Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

тигромух
Andruxa:

У меня вроде как 11 декабря 2012 покинула почту Гон-Конга и пропала.

Нас таких тысячи. И вот что про это думает Почта Росcии. 😃

Уважаемый Константин!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»

> Добрый день! 3 декабря 2012 г. на мой адрес из Гонконга было отправлено международное зарегистрированное почтовое отправление.
> Номер отслеживания RB960974074HK.
> 8 декабря отправление покинуло Гонконг, но на текущий момент (25 января 2013г.) не доставлено и не отслеживается на сайте Почты России.
>Прошу принять меры к розыску.

Pruss
тигромух:

И вот что про это думает Почта Росcии.

Да не думает она, это стандартная заготовка.
Это ж надо, так сформулировать ответ, что ещё долго соображаешь, - о чём это они?
Вы удовлетворены ответом?

vikctc
Pruss:

Это ж надо, так сформулировать ответ, что ещё долго соображаешь, - о чём это они?

Говорят “Идите к Кинг-Конгу у него спрашивайте, он отправлял, он все знает” 😁

StreetRaicer
e-serg:

31.12.2012 почта Гонконга, нет известий, нет импорта

как у меня )))

Rusik-R2D2

Вдруг кому пригодится 😃
Моя посылка пролежала в моем отделении почты больше 20 дней.
в общем, 2-го она покинула сортировочный центр, а дальше молчание.
5-го сходил на почту, получил другую посылку, просил поискать эту. не нашли. ОК.
Сходил числа 15 еще раз, настойчиво попросил поискать еще раз. не нашли.
И вот позавчера снова иду на почту, на этотт раз с целью отправить бандерольку.
Ну и на всякий случай решил снова попросить поискать (я уже отчаялся, написал Хоббикингу,открыл диспут в палке)
И о чудо! Одни нашли мою посылку! Оказывается, она лежала У НИХ на почте АЖ с ТРЕТЬЕГО января!
и это при том, что я уже 2 раза их просил ее поискать.
Отделение небольшое, в небольшом городе Московской области.

Вот оно как бывает…
Так что - будьте настойчивее в поисвках посылки.

И да, на сатйе почты россии в отслеживании трекномера ничего не было. Как 2-го покинуло место обмена так и все. следующая запись - уже вручение адресату. Причем запись написана задним числом да еще и с неверной датой.

Andruxa
SpeedStep:

Не у тебя одного)))

Я знаю:)
В этот раз совсем какой-то кабздох приключился 😦

wbcs
Rusik-R2D2:

Отделение небольшое, в небольшом городе Московской области.

Уж не 141206 ли?

wbcs
Rusik-R2D2:

Именно оно…

Гы гы гы… то ещё отделение!
Тож там получаю…

Сложно всё тама… Тож с ними напотелся…
Ежель что, в личку пиши, чтоб тут не флудить…

lecgo
vandalzzz:

05.01.2013 21:50 Соединенные Штаты Америки USSFOA Экспорт
18.01.2013 17:30 104010 Москва EMS Импорт
20.01.2013 11:00 104010 Москва EMS Передано таможне
20.01.2013 13:34 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
20.01.2013 23:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
21.01.2013 03:06 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
22.01.2013 07:04 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр
24.01.2013 12:54 690880 Владивосток EMS СЦ Сортировка

в 9-30 утра отзвонили, обещались после обеда подвезти. итого неделя от импорта до вручения.

У меня до 24.01 все точно также, но после
21.01.2013 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
21.01.2013 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр

и до сих пор тишина, прошло больше 8 дней уже - до моего города никак не доедет.
Вы получили 4 дня назад блиин, при том из Москвы во Владивосток поезд едет через наш город, причем расстояние от Кирова до Москвы примерно 950 км. Бред какой то, ХЗ че и делать. Когда в розыск подавать, по срокам сегодня спрашивал сказали до 4 суток сроки доставки с Москвы.

vandalzzz
lecgo:

У меня до 24.01 все точно также, но после
21.01.2013 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
21.01.2013 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр

и до сих пор тишина, прошло больше 8 дней уже - до моего города никак не доедет.
Вы получили 4 дня назад блиин, при том из Москвы во Владивосток поезд едет через наш город, причем расстояние от Кирова до Москвы примерно 950 км. Бред какой то, ХЗ че и делать. Когда в розыск подавать, по срокам сегодня спрашивал сказали до 4 суток сроки доставки с Москвы.

очень мне кажется, что летела самолетом посылка моя

lecgo
vandalzzz:

очень мне кажется, что летела самолетом посылка моя

Скорее всего да, тогда вообще ппц получается с моей, где концы искать )))

тигромух
Pruss:

Да не думает она, это стандартная заготовка.
Это ж надо, так сформулировать ответ, что ещё долго соображаешь, - о чём это они?
Вы удовлетворены ответом?

Я удовлетворен скоростью ответа. Всего 3 рабочих дня - это тянет на рекорд! А вот в прошлый раз они мне так и не ответили. Только спустя месяц пришла отписка, что дескать обращение направлено по месту рассмотрения. 😵
А вышеприведенный опус я честно транслировал в диспут продавану и посоветовал ему попинать ПР с той стороны, через почту HK.
У меня таких посылки три штуки. Думаю, что придется по ним получать рефанд и ждать дальше…

Pepper

Игорь!!! Всё не долго я радовался что посылка придет в воскресение с 25.01.2013 весит на сортировке в москве КАК ОНИ УЖЕ ЗА…ЛИ !!!

Evrik
Pepper:

с 25.01.2013 весит на сортировке в москве

У меня и по две/три недели сортировались…

Pepper

так самое интересное что милый голос оператора с такой уверенностью говорит что все документы готовы к отправке и вот вот она покинет сортировочный центр! ну не суки ли?
Кто знает одыкватный метод воздействия на этих Мудаков!?

SpeedStep
Pepper:

Кто знает одыкватный метод воздействия на этих Мудаков!?

Боюсь что действенных законных воздействий со стороны простых босяков нет

lecgo
Evrik:

У меня и по две/три недели сортировались…

обрадовали, жопа полная. И главное мы тут бессильны, как то ускорить процесс. Черти ЕМСные. ХЗ у меня к примеру выходит срок (45 дней) на подачу спора в Палку, магазин вроде как проверенный, и не хотелось затевать спор, даже не знаю че и делать, посылка то думаю дойдет все равно когда нить, вот только когда, когда уже это будет не актуально для меня наверное. Америкосы по моей просьбе направили с USPS письмо с доками об отправке к нам в Рашу в ЕМС на поиски, но это стандартная процедура, на нее никто не надеется.

Pepper

А самое обидное что нет альтернативы по доставке кроме этого Е…ГО ЕМС:((((((

chanov

Из последнего … посылка из китая шла 145!!! дней =)))) Уже деньги даже продавец даже вернул (там мелочёвка, 17 долларов), надо на выходных хоть ему назад их выслать )

Pepper

Так обидно заказал себе новую движку O.S Max 55HZ-R limit edition и она пропала уже на сень гребаных дней в этом ЕМС … короче одно растройство 😦 и денег ввалил 500 уе)