Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

wbcs

Сегодня по радио слышал новость, что теперь посылки будут идти дольше, потому что таможня теперь будет проводить тщательный досмотр. Т.к. последнее время участились случаи пересылки посылками наркоты и оружия…
На мой взгляд - бред.

Касабельно чудес с посылками:
С ХК заказано две посыли. Одна ушла 14-го декабря, вторая 15-го… Ту что отправлена 14-го вчера получил. О той что отправлена 15-го - ни слуху ни духу, единственная запись - отправлено в Россию…
Списывался с ХК, чтоб перепроверили правильность трэк номера (вдруг ошиблись) - меня послали))) Сказали жди ещё неделю, потом поговорим)))
Вот таки дела)

Adekamer
Lonsdale:

моя в шоке.0_о

это называется LIFO - последний вошел - первый вышел
более ранние посылки будут еше долго доставаться из закромов

StreetRaicer
wbcs:

Сегодня по радио слышал новость, что теперь посылки будут идти дольше, потому что таможня теперь будет проводить тщательный досмотр. Т.к. последнее время участились случаи пересылки посылками наркоты и оружия…
На мой взгляд - бред.

это опять нашему правительству заняться нечем, по другому и не объяснишь…

metal
wbcs:

Сегодня по радио слышал новость

Да, краем глаза по телеку тоже слышал!

vandalzzz

в копилку статистики - 5го января экспортнулась USPS expr. с закупок на амайне и пока молчок:
Your item was processed through our ISC SAN FRANCISCO (USPS) facility on January 05, 2013 at 9:50 pm. The item is currently in transit to the destination

по осени топливный насос на 1:1 из солнечной калифорнии прилетел за вполне приемлимые 14 дней тем же экспрессом, другие шабашки через priority - в среднем за 21 день из того же штата

SpeedStep

Почта России ожидает вторую волну роста поступлений почты из-за рубежа
www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…
Почта России готовится ко второй волне пиковых поступлений из-за рубежа, связанной с началом зимних распродаж в Европе и Китае. В ряде стран, например Германии и Великобритании, они стартовали после католического рождества и продлятся до конца января. Причем, в Великобритании уже с началом распродаж, например, был отмечен рекордный объем отправлений — на 69% больше, чем в прошлом году. В других странах, скажем, Италии, Франции и Испании, распродажи начались на днях и будут проходить до марта.

Kotyara
SpeedStep:

Почта России ожидает вторую волну роста поступлений почты из-за рубежа
www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…
Почта России готовится ко второй волне пиковых поступлений из-за рубежа, связанной с началом зимних распродаж в Европе и Китае. В ряде стран, например Германии и Великобритании, они стартовали после католического рождества и продлятся до конца января. Причем, в Великобритании уже с началом распродаж, например, был отмечен рекордный объем отправлений — на 69% больше, чем в прошлом году. В других странах, скажем, Италии, Франции и Испании, распродажи начались на днях и будут проходить до марта.

Поэтому почта пускает посылки по второму кругу

VINNI_P

Ну шо вам сказать, обрадовала таки ПР меня. Сегодня исполнилось 60 дней как посыль ушла из Китая. Получил таки оную. Вот сижу и думаю подать жалобу на просро(а)чку доставки или х. с ними, пущай живут. Всё таки 25$.

wbcs:

Сегодня по радио слышал новость, что теперь посылки будут идти дольше, потому что таможня теперь будет проводить тщательный досмотр. Т.к. последнее время участились случаи пересылки посылками наркоты и оружия…
На мой взгляд - бред.

Пока пронесло, пришла не вскрытая со скотчем родным.

Rusik-R2D2

Уже и сейчас вскрывают.
Где-то тут уже есть видео с камеры, которое записали “девочки” с таможни, пока досматривали посылки.

Pruss
VINNI_P:

Вот сижу и думаю подать жалобу на просро(а)чку доставки или х. с ними, пущай живут.

Если хватит терпения и есть на это время, - пишите заявление.
У меня, подобное разбирательство, длится более года., и конца не видно.
Сроки рассмотрения очень большие, общаются с помощью заказных писем.
Везде тянут резину, что бы отбить охоту жаловаться на ПР.
В Москве, может быть проще.

Алексеич

CJ245582244US Посылка пришла за 16 дней, это для меня рекорд, при чем это просто Почта России, не EMS. Заказывал 02.01.2013, пришла 18.01.2013!

Evrik

моя посыль, высланная 19.12.12, тока сегодня трекнулась в раше(вроде как ЕМС)

vandalzzz
vandalzzz:

в копилку статистики - 5го января экспортнулась USPS expr. с закупок на амайне и пока молчок:
Your item was processed through our ISC SAN FRANCISCO (USPS) facility on January 05, 2013 at 9:50 pm. The item is currently in transit to the destination

лед тронулся:
18.01.2013 17:30 104010 Москва EMS Импорт

итого 2 недели от экспорта до импорта.
удивляет что импортнулась в мск а не каком-нибудь новосибирске. а как же оптимизация посылок для получателей не в центральной россии?

Fyl

такая статья появилась на нашем городском ресурсе 😃

Перед Новым годом россияне испытали на прочность “Почту Китая”

Накануне Нового года число заказов российских клиентов в интернет-магазинах Поднебесной чуть не поставило «Почту Китая» на грань коллапса. И неудивительно: китайская продукция пользуется большим спросом у отечественных покупателей. Для российских почтовиков китайское направление стало одним из приоритетных в пиковый период.Поэтому, в целях совершенствования клиентского сервиса, специалисты Почты России ответили на вопросы пользователей крупнейшего в России интернет-магазина товаров из Китая Rutaobao.com.
На предложение Почты России и Rutaobao обсудить вопросы, касающиеся отправки и доставки посылок из Китая, откликнулись сотни клиентов.

Посетителей интернет-магазина больше всего интересовали сроки прохождения почтовых отправлений, логистика, таможенная обработка, объемы международных почтовых отправлений, правила пересылки товаров, заказанных через интернет, и многое другое.
За пять дней — столько длилась акция национального почтового оператора и интернет-магазина — на сайт ритейлера поступило свыше 700 вопросов от клиентов.
Ответы, которые подготовили руководитель Дирекции почтовых услуг Марина Гончарова и руководитель Дирекции по организации производственных процессов «Почты России» Александр Тимофеев,а также представители Федеральной таможенной службы, опубликованы на сайте Rutaobao.com, сообщает пресс-служба управления ФПС по РС(Я).
По словам Марины Гончаровой, «налаживание обратной связи с партнерами и клиентами помогает нам выявить наиболее проблемные места в работе и подумать над тем, как можно ее усовершенствовать, дает возможность потребителям разъяснить наиболее сложные или спорные моменты, чтобы в будущем у них не возникало трудностей при заказе и пересылке товаров».
«Почта России — основной канал доставки заказов наших клиентов, поэтому мы получаем очень много вопросов, касающихся почтовых отправлений, — говорит основатель проекта Rutaobao.com Сергей Синюгин. — Мы рады возможности сотрудничества с национальным почтовым оператором, надеемся, оно продолжится как в уже опробованном формате диалога с нашими клиентами, так и в других, не менее интересных».
Справка:
Китай входит в тройку стран-импортеров, лидирующих по количеству отправлений, пересылаемых в Россию.
Занимает первое место по количеству заказных мелких пакетов, направляемых в Россию — поставляет более 43% от общего объема всех мелких пакетов (мелкий пакет — отправление с товарным вложением весом до двух килограммов).
Из Китая в мелких пакетах пересылают гаджеты и одежду.
Сегодня Поднебесная занимает второе место в рейтинге стран — крупнейших поставщиков EMS-отправлений в Россию (около 20% входящих EMS-отправлений являются китайскими), а также третье место по количеству входящих посылок — более семи процентов.

www.1sn.ru/71497.html

vandalzzz

мне эта возня ПР с “ох, объемы увеличились” напоминает старый мультик про черепаху, которая лето в весенней одежке встречала, осень - в летней и т.п.
так же и тут: мы не справляемся, будем принимать меры. пока примут меры под объемы на начало 13-го года, уже будет на дворе год эдак 15й-16й с соответствующими потоками корреспонденции

Pruss

Жаль, нет подробностей. Насмешило.

Flash-boom
VINNI_P:

Сегодня исполнилось 60 дней как посыль ушла из Китая. Получил таки оную. Вот сижу и думаю подать жалобу на просро(а)чку доставки или х. с ними, пущай живут. Всё таки 25$.

По России посылка сколько шла от импорта до получателя?

Pruss
Flash-boom:

По России посылка сколько шла от импорта до получателя?

Понятно, к чему задан такой вопрос.
Вся беда в том, что отсчёт импорта начинается с момента когда отправление взяли в руки, а то, что оно пролежало в свалке месяц и более, - импортом не считается, и ПР на себя это не возьмёт. IMHO.

vandalzzz

ускоряемся:
05.01.2013 21:50 Соединенные Штаты Америки USSFOA Экспорт
18.01.2013 17:30 104010 Москва EMS Импорт
20.01.2013 11:00 104010 Москва EMS Передано таможне
20.01.2013 13:34 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
20.01.2013 23:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

какие там следующие фазы? сортировка через РСИ и потом уже отправят в регион?

вдогонку: пока ковырялся, уже новая фаза появилась:
21.01.2013 03:06 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка

даже ночью работают, дабы запор разгрести.