Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Goliaph

Гайз… рекорд

CJ247437602US

Смотрите, сегодня получил как и положено “по квитку” … =) а мог вчера вечером забрать в ручную …

12 экспорт и в руках 18го… вот бы так всегда)

Владыко
Adekamer:

работают! работают жалобы!
только что звонили с ПР - какой то руководитель
уточняла когда я получил отправление
это по моей жалобе с ее слов на сайте президента
так что продолжаем жаловаться - оставлять свои возгласы негодования
может снимут Киселева - когда поток негатива превысит отметку терпения

Тоже отправил сейчас, ибо 18 суток от Москвы до Питера, и при этом со словами “о почтовом отправлении ничего не известно после 30.04.10” это как бы совсем беспредел. Раньше хоть говорили, что “на таможне, или на очереди на таможню, на сортировке” и т.п. А в этот раз вообще ничего.

zimarev

Моя посылочка отправленная еще 14 апреля до сих пор не попала в статус импорт! (((

Snarky

Я теперь знаю, что такое “передано таможне” 😁

Смотреть в графу “вес” 😛

STIV
Adekamer:

работают! работают жалобы!
только что звонили с ПР - какой то руководитель
уточняла когда я получил отправление
это по моей жалобе с ее слов на сайте президента
так что продолжаем жаловаться - оставлять свои возгласы негодования
может снимут Киселева - когда поток негатива превысит отметку терпения

Я тоже сейчас жалобу написал. 😃

zimarev

Куда жаловаться ссылочку дайте плиз! не нашел!

RuslanG

а скажите, как переадресовать посыль на другой адрес.
дали мыло
intaddress@emspost.ru
отправляю туда, а мне обратно приходит типа неправильный адрес (копировал, так что ошибка исключена)
дозвониться тоже не могу
подскажите как быть, а то посылка уже на вручение пошла, а получить по тому адресу не смогу
EJ046883245JP

TREX-olet

Рябята вот такой вопрос - заказал с Хоббисити, указал свой адрес, а индекс указал главпочтамта не своего почтового отделения на районе. Куда бежать мне чтоб по быстрее ?

Владыко
TREX-olet:

Рябята вот такой вопрос - заказал с Хоббисити, указал свой адрес, а индекс указал главпочтамта не своего почтового отделения на районе. Куда бежать мне чтоб по быстрее ?

Если в строке статуса еще есть Processing, то возможно еще можно успеть поменять адрес, пишите им! Или там есть лайвчат на странице!

NailMan
Владыко:

Можете забыть про них, их отправят обратно.

почему? после января народ такие мобилки возил в рашу. Обычная почта, не ЕМС. DHLы всякие да - сразу обратно отсылают, это в курсе, а наша ГПР тоже им уподобилась?

При заказе попросил китайцев указать что там Portable TV-recievers, там еще до кучи USB-тюнер лежит, да и сами мобилы тоже с телеком, так что как бы не наврал. Может конечно пронесет. Где то читал что очередь на таможню до 11 дней регламентируется, но никак найти не могу про это.

Владыко
NailMan:

почему? после января народ такие мобилки возил в рашу. Обычная почта, не ЕМС. DHLы всякие да - сразу обратно отсылают, это в курсе, а наша ГПР тоже им уподобилась?

При заказе попросил китайцев указать что там Portable TV-recievers, там еще до кучи USB-тюнер лежит, да и сами мобилы тоже с телеком, так что как бы не наврал. Может конечно пронесет. Где то читал что очередь на таможню до 11 дней регламентируется, но никак найти не могу про это.

Если таможня взелет в посылку, то увидев телефоны несертифицированные - отправит за сертификатом и разрешением от связьнадзора, если не влезет - повезло.😎

STIV:

Вот letters.kremlin.ru. Через пару часов звонили с расспросами.

Животворящий сайт, посылка пришла на сортировку в Питер! 😆

igrushkin
NailMan:

Вот уже 7 дней мелкий пакет(ага) с двумя китайскими мобилами висит в статусе Передано таможне. У кого такое было?

у меня на PCI-1висит с 12-го числа, хотя PCI-1 всегда славился быстрым прохождением

marat1
Sleivel:

Уговорил. Позвонил пообщался )) у меня только вопрос возник один.
Свои координаты надо указывать на английском языке или как?

у меня там все на русском.
если что переспросят.
есть прям на сайте ссылки на EMS трекинг.

Шифт

Товарищи, поджскажите, заказал с хобби сити в конце апреля посылку, 1 мая она по гонконкскому тракингу покинула страну в направлении пункта назначения, с тех пор о ней ничего не слышно, на сайте почты россии она не тракается, извещения не приходили мне (правда я не ходил на почту но обычно с извещениями и тракингом не бывало у меня раньше проблем), скажите это сейчас нормальная ситуация что она за 18 дней не всплыла пока еще в нашем тракинге или нужно уже писать письмо в хобби сити чтобы они сделали запрос в свою почту? тракинг типа RB…HK , отправляли помоему small packets (registered) air или чтото типа того. Раньше никогда такого не было чтобы посылка 18 дней не объявлялась в россии после экспорта

samodelkin79
Шифт:

Раньше никогда такого не было чтобы посылка 18 дней не объявлялась в россии после экспорта

В нонешнее время, мелкий пакет (RB…) до 30ти дней может болтаться в “вакууме”, есть исключения, как в большую, так и в меньшую сторону.

Шифт

кстати прочитал тут в другой ветке про какието подозрения насчет липолей - у меня как раз в заказе три липоли: 5 ач, 2 ач и 1 ач, и по мелочи там регуль, огни, фпв камера маунт, неужели какието проблемы с пересылкой липолей???

STIV

Надо активнее жалобы писать

У меня 9.04 был left из ГК и молчок. Блин у меня нет слов почти две недели посылка не может дойти до таможни! Наверное валяются там бесхозные, а эти бакланы на посылки играют в карты чью отправить, а чью откинуть в дальний угол. Вот и получается что по 2 или 3 месяца не могут дойти до адресата.

vik_king

Подскажите люди добрые. Мне показалось подозрительным что посыль прошла мимо таможни и покинуло место международного обмена.
Нет подвоха? просто жду апу 2.4Г

Зы. у мну перед “покинуло место международного обмена” всегда была таможня…

Goliaph

всё ок… после импорта оно сразу лежит на очереди в таможню, а “покинуло” - значит её посмотрели и отпустили.

alexssm
Adekamer:

работают! работают жалобы!
только что звонили с ПР - какой то руководитель
уточняла когда я получил отправление
это по моей жалобе с ее слов на сайте президента
так что продолжаем жаловаться - оставлять свои возгласы негодования
может снимут Киселева - когда поток негатива превысит отметку терпения

Ага, снимут, как показывают недавние события, когда чо нить взорвется (не дай бог конечно)