Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

BVP
pаravoz:

Заявлять ничего не надо

Насчет этого я шучу конечно же 😃 Просто как они мою посылку-то найдут? Они же не по фамилиям у них лежат…

В общем завтра на почту зайду, очень надеюсь посылку там найти.

pаravoz

Не знаю как они лежат там, но находят, причем не сильно долго ищут.

samo
BVP:

Они же не по фамилиям у них лежат…

У нас на почте все посылки заносят в журнал. Звоню, вежливо прошу посмотреть, сразу говорят есть или нет

bartwell
NailMan:

парсель с ХС вчера вошедший в импорт, уже покинул таможню сегодня
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Вам повезло, моя посылка от того же дня left (и даже трек начинается на СР), до сих пор в России никак не проявилась (если интересно: CP825198473HK). Хотя, судя по sms-track.ru, СР-посылки достаточно быстро обычно в России проходят.

NailMan:

на на sms-track.ru мой парсель только сегодня обновился. Так что сей ресурс только для статистики хорош. Проверять оператативней самому даже учитываю природную лень человека

Полностью поддерживаю. На ресурсе есть свои ограничения, которые, как я понимаю, связаны с необходимостью регулирования трафика к почтовым серверам. А для собственной отслежки ИМХО лучший вариант - это TrackChecker 😃

Макс81
BVP:

Насчет этого я шучу конечно же 😃 Просто как они мою посылку-то найдут? Они же не по фамилиям у них лежат…

В общем завтра на почту зайду, очень надеюсь посылку там найти.

Зайти-то можно, а еще лучше узнать телефончик и позвонить вежливо поинтересоваться…

У меня ситуация
Обработка 07.05.2010 18:22 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена и ждемс…

Critical
NailMan:

Ну вот и что требовалось доказать:
парсель с ХС вчера вошедший в импорт, уже покинул таможню сегодня
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

А леттер с китайфонами зависший с 11.05 на таможне покинул оную также сегодня
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

Так что те у кого зависло с 10-13мая ждите скоро своих ништяков! 😒

Парсель рулллл…

ЗЫ: на на sms-track.ru мой парсель только сегодня обновился. Так что сей ресурс только для статистики хорош. Проверять оператативней самому даже учитываю природную лень человека

Я извиняюсь за вопрос, но по трекингу CP827191637HK вы уже получили, а вот RT061502139HK еще висит и вроде как не дошла. Это реально так или вы ее тоже получили?

Psyho

а у меня посылки с 12 числа лежат на таможне, а те которые позже поступили уже дома давно, мать ее эту таможню!

Corsac

У меня вчера покинула таможню. С 11 мая там лежала.

Andrew_Stick
Psyho:

с 12 числа лежат на таможне

Скоро выйдут 😉
у меня тоже также было, вчера вышло.

leprud

А для меня выход с таможни/сортировки теперь отнюдь не знак скорого получения…
с 07.05 вышли 2 посылки - и ползут ко мне по городу…
В то же время, вышедшие 10.05 - получены уже неделю назад…
*хнык-хнык*

NailMan

Продолжается стойкое доказательство отчаянной ненависти говнопочты раиссии к мелким пакетам(леттерам). Парсель вышел с пси-3 на 10 минут позже леттера вышедшего с пси-1. Парсель был получен еще в субботу, а леттер до сих пор не получен.

zimarev

Похоже посылки за Апрель, отправленный Чайна Пост, вообще не будут обрабатывать (((((((((((((((((((

bartwell

Будут, на прошедшей неделе как раз получил посылку от второго апреля 😃

zimarev

Да, круто и сколько дней шла от оправки до импорта?

bartwell

23 дня. Если интересно:
03.04.2010. posting, RUSSIAN FEDERATION
05.04.2010. departure from transit office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
05.04.2010. arrival at transit office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
06.04.2010. arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
07.04.2010. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
30.04.2010 10:33:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.469, 392005, Тамбов, Тамбовская обл.
12.05.2010 6:45:00. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0
12.05.2010 12:23:00. Обработка, 102152, Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1, Прибыло в сортировочный центр, 0
14.05.2010. Обработка, 392999, Тамбов почтамт, Сортировка, 0

alexssm

Бандероль в импорте с 11 мая. Позвонил на почту, говорят что состояния отправления от “импорт” до “Покинуло место международного обмена” это не их дела, и состояние трэкинга меняют не они, а таможенники. Бардак! Говнотаможня, говнопочта… блин
Неужели за 2 недели пакетик посмотреть невозможно!

zimarev
bartwell:

23 дня. Если интересно:
03.04.2010. posting, RUSSIAN FEDERATION
05.04.2010. departure from transit office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
05.04.2010. arrival at transit office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
06.04.2010. arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
07.04.2010. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
30.04.2010 10:33:00. Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.469, 392005, Тамбов, Тамбовская обл.
12.05.2010 6:45:00. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0
12.05.2010 12:23:00. Обработка, 102152, Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1, Прибыло в сортировочный центр, 0
14.05.2010. Обработка, 392999, Тамбов почтамт, Сортировка, 0

У меня уже 42 прошло с момента отправки, до импорта так и не дошла!

bartwell

Но она ведь может вообще на импорте не появиться… Сразу на каком-нибудь из следующих этапов. Или даже вообще после получения посылки, такое редко, но все-таки случается.
Впрочем, ничего необычного на самом деле. У меня есть посылки, которые я жду с марта, не так давно получил декабрьскую посылку, да и из апрельских - это единственная на данный момент, которую я получил.

zimarev

Да посылка большая, обычно большие быстро обрабатывают, а на эту походу вообще забили(( захожу каждый день по 1000 раз проверяю не пришла ли куда нибудь. А её нет и нет!

BVP

Все как и ожидалось.
Пришел на почту, культурно все спросил, в ответ: “У вас нет извещения - у нас нет посылки, до свиданья”. Собственно… Теперь только ждать.

Andrew_Stick

Неправильная какая-то почта у вас…
Видимо от лени сотрудников зависит. Я обычно даю паспорт и прошу посмотреть международные посылки на мое имя. Ни грамма возмущения, если есть, тут-же выписывают извещение которое я сразу и заполняю.