Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Cyxapb

Посыль дошла до штатов обратно, 30.09. статус импорт и тишина. Эмейн все ждет инфу от USPS-а. Чет мне надоело и я открыл диспут на палке, потом перевел в claim (требование). Вроде как если 10 дней эмейн будет катать вату - палка кинет деньги назад. Посмотрим.

Cyxapb

Все, палка вернула деньги обратно. Надо было сразу через палку делать. Возможно, кому-то моя история поможет.

mickle

Брал пару раз, для зальника гиперионовские аккумуляторы 120 ма и 180ма на “ВВВ. Aircraft-world. Ком.» По сравнению с другими, эти тянут отлично, легкие, стабильные как бензин. Пытался заказать там же сейчас, перечислил деньги,
вдруг ответ: “Всвязи с таможенными изменениями в РФ с октября 2012, по пересылке LIPO, выслать не можем”.
Интересно, что ХК и ХС шлют аккумуляторы без проблем.
Кстатити, Pay Pal, в этой ситуации был на высоте, вернул деньги на карту в пять минут.
Может кто подскажет, где, на каком сайте такие гиперионовские аккумуляторы можно купить?
Или подобрать для зальника другие мощные и легкие аккумуляторы.

RuslanG

а кто скажет что делать.
статус
Прибыло в место вручения (МОСКВА 373)

но у меня 183е отделение

Mice

есть два путя:

  1. позвонить и узнать действительно ли туда пришла посылка. после чего получить ее там
  2. ждать покуда она оттуда приедет к вам на почту
RuslanG

в принципе я подумал точно так же.
Позвонил, меня даже не выслушав сказали ждите извещения? только вот отделение на Сходненской, а я живу на Войковской, почтальон так далеко не поедет извещение отдавать.
Вот я и думаю когда они поймут, точнее как быстро, что посылка не туда приехала. и как это происходит, она опять поедет в головной на сортировку. а уж потом ко мне, или сразу в нужное отделение?

Vitamin

Когда поймут, то вполне могут отправить на PCI-2 опять на сортировку, а оттуда уже в твое отделение… ПР не устает удивлять своей просчитанной логистикой 😃

Mice

они жгучие. как петросяны, блин… Отправил мне германский амазон некую мелкую посылочку которая тут у нас попала в лапы ЕМС.

На самом деле квитков о неудачной посылке у меня не три а четыре. Этим гоблинам-носильщикам почему-то лень позвонить… Хотя наверное для этого нужен гоблин-звонильщик. И вот проблема заключается в том что у меня в подъезде нет домофона - у меня кодовый звонок. А гоблины, как известно, не умеют делать более чем одно дело за раз, и то… Приезжает такой деятель к моему подъезду, набирает на кодовом замке номер квартиры…а в ответ ничего кроме двойного “пи”. И шо он делает? Правильно! Он лепит бумазею о том что хотел но не смог на подъездную дверь. Вот так происходит раз-два-три-четыре и тут вдруг:

18:41:02 Люлька: приходил доставщик посылок
18:41:03 Люлька: без посылки
18:41:23 Люлька: сказал, что завтра принесет- и что телефона у него не было нашего
18:41:28 Big B: ээ
18:41:29 Люлька: а то бы позвонил
18:41:50 Люлька: взял дом телефон
18:41:55 Люлька: завтра позвонят
18:41:56 Big B: а чо приходил?
18:42:20 Люлька: ну узнать- видимо - есть кто дома
18:43:07 Big B: а чо без посылки? тем более что это пакетит небольшой
18:43:21 Люлька: не ко мне вопросы
18:44:08 Big B: ну это я в воздух

после этого он пришел… но не завтра а послезавтра. Ну вот шо за хрень? Наверноя я слишком многого хочу?

RuslanG

а кто нить с ячейками ЕМС сталкивался? удобно не удобно, сколько денег помимо 150р приходится доплачивать, и вообще имеет ли смысл?

aland

Полтора месяца назад один человек уже об этом спрашивал. Его чуть с грязью не смешали: как так, еще денег доплачивать, пусть домой везут.

Владимир#
RuslanG:

Вот я и думаю когда они поймут, точнее как быстро, что посылка не туда приехала. и как это происходит, она опять поедет в головной на сортировку. а уж потом ко мне, или сразу в нужное отделение?

Я звонил в то отделение, в которое пришло, благо там адекватные люди оказались. Нашли посылку, посмотрели что действительно не туда пришла, сказали отправят назад. Через пять дней засветилась опять и на сортировке.

RuslanG
aland:

Полтора месяца назад один человек уже об этом спрашивал. Его чуть с грязью не смешали: как так, еще денег доплачивать, пусть домой везут.

а как быть если дома ни кого нет, и только на выходные, я просидел как то позапрошлую субботу, в ожидании чуда, потом воскресенье, в итоге поехал на вернадского.
раньше утром звонили, говорили ЕМС, посылочку примите сегодня, я говорил, не, оправьте в почтовое отделение по адресу, ок нивапрос, через 2 дня забирал с почты после работы спокойно.
А тут я увидел этот сервис, терминал находится рядом с моим метро.

Щас почитал, 150 р оформление договора на год, с возможностью бессрочного продления, я думаю не такие деньги уж, кому то 2 раза не попить пива, или не скурить 2 пачки сигарет, в моем случае не поесть мороженного ))))

OTR1UM
OTR1UM:

Блин. Ехала очередная посылочка по РФ…
Прием 22.09.12 ЗНАМЕНСК 10
Обработка 24.09.12 АХТУБИНСК ПОЧТАМТ (покинуло сортировочный цех)
Обработка 25.09.12 АСТРАХАНЬ МСЦ (покинуло сортировочный цех)

С тех пор нет движения посылки

Слоупочта снова радует 😉
Сегодня (через 15 дней) посылка трекнулась в СПб “АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО” 200992
Поэтому вопрос - может кто расшифровать этот набо символов? (флэтов и рпо)
Ради интереса погуглил - вылазят всякие форумы, где этот цех называют черной дырой, посылки валяются там по 20 дней и т.п. 😃
И вообще очень интересно, как посылка туда попала. Через этот цех не проходила раньше ни одна из посылок.
Спасибо

my_shadows
OTR1UM:

Слоупочта снова радует 😉
Сегодня (через 15 дней) посылка трекнулась в СПб “АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО” 200992
Поэтому вопрос - может кто расшифровать этот набо символов? (флэтов и рпо)
Ради интереса погуглил - вылазят всякие форумы, где этот цех называют черной дырой, посылки валяются там по 20 дней и т.п. 😃
И вообще очень интересно, как посылка туда попала. Через этот цех не проходила раньше ни одна из посылок.
Спасибо

Вот он! Ад для посылок 😁

OTR1UM
my_shadows:

Вот он! Ад для посылок

Погуглите ради интереса 😃 “Цех Флэтов и рпо”
Это действительно так 😁

rattis
SpeedStep:

Почта в нашей стране функционирует с еще большим трудом, чем в Анголе, Бурунди и Гондурасе

Так ничего удивительного. Такая же отсталость от цивилизации плюс гигантская территория.

Probelzaelo
RuslanG:

Позвонил, меня даже не выслушав сказали ждите извещения?

Однако еслисть трек, то я бы поехал и получал там где лежит, постоянно получаю без извещений… ибо он приходят туда, куда я не хожу за ними…

Mice:

Этим гоблинам-носильщикам почему-то лень позвонить…

Вот в этом и заключаются “технические причины” скорее всего они просто не доехали до адресата, в офисе ЕМС можно забрать посылку, если она не у курьера…

SpeedStep:

таковы результаты исследования, проведенного учеными из разных стран мира.

Ого! деятельность нашей почты оказывается предмет изучения научным миром ))) ну надо же в какой уникальной стране мы живем )) у нас почта хуже чем Гондурасская! Класс, горжусь!

RuslanG
Probelzaelo:

Однако еслисть трек, то я бы поехал и получал там где лежит, постоянно получаю без извещений… ибо он приходят туда, куда я не хожу за ними…

ну как бы мне немного неудобно туда ездить, только на метро я час потеряю

grtalex
grtalex:

Для статистики: после прохождения таможни,посылка лежит на PCI-3 с 7-ого сентября. Сегодня 18-е. “За прошедшие годы ваша компания накопила серьёзный опыт, завоевала высокий авторитет и доверие граждан. Отмечу, что вам есть чем гордиться”-поздравление Путина с 10-и летием “Почты” России.

Вчера получил эту посылку, оказалось, что всё это время, больше месяца, она лежала в почтовом отделении и по треку не было отмечено, что она поступила туда. Был полон решимости подать заявление на денежную компенсацию за нарушение срока доставки ( 3 процента от стоимости доставки за каждый просроченный день, набежало около 90 процентов или $75) Но не тут то было! В почтовом ящике лежало вторичное извещение, т. е. они сделали так, что я во всём виноват, во время не забрал посылку! Первого извещения не было- каждый день проверял почтовый ящик, а 20 сентября подал заявление на розыск. И ведь не докажешь, что первичного извещения небыло. Вот такие вот дела с почтой страны Россия.

RuslanG

а вторичное тогда должно быть под роспись