспорт и в руках 18го… вот бы так всегда)

Владыко
Adekamer:

работают! работают жалобы!
только что звонили с ПР - какой то руководитель
уточняла когда я получил отправление
это по моей жалобе с ее слов на сайте президента
так что продолжаем жаловаться - оставлять свои возгласы негодования
может снимут Киселева - когда поток негатива превысит отметку терпения

Тоже отправил сейчас, ибо 18 суток от Москвы до Питера, и при этом со словами “о почтовом отправлении ничего не известно после 30.04.10” это как бы совсем беспредел. Раньше хоть говорили, что “на таможне, или на очереди на таможню, на сортировке” и т.п. А в этот раз вообще ничего.