Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Jackal011

Вот отжиг от емс:

На данный момен 7 неудачных попыток вручения.

Andruxa

Ахахах, у меня мелочевка RC149484491HK только что импортировалась в Новосибирске 😃
Итого 54 дня между экспортом и импортом 😵

aland

Надо было и третью тему найти, чтобы в ней отписаться.

vikctc
Andruxa:

Ахахах, у меня мелочевка RC149484491HK только что импортировалась в Новосибирске 😃
Итого 54 дня между экспортом и импортом 😵

Везет!!! У меня уже 58 дней в полете.

Andruxa
vikctc:

Везет!!! У меня уже 58 дней в полете.

Не отчаивайтесь, и ваша объявится.

Voldemaar
Andruxa:

Ахахах, у меня мелочевка RC149484491HK только что импортировалась в Новосибирске 😃
Итого 54 дня между экспортом и импортом 😵

У меня абсолютно так же: отправлена 11 декабря - сегодня импорт в Новосибирске. Добрались до "нашей"кучи… 😃 Почте России - ура!

aland:

Надо было и третью тему найти, чтобы в ней отписаться.

Это он на радостях - небось первая покупка… В следующий раз наверняка отправится “учить правила” 😉

aland
Voldemaar:

Это он на радостях - небось первая покупка.

Ага, а до этого от грусти 10 раз написал, что посылка с 11.12 из Гонкогна пропала

ZamuykAtel

Блину меня с 8 го числа висит в статусе “Экспорт”,самое интересное что вторая отправлена позже и уже-"Покинуло место международного обмена"но только почему-то с весом 0гр.,вот это напрягло.

aland
ZamuykAtel:

только почему-то с весом 0гр.,вот это напрягло.

Первая посылка из-за границы? Они все такие выходят.

Диглатор

Здравствуйте. При заказе из Гонконга с бесплатной доставкой случайно выбрал ЕМС. В статусе заказа написано EMS Free Shipping. Не может ли возникнуть такая ситуация, что при получении нужно будет доплатить за доставку? Никогда не пользовался EMS. Заказ оформлен на адрес друга, это подарок. Не хотел бы, чтоб с друга потребовали деньги за доставку.

aland
Диглатор:

Не может ли возникнуть такая ситуация, что при получении нужно будет доплатить за доставку?

Не может. Но если заказ еще не отправили, то продавец может сейчас заявить о необходимости доплаты. Хотя такое бывает редко.

Диглатор

Доставка EMS из Гонконга в Россию - это курьерская доставка на адрес, или нужно идти за посылкой в офис EMS?

SergeR

Емс он отовсюду емс. Типа курьер. Но иногда курьера сложнее дождаться, чем забрать из офиса.

ZamuykAtel
aland:

Первая посылка из-за границы? Они все такие выходят.

Да не первая,уже 3-тий год кормлюсь из-за бугра,но напрягло.

Andruxa
aland:

Ага, а до этого от грусти 10 раз написал, что посылка с 11.12 из Гонкогна пропала

Понеслось…

Voldemaar:

Это он на радостях - небось первая покупка…

Первая долгая такая.

crv

Вчера получил EMS посылку из Гонк-Конга, оплаченную аж 20.12.12 г. Но для этого пришлось на 35-ый день написать письмо продавцу, а на 43-ий открыть диспут на палке. И только после этого эти суки из ИМС Рашен пост зашевелились, через два дня раздался звонок, где меня вежливо поставили в известность, что завтра ко мне приедет курьер. Мля, пока не пнешь, ничего с мертвой точки не сдвинется. Еще одна посылка EMS от 25.01.13 г. до сих пор не трекается, чувствую будет та же история.

const90

У меня похоже дела покруче остальных:)
CG084061942US
Посылочка покинула Домодедово еще 20 декабря и пропала без вести… Итого почти 65 дней уже… Кому там писать?

crv
const90:

Кому там писать?

Нужно было открывать диспут на палочке не позднее 45 дней с момента оплаты.

Pruss
vikctc:

Ждать. Писать без толку.

Ждать, скорей всего, тоже бесполезно.
Теперь только от Почты России можно (но не факт) потребовать возмещение.
Надо писать заявление и прикладывать к нему документы, инвойс и прочее.