Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Диглатор

Здравствуйте. При заказе из Гонконга с бесплатной доставкой случайно выбрал ЕМС. В статусе заказа написано EMS Free Shipping. Не может ли возникнуть такая ситуация, что при получении нужно будет доплатить за доставку? Никогда не пользовался EMS. Заказ оформлен на адрес друга, это подарок. Не хотел бы, чтоб с друга потребовали деньги за доставку.

aland
Диглатор:

Не может ли возникнуть такая ситуация, что при получении нужно будет доплатить за доставку?

Не может. Но если заказ еще не отправили, то продавец может сейчас заявить о необходимости доплаты. Хотя такое бывает редко.

Диглатор

Доставка EMS из Гонконга в Россию - это курьерская доставка на адрес, или нужно идти за посылкой в офис EMS?

SergeR

Емс он отовсюду емс. Типа курьер. Но иногда курьера сложнее дождаться, чем забрать из офиса.

ZamuykAtel
aland:

Первая посылка из-за границы? Они все такие выходят.

Да не первая,уже 3-тий год кормлюсь из-за бугра,но напрягло.

Andruxa
aland:

Ага, а до этого от грусти 10 раз написал, что посылка с 11.12 из Гонкогна пропала

Понеслось…

Voldemaar:

Это он на радостях - небось первая покупка…

Первая долгая такая.

crv

Вчера получил EMS посылку из Гонк-Конга, оплаченную аж 20.12.12 г. Но для этого пришлось на 35-ый день написать письмо продавцу, а на 43-ий открыть диспут на палке. И только после этого эти суки из ИМС Рашен пост зашевелились, через два дня раздался звонок, где меня вежливо поставили в известность, что завтра ко мне приедет курьер. Мля, пока не пнешь, ничего с мертвой точки не сдвинется. Еще одна посылка EMS от 25.01.13 г. до сих пор не трекается, чувствую будет та же история.

const90

У меня похоже дела покруче остальных:)
CG084061942US
Посылочка покинула Домодедово еще 20 декабря и пропала без вести… Итого почти 65 дней уже… Кому там писать?

crv
const90:

Кому там писать?

Нужно было открывать диспут на палочке не позднее 45 дней с момента оплаты.

Pruss
vikctc:

Ждать. Писать без толку.

Ждать, скорей всего, тоже бесполезно.
Теперь только от Почты России можно (но не факт) потребовать возмещение.
Надо писать заявление и прикладывать к нему документы, инвойс и прочее.

тигромух
const90:

У меня похоже дела покруче остальных:)
CG084061942US
Посылочка покинула Домодедово еще 20 декабря и пропала без вести… Итого почти 65 дней уже… Кому там писать?

Лучше всего было писать в PayPal на 45й день.
Сейчас попробуйте написать по всем адресам ПР, что сможете найти, и еще жалобу в Роскомнадзор на нарушение сроков доставки. Бывали случаи, что только одного этого действия было достаточно и посылка быстро находилась.
Но будьте готовы, что придется написать заявление на бумаге и приложить документы, которые нужно стребовать с отправителя.

const90

Да смысл с башней открывать диспут? Так же и прошли эти 20 дней еще. Ничего бы не поменялось. Пойду на с башней поболтаю.

тигромух
const90:

Да смысл с башней открывать диспут?

Деньги вернуть, нет?

Sergo

Так башня вроде без всяких диспутов решает проблему не полученного в течении 90 дней отправления.

rattis
Sergo:

Так башня вроде без всяких диспутов решает проблему не полученного в течении 90 дней отправления.

+1

StreetRaicer

ну наконец то свершилось!!!

импорт появился, на этот раз в Самаре…

и того от экспорта до импорта 38 дней!

если что трек ( кому интересно) RU476607162CH

тигромух

А у меня персональный рекорд, да еще и круглый 😃
Посылка из Гонконга (с eBay), отправленная 30 октября, сегодня до меня доползла. Итог - ровно 100 дней в пути.
Где была засада непонятно - трек бьется только на ПР и по России посылка прошла за неделю (RA344341580RU).
Только что порадовал продавца, вернув его законные 15 баксов. 😃

Pruss
тигромух:

Только что порадовал продавца, вернув его законные 15 баксов.

А в чём проявилась его радость?
Я своим продавцам писал до возврата: - отвечают, что это будет по достоинсту оценено.
Как только деньги получили, - тишина.