Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Windows

Ну Япония впереди планеты всей по доставке.
Бывает конечно косяки со сроками, но это редко
слава Богу.

Макс81

Народ подскажите пожалуйста

хочу заказать в первый раз приемники Spektrum AR6200
С китайцами опыт по заказам есть (но жаль на ХС приемники давно не продают), а вот с штатами как-то не очень , на сайте www.amainhobbies.com вроде и цены подходящие и в наличие есть. Какой почтой лучше отправить: по умолчанию они предлагают 1. Super Saver Shipping (See details) USPS First-Class Mail International - Discounted! $3.13

также есть
2. Super Saver Shipping (See details) USPS Priority Mail International - Discounted! $19.89

и
3.United States Postal Service
First-Class Mail International (Varies) - See Note Below $11.54

  1. United States Postal Service Priority Mail International (6 - 10 business days) - See Note Below $28.30

что выбрать? или есть другие магазины?

SGordon

трек нужен - бери USPS Priority Mail International , быстро ходит ( в последнее время…)

Про мелкие пакеты- импортнулась кучка из китая на PCI-1, но про таможню не пишут , а как у Вас?

Макс81

а как у Вас?

вот так

left Hong Kong for its destination on 24-Apr-2010
Импортировано: Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки [ Гонконг » Российская Федерация ]

Импорт 11.05.2010 02:10 104001 Москва PCI-1
Передано таможне 11.05.2010 12:55 104001 Москва PCI-1
Обработка 19.05.2010 17:32 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

И пока висяк… ну подождем

left Hong Kong for its destination on 1-May-2010
Импортировано: Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки [ Гонконг » Российская Федерация ]
Импорт 04.05.2010 10:57 104001 Москва PCI-1
Обработка 07.05.2010 18:22 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

вчера звонил на почту с уговорами почтари посмотрели посыли мою не нашли. сказали ждите…

Шифт

мой мелочный пакет импортнулся вчера, с китая вылетел 1го мая, и того 20 дней полз до импорта )) Видимо мой пакет был частью той кучки с китая которая импортнулась ))

parker

подтверждаю, у меня сегодня тоже мелкий импортнулся из Китая, Лефт 1 мая был.

Golovko_Artem

У меня тоже вчера пакет от 28 ого апреля имортнулся

VictorL
Макс81:

а как у Вас?

Импорт 11.05.2010 02:10 104001 Москва PCI-1
Передано таможне 11.05.2010 12:55 104001 Москва PCI-1
Обработка 19.05.2010 17:32 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

А что это у pci-1 стало появляться “передано таможне”. Вроде раньше не было.
Но зато у pci-3 и ems пропало, сразу пишут “покинуло место МО”.
Чудеса!

BVP

Подскажите, пожалуйста.
Посылка покинула Гон-Конг 9 апреля.

В России появилась 13 мая и дальше происходит вот что:

Импорт 13.05.2010 09:06 104001 Москва PCI-1
Передано таможне 15.05.2010 09:05 104001 Москва PCI-1
Обработка 17.05.2010 23:39 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

После того как посылка “Покинуло место международного обмена” когда ее ждать у себя на почте? Почти неделя прошла и тишина. Хотел узнать, стоит ли звонить и искать или нужно тупо сидеть и ждать?

pаravoz

Искать в своем почтовом отделении. Я свою крайнюю получал в челябинске спустя 3 дня после “покинуло место…”

BVP
pаravoz:

Искать в своем почтовом отделении.

Можно, пожалуйста, поподробнее. Приходишь без извещение и заявляешь: “Куда делась моя посылка?😃”, как они её найдут-то на почте? С трекинг-номером приходить или как?

pаravoz

Заявлять ничего не надо, надо прити, поздороваться и вежливо поинтересоваться не приходила ли на ваше имя международная посылка из гонк-конга.

BVP
pаravoz:

Заявлять ничего не надо

Насчет этого я шучу конечно же 😃 Просто как они мою посылку-то найдут? Они же не по фамилиям у них лежат…

В общем завтра на почту зайду, очень надеюсь посылку там найти.

pаravoz

Не знаю как они лежат там, но находят, причем не сильно долго ищут.

samo
BVP:

Они же не по фамилиям у них лежат…

У нас на почте все посылки заносят в журнал. Звоню, вежливо прошу посмотреть, сразу говорят есть или нет

bartwell
NailMan:

парсель с ХС вчера вошедший в импорт, уже покинул таможню сегодня
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Вам повезло, моя посылка от того же дня left (и даже трек начинается на СР), до сих пор в России никак не проявилась (если интересно: CP825198473HK). Хотя, судя по sms-track.ru, СР-посылки достаточно быстро обычно в России проходят.

NailMan:

на на sms-track.ru мой парсель только сегодня обновился. Так что сей ресурс только для статистики хорош. Проверять оператативней самому даже учитываю природную лень человека

Полностью поддерживаю. На ресурсе есть свои ограничения, которые, как я понимаю, связаны с необходимостью регулирования трафика к почтовым серверам. А для собственной отслежки ИМХО лучший вариант - это TrackChecker 😃

Макс81
BVP:

Насчет этого я шучу конечно же 😃 Просто как они мою посылку-то найдут? Они же не по фамилиям у них лежат…

В общем завтра на почту зайду, очень надеюсь посылку там найти.

Зайти-то можно, а еще лучше узнать телефончик и позвонить вежливо поинтересоваться…

У меня ситуация
Обработка 07.05.2010 18:22 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена и ждемс…

Critical
NailMan:

Ну вот и что требовалось доказать:
парсель с ХС вчера вошедший в импорт, уже покинул таможню сегодня
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

А леттер с китайфонами зависший с 11.05 на таможне покинул оную также сегодня
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Так что те у кого зависло с 10-13мая ждите скоро своих ништяков! 😒

Парсель рулллл…

ЗЫ: на на sms-track.ru мой парсель только сегодня обновился. Так что сей ресурс только для статистики хорош. Проверять оператативней самому даже учитываю природную лень человека

Я извиняюсь за вопрос, но по трекингу CP827191637HK вы уже получили, а вот RT061502139HK еще висит и вроде как не дошла. Это реально так или вы ее тоже получили?

Psyho

а у меня посылки с 12 числа лежат на таможне, а те которые позже поступили уже дома давно, мать ее эту таможню!

Corsac

У меня вчера покинула таможню. С 11 мая там лежала.

Andrew_Stick
Psyho:

с 12 числа лежат на таможне

Скоро выйдут 😉
у меня тоже также было, вчера вышло.