Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

POMAH007
ЭРЭС:

до места 8 дней

До какого-такого места? Моя посылочка в Самаре только от таможни до сортировки ползла 5 дней. А сколько ещё на самой сортировке будет валяться. А сколько после неё…

wbcs

Да простят меня модеры за одинаковые посты в разных темах…
Привет парни!
Ранее проблем с посылками вроде не имел, сейчас есть проблема, нужен совет опытных…
Суть:
В США заказал фбл-систему +чуть чуть мелочи. ФБЛ-ка была в предзаказе. Оплатил 1.11.12г.
24-го посыль отправлена, трек LN785928132US , 27-го вроде как покинула штаты…
И до сих пор тишина… На Почте России говорят что треки начинающиеся на LN в России не трекаются, их меняют на другие. Как узнать новый трек они не знают.
Ходил к себе на почту, искали они посылку у себя по наличию, посылки нет.
45-ти дневный срок уже на грани истекания…
Вчера списался с продавцом, мол как поступать будем?
Он отвечает, жди, придёт. почта США типа говорит отдала посыль Российской таможне…
На всякий случай попросил его прислать скан отправки, и тут начались танцы дурачка…
То говорит сканера нет, и нигде не возможно отсканировать бла бла, в итоге говорит доков вообще никаких нет на посыль, только трек LN785928132US, мол он-лайном отправлял, это типа твои проблемы где посыль. ищи посыль в России. Ни повторной отправки ни возврата денег не будет. Я отправил, посыль ушла, теперь твои проблемы, даже если она вообще не придёт…

Вопрос, что делать?
Не открывать спор и ждать посыль? Или открыть спор, ждать посыль, ждать 19-ть дней и переводить в претензию?

Вернёт ли палка деньгу? Продавец упирается на то что посыль отправлена, значит его вины нет…

Хотел вчера спор открыть, но решил ещё день подождать и тут на форуме спросить…

Кстати, у меня на почте начальница отделения сказала что как то людям удаётся узнавать изменённые трек коды… Она не знает как, но встречала такое не раз… Мож кто знает как узнать - подскажите пожалста…

rattis
wbcs:

трек LN785928132US , 27-го вроде как покинула штаты…
И до сих пор тишина… На Почте России говорят что треки начинающиеся на LN в России не трекаются, их меняют на другие.

Совершенно верно. Вы решили сэкономить денег на доставке. Теперь ждите свой 1-й класс.
Обязательно придет.

Откроете диспут, переведете в претензию, палка вернет деньги. И посылка Вам потом придет. Но магазин может перестать отправлять посылки в Россию совсем. Пострадают из-за вашей скупости ни в чем не повинные люди - российские покупатели. А магазин реально ни в чем не виноват. Он все отправил.

wbcs:

Мож кто знает как узнать - подскажите пожалста…

Когда получите посылку, сразу его и узнаете. Он будет начинаться с буковок RA.

wbcs
rattis:

Совершенно верно. Вы решили сэкономить денег на доставке. Теперь ждите свой 1-й класс.
Обязательно придет.

Откроете диспут, переведете в претензию, палка вернет деньги. И посылка Вам потом придет. Но магазин может перестать отправлять посылки в Россию совсем. Пострадают из-за вашей скупости ни в чем не повинные люди - российские покупатели. А магазин реально ни в чем не виноват. Он все отправил.

Когда получите посылку, сразу его и узнаете. Он будет начинаться с буковок RA.

Уважаемый Вадим.
прежде чем меня обвинять в скупости и т.д… будьте любезны пробить данный трек номер.
Это приорити эйр мэйл…

Можете извиниться за свои нападки…

rattis
wbcs:

Можете извиниться за свои нападки…

Да, примите извинения.
Но почему тогда идентификатор от first class? Странно это.
Но в любом случае, это не косяк магазина.
Если бы продавец вас обманул и отправил вопреки обещаниям ваш груз первым классом вместо приорити, то и на сайте почты была бы об этом информация.

Еще раз извините. 😃

POMAH007
rattis:

Откроете диспут, переведете в претензию, палка вернет деньги. И посылка Вам потом придет. Но магазин может перестать отправлять посылки в Россию совсем.

Открывать диспут и тянуть волынку. Получается, что 60 дней после покупки есть. Можно потом будет ещё раз оплатить продавцу через палку по факту наличия посылки на руках.

З.Ы.: Жалко, конечно, что в палке фиксированные сроки доставки. При приближении к Часу Хэ, вопрос становится актуальным.

wbcs
rattis:

Да, примите извинения.
Но почему тогда идентификатор от first class? Странно это.
Но в любом случае, это не косяк магазина.
Если бы продавец вас обманул и отправил вопреки обещаниям ваш груз первым классом вместо приорити, то и на сайте почты была бы об этом информация.

Еще раз извините. 😃

😃

Посыль отображается как приорити
Отслеживаю тут tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action?tLabel…

Странно что она отображается как International Letter…
Мож продаван отправил мне пустой конверт?))))

Сёдня несколько раз звонил в почту России, пару раз в таможню…
Почта отсылает в таможню, мол там узнавайте на какой номер сменили. Таможня посылает в почту…
Замкнутый круг…
Вечером заеду на почту, ещё раз гляну… и открою спор…

mr_ustas

У меня тут сплошные непонимания механизмов работы почты. Например посылки из Китая таможатся то в Москве то в Новосибирске. На все посылки из США после передачи почте РФ переклеиваются треккинг номера. Самая быстрая посылка из США пришла за 28 дней. Посылкам из Китая уже больше месяца , получил всего одну. Остальные либо только начали трекатся, либо висят в статусе КИТАЙ ИМПОРТ от середины ноября 😦 Кстати посылка из США почему то таможилась в Петрозаводске

aland
mr_ustas:

У меня тут сплошные непонимания механизмов работы почты.

Бывает. Надо больше читать форумы.

mr_ustas:

Например посылки из Китая таможатся то в Москве то в Новосибирске.

А также Самара, Оренбург, Екатеринбург

mr_ustas:

На все посылки из США после передачи почте РФ переклеиваются треккинг номера.

Не на все, а только на те, которые начинаются на L.

mr_ustas:

Самая быстрая посылка из США пришла за 28 дней.

Может повезло, а может и нет. Сейчас из Америки от 18 до 37 дней (по моему опыту)

mr_ustas:

Посылкам из Китая уже больше месяца , получил всего одну. Остальные либо только начали трекатся, либо висят в статусе КИТАЙ ИМПОРТ от середины ноября :

Может Китай Экспорт? К сожалению, китайские посылки висят в воздухе. И даже не от середины ноября, а от конца октября.

mr_ustas:

Кстати посылка из США почему то таможилась в Петрозаводске

А также Самара, Оренбург, Екатеринбург

Vorona_z_Handicraft
aland:

Может Китай Экспорт? К сожалению, китайские посылки висят в воздухе. И даже не от середины ноября, а от конца октября.

у меня тоже, две одинаковые посылки почти одновременно из одного места от одного и того же человека в китае вышли, интервал дней 5. Первая проскочила как по маслу, вторая трекнулась как в экспорте 6 ноября и всё - встало мертво. Как думаете, уже после Нового года теперь ждать?

Ощущение что в этом году еще медленнее все движется чем когдато прошлые годы…

aland

Ощущуние справедливое. Конечно, некоторые посылки проскакивают, но общее положение хуже прошлого года. И началось ухудшение раньше. По-моему, любые прогнозы бесполезны. Я уже расслабился и просто жду. Придут до НГ - хорошо, нет - не помрем.

Vorona_z_Handicraft
aland:

Я уже расслабился и просто жду.

Да, коллега, я с 2007 регулярно закупаюсь изза своей авиамодельной деятельности, да и не только. Уже тоже давно плевал на все эти почтобезобразия. Море посылок получил - важно - ничего не пропало пока, наиболее ценное всрываю перед почтальоном. ЕМС один раз надуть хотели. Заказал книгу фотоальбом Гельмута Ньютона из москвы с озона - принесли чую вес не тот. Вскрыл при ЕМСнике - а там… игра монополия)))))). Ладно не подписался в получении, отмотать взад сделку удалось…

Так что идут посылк и ладно, на почту сильно ругаться бесполезно - щас наплыв посылок новогодних аццкий. Думаю у них не хватает рук. Они же не могут на месяц штат раздуть в 5-10 раз пропорционально наплыву посылок. Вопервых где набрать столько работников, во вторых кто пойдет на 1 мес. подработки - никто. Так что терпим))))

Алексеич

Эх, у меня посылка ЕМС зависла на экспорте из Китая, EE713184545CN, уже 15 дней экспортируется, а импорта в Россию так и нет, наверное потеряли((

28.11.2012 20:30Китай CNBJSDЭкспорт

RicLab
aland:

Я уже расслабился и просто жду. Придут до НГ - хорошо, нет - не помрем.

Действительно, ничего больше не остается.
Заявление на розыск у меня в отделении не приняли, так как нет чека с почты отправителя. Хотя заведующая взяла у меня бумаги с инвойсом от магазина сказала если что позвонят.

DSRC

Больше всего стоит наверное переживать не за сроки, а за состояние посылок ) Учитывая как работает почта, при увеличившейся нагрузке будет ещё хуже. Сам много всего жду, посмотрим что будет.

iVazovsky
Алексеич:

ЕМС зависла на экспорте из Китая

Она зависла не на экспорте из Китая, на одном из складов российской таможни. Дело в том, что между Экспортом и Импортом все посылки, которые пойдут дальше через Почту России, по приоритету одинаковые. В EMS они снова “превращаются” после растаможки на сортировочном пункте. А на таможенном складе все посылки валяются в общей куче, и никакого приоритета у EMS нет.

Алексеич
iVazovsky:

Она зависла не на экспорте из Китая, на одном из складов российской таможни. Дело в том, что между Экспортом и Импортом все посылки, которые пойдут дальше через Почту России, по приоритету одинаковые. В EMS они снова “превращаются” после растаможки на сортировочном пункте. А на таможенном складе все посылки валяются в общей куче, и никакого приоритета у EMS нет.

Отсюда резонный вопрос - стоит ли платить больше за одинаковое качество. ЕМС по срокам также отправляет как обычная гос. почта когда получаешь в отделении поты россии.

tu694c
Алексеич:

Отсюда резонный вопрос - стоит ли платить больше за одинаковое качество. ЕМС по срокам также отправляет как обычная гос. почта когда получаешь в отделении поты россии.

Вот и я о том же. Потом жди еще этих курьеров хрен знает сколько, я лучше сам до почты дойду… ИМХО

ugh

Сегодня общался с продавцом с Aliexpress по поводу сроков доставки и т.п. Получил следующий ответ:

hi,
we get the notification from china post agent and Aliexpress website, you can click this link, then copy the chinese to google translate the content.
seller.aliexpress.com/notices/article-1501.html

The content explain:
Due to heavy snow in Moscow, Many flights to stop the transport the parcel, the large quantity of Parcels backlog in China airport and russian airport now, Please all sellers understanding and support, thanks.

Кратко - из-за начала сезона [покупок] и погоды в России, из-за чего откладываются рейсы в аэропортах Китая и России скопилось большое количество необработанных посылок. Продавцы, имейте это в виду.

Так что, не только нашей почте туго…

tu694c:

Вот и я о том же. Потом жди еще этих курьеров хрен знает сколько, я лучше сам до почты дойду… ИМХО

Часто посылки большого размера или веса принимает только ЕМС, а обычная почта отказывается обрабатывать. Во всяком случает так говорят многие продавцы.

tu694c
ugh:

Часто посылки большого размера или веса принимает только ЕМС, а обычная почта отказывается обрабатывать. Во всяком случает так говорят многие продавцы.

Ну это да. Тогда и при заказе она не будет доступна. А вот если доступна то помоему лучше обычной почтой. И дешевле и гемора меньше.