Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Evrik
VINNI_P:

Мне акки идут из европы. Аж из самой Швейцарии.

Они всегда шли через Швейцарию…😎

wbcs

Парни, а чего значит что посыль пришла. прошла таможню, прошла сортировку на Казанском, и попала на сортировку в МОСКВА PCI-1? Просто у меня впервые такое…
Обычно сортировка на МОСКВА PCI-1, потом Казанский, потом ещё сортировка и посыль у меня… а тут как то наоборот…

VINNI_P
Adekamer:

кто узнает девиц - отпишите - хочется приватно задать пару вопросов…
d3.ru/comments/402160/

www.youtube.com/watch?v=SS899bmmdUY

ЧТО ЭТО БЫЛО?

wbcs:

Парни, а чего значит что посыль пришла. прошла таможню, прошла сортировку на Казанском, и попала на сортировку в МОСКВА PCI-1? Просто у меня впервые такое…
Обычно сортировка на МОСКВА PCI-1, потом Казанский, потом ещё сортировка и посыль у меня… а тут как то наоборот…

У меня круче,- МОСКВА PCI-1, 31.12.12… А далее в почтовом ящике за 10 мин. до закрытия почты. Но посыль уже у меня!

Adekamer:

кто узнает девиц - отпишите - хочется приватно …

Ну дык ета, проверка работоспособности агрегата. Как то так.

canusr

Парни нужен ваш совет. 26 ноября 2012 мне уехали две посылки с неотслеживаемым трекинг номером из штатов: 1- я с ReadyHeli с лопастями для 450-ки (по размеру точно будет коробка, а не пакет, и значит шансов совсем затеряться не очень много), 2-я с Esprit Models с сервами на перекос (здесь может быть и не большой пакет, и он легко теряется). ReadyHeli платил по карте, а Espritу оплачивал через палку. Понимаю, что предновогодний поток посылок сильно большой, но на сегодня уже 40 дней как посылки где то болтаются. Ни разу такого у меня не было за три года покупок. В Ready Heli писал уже две недели назад, что типа нет посылки ни хрена - эти готовы сразу вернуть деньги или снова отправить тоже самое. С Esprit всегда всё сложнее, но там оплата была палкой. Чего делать то? Ждёт кто из вас столько же посылок сейчас или может даже больше? Пора ли уже накатывать на продавцов?

Lonsdale
canusr:

Парни нужен ваш совет. 26 ноября 2012 мне уехали две посылки с неотслеживаемым трекинг номером из штатов: 1- я с ReadyHeli с лопастями для 450-ки (по размеру точно будет коробка, а не пакет, и значит шансов совсем затеряться не очень много), 2-я с Esprit Models с сервами на перекос (здесь может быть и не большой пакет, и он легко теряется). ReadyHeli платил по карте, а Espritу оплачивал через палку. Понимаю, что предновогодний поток посылок сильно большой, но на сегодня уже 40 дней как посылки где то болтаются. Ни разу такого у меня не было за три года покупок. В Ready Heli писал уже две недели назад, что типа нет посылки ни хрена - эти готовы сразу вернуть деньги или снова отправить тоже самое. С Esprit всегда всё сложнее, но там оплата была палкой. Чего делать то? Ждёт кто из вас столько же посылок сейчас или может даже больше? Пора ли уже накатывать на продавцов?

У меня тоже с 26 ноября посыль гдето болтается 31декабря только таможку прошла((( так что ждемс, и посыль у меня не маленькая 2 модели KIT! НГ все портит(

canusr
Lonsdale:

У меня тоже с 26 ноября посыль гдето болтается

Ага, значит не один я такой. Большое спасибо, уважаемый. Значит будем ждать.

Lonsdale
canusr:

Ага, значит не один я такой. Большое спасибо, уважаемый. Значит будем ждать.

Ну думаю на всяк на день 44 написать продавцу что открываешь диспут в палке и ждем вместе пока не придет для подстраховки есть еще 30 дней. а то через 45 уже не открыть его.

canusr
Lonsdale:

Ну думаю на всяк на день 44 написать продавцу что открываешь диспут в палке

Да, тоже верно. Деньги там хоть и небольшие, в чёрную пятницу покупал всё с хорошими скидками, а терять их не хочется всё равно.

Evrik
canusr:

26 ноября 2012 мне уехали две посылки

У меня с Хоби Кинга с 21-го ноября никак не дойдет… Жду…

canusr
Evrik:

с 21-го ноября никак не дойдет

Даааа, в этом году рекорды просто ставятся по срокам поставки. Или может мне просто везло всегда. В позапрошлом и прошлом годах всё купленное в чёрную пятницу, до НГ ко мне приезжало. Правда не с ХК, а из штатовских магазинов.

Evrik
canusr:

Правда не с ХК, а из штатовских магазинов.

Из Штатов три посылки идут с 19-го декабря, в Раше даже еще не трекнулись…

autopilot=

Та же история посылка с 21 ноября висит в Сингапуре.

Rusik-R2D2

А мне опять с ЕМС позвонили, сказали что посылка прошла таможню, можно забрать самому, или курьер будет после 7-го… (выбрал курьером) Надеюсь, заодно еще предидущую привезут (а то я ее так и не получил)
Итого: 4-го декабря Китай, 2-го января Москва, 6-го уже в теории можно забрать самовывозом. Долго она до Москвы шла… Идут моторы с BEVRC (ЕМС)

Ну и самые шустрые: RCtimer (ЕМС): 11 декабря выслали, уже в Китае, 21 декабря в Москве, 27-го мог бы получить (но не был дома), потом еще раз приезжали - тоже не был дома, обещали на праздниках привезти - пока не звонят.

В начале Декабря (числа 5-го) заказывал Акки с ХК, получилось аж 2 посылки, отправлено Почтой Сингапура.
Одна: По трекингу: 17 числа в Сингапуре, 31 в Москве. Пока где-то по Москве болтаются.
Вторая: в Сингапуре 14, 25 в Москве. Пока тоже болтается, но где-то поближе (пунктов в списке больше, но индексы пока не совпадают). После праздников зайду на почту - поинтересуюсь.

Andruxa

Тоже с Хоббикинга висит мелочевка RC149484491HK.
Последний раз трекнулась 11.12.2012 - Покинула почту Гон-Конга и больше о ней ни слуху, ни духу 😦

Pruss

Вот моя статистика сроков доставки посылок в 2012 году, в сравнении с 2011 годом.
Девять посылок ещё не пришли, если придут, то сроки будут далеко за 40 дней.

Adekamer

Мля! наши хитропопые руководители Позора России (который они почему то называют почтой россии) начали тупо возврашать посылки в китай!
у коллеги ножик тупо вернулся продавцу, уоллега попал на почтовые расходы в 9 баксов 😦
на нашем трекинге он не импортился
был экспорт и потом возврат продавцу
китайская почта сказала что наша почта ПРОСТО ВЕРНУЛА почтовое отправление.! причем млять! у меня несколько посылок уже 2 месяца идут! и больше!
те позор россии тупо возврашает посылки так как не может их обработать! самое страшное что есть безтрековые посылки у меня 😦
начинаю писать письма ненависти на различные кремлин ру итд.

Evrik

Я наконец получил сегодня посылку спустя 50дней 😃

Lonsdale

У меня тоже пришли обе в мой город на сортировку спустя 43 дня(

metal
Adekamer:

у коллеги ножик тупо вернулся продавцу

Вполне может быть. посчитали недопустимым вложением и вернули взад. хорошо, что не изъяли.

wbcs
Adekamer:

у коллеги ножик тупо вернулся продавцу

Ничего удивительного. Попробуйте тоже заказать нож. Будет тоже самое…