Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

uraplayer

Отвечаю сам себе, обновился трекинг

16.04.2012 11:14 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Итого 9 дней - путешествие из Аэропорта до Отделения

Adekamer

смотрите - это жопа происходит сейчас, даже не на новый год, чтоже нас будет ждать ближе к НГ
причем непонятно как случилось такое пике ? ну на НГ еше понятно - но сейчас ?
зацените мой трек
EC706417465US
с начало февраля в импорте!
причем покрытие гос органами этого бардака вызывает еше большее раздражение, то что не принимаются никакие меры, ну не справляется “свой” - прими орг выводы - поставь другого “своего”
но ведь тупо покрывают ! ни прокуратура ни госсвязьнадзор ни администрация президента
никто не пошевелился!
им всем насрать на нас сирых и убогих…

uraplayer

Даже импорта нет? Жесть, это с какого сайта?

Adekamer

это с ибея
экспорт есть а импорта 3 месяц нету
ЕМС
закопали
причем когда статистика на смс-трекинге не уплыла - были видны рядышком еше несколько номеров счастливчиков…

Vitamin

Завалы и правда разгребают. Мне посылочка дошла январская (всего-то 97 дней) 😃 Даже не ждал уже…

П.С.: посылка обычная без трека из штатов.

тиша

У меня таже самая картина, если придет, то наверно не раньше июня

VIIRUS:

31 марта ХоббиКинг отправили мою посылочку.
13 апреля посылка поступила на почту Гонконга.
В настоящее время ждет отправки в страну назначения.

O_Lenin

Вот вы говорите почта России… а посылка Swisspost, уехавшая из Сингапура 10 апреля, до сих пор еще не импортнулась в Цюрихе.

ElephantXP

Вот мой трек номер EMS посылки EQ027472763AU. Что делать, ума не приложу. Уже третья неделя как она прибыла в место вручения, но получить ее я не могу. Первую неделю сидкл дома на больничном и каждый день звонил и просил мне ее вручить. В треке появилось 3 записи о неудачной попытке вручения. Курьер так и не появился. После этого я решил сам ее у них забрать и каждый день звоню им и слышу одно и тоже: забрать я ее не могу, так как она не помещена в соответствующее место. У них же по телефону оформил уже штук 5 претензий, штук 20 пожеланий по доставке. Сам на сайте EMS почты претензию им написал. Все тщетно. Посылка прошла все сортировки, но мне ее не отдают и просто игнорируют. При этом ни с кем пообщаться кроме барышень-попугаев не дают. Как мне посылку то получить в этой мерзкой организации?

denss

Оплаченная 26.03 и отправленная с башни 28.03 посылка весом 5кг (обычная почта) успешно мною сегодня получена. А оплаченная на 2 дня позже на ХК и отправленная через неделю после оплаты 😦 (похоже завал с заказами) до сих пор даже не трекается. Видимо проблемы в китае.

ElephantXP:

Сам на сайте EMS почты претензию им написал. Все тщетно.

На новый 2011 год мне была отправлена EMS посылка. Шла около 45 дней. У них на сайте было официальное сообщение что всем по заявке компенсируют 300р. Написал претензию. Уже год рассматривают. Раза 3 интересовался, теперь забил. EMS на клиентов абсолютно плевать.

ElephantXP

То что им на нас плевать - понятно. Так же очевидно, что эта организация просто перестала совсем работать. Меня сейчас интересует более конкретный вопрос. Я понимаю, если бы посылка гдето затерялась на сортировках (у них там сейчас все заваленно). Но посылка уже давно в месте прибытия. Как ее получить то? Просто так очевидно они мне ее не отдадут. Надо на кого-то наорать или написать кляузу. Они кроме общения с попугаями в кол-центере никаких шансов не дают. Надо найти какой-то другой путь. Вопрос какой?

Adekamer
ElephantXP:

Как мне посылку то получить в этой мерзкой организации?

тупо начинаешь жаловаться в минкосвязи транспортную прокуратуру и на кремлин ру - чероез интеренет - туда письмо отправить - 5 минут

Flash-boom
Adekamer:

зацените мой трек EC706417465US с начало февраля в импорте!

Блин, я уже начинаю за свою посылку побаиваться 😦(( экспорт 2 апреля, до сих пор так же висит над океаном.

O_Lenin:

а посылка Swisspost, уехавшая из Сингапура 10 апреля, до сих пор еще не импортнулась в Цюрихе.

Это нормально. Рано не ждите. У меня всегда через Swiss долго идет, иногда до месяца.

ElephantXP
Adekamer:

на кремлин ру - чероез интеренет - туда письмо отправить - 5 минут

а можно поподробнее, что-то я на этом сайте не могу найти, где кляузы пишут?

PS Спасибо, уже вроде нашел. Пошел писать…

Adekamer

они тупо спускают ниже по течению бумажку - но ниже по течению должны чтото внятно ответить
скорее всего отпишутся - что сам дурак 😃 - но жалоба зафиксирована
и есть достаточно большая вероятность сильно отличная от нуля что чтоб отписаться пнут посылку в нужном направлении - благо она уже отсортирована

КОЛЛЕГИ!!!
пишите письма счастья - жалобы - через интернет
нам это 5 минут креатива , даже жЁпу от стула отрывать не надо
а мерзкой гадкой почте россии это испорченная статистика
не будет от нас вони на вышестояшие инстанции - это клоака так и будет спокойно колыхаться - хeря наши посылки, давя и воруя содержимое
ПИШИТЕ! ЖАЛУЙТЕСЬ!
водка камень точит!
кроме нас самих никто эту волну не поднимет!

ZVER

Из Москвы в Воронеж уже 8 дней едет, раньше дня за 2-3 приезжало.
Тут китайцы с одного из нетмагов на вопрос почему посылку не отправляете занятную отписку прислали типа запрет на ввоз почты в рашу типа ждать, сколько не сказали, что за хрень.
По ходу на терминалах пи…ц полный, уже лет 6 как заказываю из за бугра но такова бардака не было никогда, или количество моделистов увеличилось в геометрической прогрессии или …

ElephantXP

Мда, жалобу накатал, но с этого сайта она не отправляется letters.kremlin.ru/send-claim
Так что похоже у нас в стране нихера не работает 😦

PS Мда, у них на сайте есть еще одна форма для писем, тоже не работает. А кто-нибудь вообще писал письма через этот сайт в администацию?

VIIRUS
ZVER:

или количество моделистов увеличилось в геометрической прогрессии или …

Растет число людей, которые делают покупки в забугорье. Доля моделистов минимальна.

тиша:

У меня таже самая картина, если придет, то наверно не раньше июня

Надеюсь на начало мая. Сегодня статус обновился на “Processed for departure.”

тиша

Дайте пожалуйста ссылочку, куда “телегу” накатать.

Adekamer:

они тупо спускают ниже по течению бумажку - но ниже по течению должны чтото внятно ответить
скорее всего отпишутся - что сам дурак 😃 - но жалоба зафиксирована
и есть достаточно большая вероятность сильно отличная от нуля что чтоб отписаться пнут посылку в нужном направлении - благо она уже отсортирована

КОЛЛЕГИ!!!
пишите письма счастья - жалобы - через интернет
нам это 5 минут креатива , даже жЁпу от стула отрывать не надо
а мерзкой гадкой почте россии это испорченная статистика
не будет от нас вони на вышестояшие инстанции - это клоака так и будет спокойно колыхаться - хeря наши посылки, давя и воруя содержимое
ПИШИТЕ! ЖАЛУЙТЕСЬ!
водка камень точит!
кроме нас самих никто эту волну не поднимет!

maxer666

что за нововведение такое?
03.04.2012 09:39 Сингапур Приём
03.04.2012 10:39 Сингапур SGSING Экспорт
14.04.2012 09:36 104010 Москва EMS Импорт
14.04.2012 17:07 104010 Москва EMS Передано таможне
14.04.2012 17:30 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
16.04.2012 00:37 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
16.04.2012 10:17 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр

SandroID
maxer666:

что за нововведение такое?

где нововведение?