Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

lsvit
Archie:

Трек с хобиков не пробивается

у меня трек с хобиков не пробивался 70 дней. 15 декабря отправили, в импорте появилось 24-го февраля. Вот вчера дошла. (и года не прошло. до этого десяток посылок - все в 3 недели уложились)

Archie
Orlangur001:

вот этой инструкции www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...ту-пр-ems/

Отменная инструкция, но одно НО это когда посылка уже на территории РФ, а мои зависли на территории отправителя, что в этом случа еделать? Я написал singpost.com - тишина, usps.com -вообще не нашел где им там написать…

UPD

Позвонил в ЕМС они сказали, посылка на экспорте пишите отправителю…

Orlangur001
Archie:

Отменная инструкция, но одно НО это когда посылка уже на территории РФ, а мои зависли на территории отправителя, что в этом случа еделать?

У меня в США (Сан-Франциско) статус Экспорт от 20-го февраля. И больше ни слуху, ни духу. По всем правилам и с учётомо часового пояса это означет, что посылка в Москву прибыла 22-го. И это на самом деле так. Но пока её не отсканирует Таможня, считается что посылки нет. И штрафа ни какого ни кому не будет. А вот по такому заявлению начинается разбирательство. И посылка очень быстро находится на складе предварительного хранения и начинает быстро двигаться далее по пути следования уже без нарушения сроков.
Так по крайней мере должно быть. А что произойдёт на самом деле я обязательно отпишусь. Само заявление я отправил сегодня утром.

Archie
Orlangur001:

Само заявление я отправил сегодня утром.

Буду следить за развитием темы.
В свою очередь написал письма амайну и хоббикам, посмотрим что ответят.

тигромух
Orlangur001:

А вот по такому заявлению начинается разбирательство. И посылка очень быстро находится на складе предварительного хранения и начинает быстро двигаться далее по пути следования уже без нарушения сроков.

Вы правда думаете, что специально обученные мартышки побегут с вашей бумажкой искать именно конкретную одну посылку в таком, таком или даже (если повезет) в таком завале?
И побегут они туда, опасаясь того, что вы, может быть, когда-нибудь, если будет настроение, подадите иск в суд и накажете ПР, о боже, на сумму стоимости пересылки!

Orlangur001
тигромух:

И побегут они туда, опасаясь того, что вы, может быть, когда-нибудь, если будет настроение, подадите иск в суд и накажете ПР, о боже, на сумму стоимости пересылки!

А вот пока так думает большенство, мы и будем иметь то качество почты, которое имеем сейчас.
Но если найдётся достаточно людей, которые проявят сознательность и потратят часть своего времени на такое разберательство, то и толк будет. Мне не сложно потратьи 20 минут своего времени сейчас и посмореть на результат. И если всё будет хорошо, то потом потратить и пару дней на то, тчо бы сходить в суд. Как правильно подавать заявление в суд на этом форуме тоже разбиралось.
Пока мы будем думать, что от нас ничего не зависит - от нас на самом деле ничего зависеть и не будет. А я буду лучше второй лягушкой в крынке с молоком, та что взбила его в масло.

Панкратов_Сергей
тигромух:

И побегут они туда, опасаясь того, что вы, может быть, когда-нибудь, если будет настроение, подадите иск в суд и накажете ПР, о боже, на сумму стоимости пересылки!

Кто знает. Ко мне едет посылка - стоимость доставки- 280$, 28 кг весом.
Может китайцы и прибавили чуть как маржу себе- но все равно не дешево.
Писать заяву правда поленился, точнее нервы свои жалко.

тигромух
Orlangur001:

Но если найдётся достаточно людей, которые проявят сознательность и потратят часть своего времени на такое разберательство, то и толк будет.

Весь эффект мне видится только в раздувании штата Роскомнадзора, который будет заниматься этой чепухой. Ну и заодно наберут мартышек в штат ПР, чтоб строчить вам формальные отписки.
А отписки эти будут идти (сюрприз!) той же почтой и увеличивать и без того немалый почтовый трафик.
Что касается штрафа, то ПР - это ФГУП, а следовательно на убытки им наплевать, т.к. заплатят вам из вашего-же кармана.
Так что, вперед, взбивайте масло.

Панкратов_Сергей:

Кто знает. Ко мне едет посылка - стоимость доставки- 280$, 28 кг весом.
Может китайцы и прибавили чуть как маржу себе- но все равно не дешево.
Писать заяву правда поленился, точнее нервы свои жалко.

Полагаю, если она не дойдет, вам китайцы деньги вернут. 😃
А чтоб для ПР эта сумма стала заметной, к ней надо еще штук пять нулей приписать. Справа.

miksher07

а меня удивляет “ровное сидение на попе” (с)
народ месяцами ждет посылок, никому это не нравится, раздувают темы - где, когда, ну когда-же, вот-вот, завтра, послезавтра… ура - 90 дней с момента отправления, получаешь, радуешься, открываешь… а там бац - греча

грустно все это… но еще грустнее видеть как народ возмущается в форумах/на кухнях/в курилках и не только ничего не делает, чтобы хоть как-то повлиять и изменить ситуацию вокруг нас (и речь не только о почте России), а еще и советует всем терпеть и ждать…
(предлагаю слева где ник, фамилия/имя под количеством сообщений ввести еще один пункт, где будут отображаться дни ожидания посылок, а затем вручать премии "Хатико года, “Самая ровная попа” и т.п…

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Ко мне едет посылка - стоимость доставки- 280$, 28 кг весом. Может китайцы и прибавили чуть как маржу себе- но все равно не дешево.

Примерно соблюдены расценки ЕМС, у них стоимость примерно 10$ за килограм в среднем и получается, но для совсем легких не дешевше 10-15$ за каждый факт отправки (у америкосов аж 30$+ 4++ за фунт, это те же 10 кило).

тигромух:

Полагаю, если она не дойдет, вам китайцы деньги вернут.

ЕМС вернет китайцам деньги… а дальше кто их знает. скорее всего предложат повторить отправку. Но почему она не должна дойти?

тигромух
miksher07:

грустно все это… но еще грустнее видеть как народ возмущается в форумах/на кухнях/в курилках и не только ничего не делает, чтобы хоть как-то повлиять и изменить ситуацию вокруг нас (и речь не только о почте России), а еще и советует всем терпеть и ждать…

Спасибо за помидор, но где вы увидели такой совет?
Мне тоже не нравится работа почты, но призыв к массовому DDoS-у Роскомнадзора и ПР мне нравится еще меньше.
Причем, банальная нетерпеливость (тут этим все грешны), прикрывается заботой о ПР и вообще о судьбах всей страны. А на деле, указав свой трек в запросе, надеетесь проскочить без очереди. Типа как в пробках особо хитроносые лезут напролом. Простите за аналогию.

Pruss

Парни, подскажите! Этот номерок должен трекаться Почтой России? Или ему присваевается RA*********RU?
А то уже 48-й день пошел.

LC 2082*****US
USPS First-Class Package International Service

Orlangur001
тигромух:

А на деле, указав свой трек в запросе, надеетесь проскочить без очереди. Типа как в пробках особо хитроносые лезут напролом. Простите за аналогию.

Если бы я пытался проскочить без очереди, я бы сделал это молча. Зачем кому то ещё показывать объезд, если все про него будут знать, то там тоже получится затор.

И ещё, ПР и/или EMS установили тариф за свои услуги и написали сроки исполнения взятых на себя обязательств. Прочитав это я согласился с предложенными условиями и оплатил ту сумму, которую они же и установили. Теперь, выполнив свои обязательства, естественно я жду исполнения обязательств, которые они сами на себя взяли (хотя бы приблизительно с теми сроками которые они сами и установили). Я им звонил два раза с просьбой посмотреть что с моей посылкой. Как и следовало ожидать мне сказали дежурную отмазку: “посылка на территорию России не поступала”. Это ложь. Вот если бы они её отсканировали на импорте и сказали, что у них “завал” с посылками, и вашу посылку мы ориентировочно сможем обработать тогда то… Я бы спокойно сидел и ждал. А мне нагло лгут. Вот с этим я и не согласен и именно с этим я буду бороться в меру своих возможностей.

Andrew_Stick
Pruss:

Этот номерок должен трекаться Почтой России?

нет

Pruss:

ему присваевается RA*********RU

да

Progs
тигромух:

Причем, банальная нетерпеливость (тут этим все грешны), прикрывается заботой о ПР и вообще о судьбах всей страны.

Заплатив за экспресс отправление хорошие деньги и ожидая послыку несколько месяцев - это “банальное нетерпение” ???
т.е. если отдав машину в ремонт на день, вам ее вернут через 2 недели, вы будете сидеть и молча ждать?
Да и насчет наплевательского отношения к убыткам почты. Лично я считаю, что это не так, иначе бы они не пытались зарабатывать на всем, что попало.Да и мода сейчас такая - все должно приносить прибыль. Даже ФГУП.

Flash-boom

Из китая посылку отправили 8 декабря 2012 года. Импортнулась 3 марта 2013 года в Самаре. На попе сидел ровно. Без очереди не лез 😃

men68
Pruss:

Парни, подскажите! Этот номерок должен трекаться Почтой России? Или ему присваевается RA*********RU?
А то уже 48-й день пошел.

LC 2082*****US
USPS First-Class Package International Service

После прохождения импорта должен, вроде как.
Вот этот, например, трэкается - CJ400530361US

POMAH007
men68:

После прохождения импорта должен, вроде как.
Вот этот, например, трэкается - CJ400530361US

Не вводите товарища в заблуждение. Посылкам на LxxxxxxUS при импорте присваивается внутрироссийский номер, так как присвоенный американский номер не является международным.
За международность надо дополнительно денюжку доплачивать при отправке.

Archie
Orlangur001:

Я бы спокойно сидел и ждал. А мне нагло лгут. Вот с этим я и не согласен и именно с этим я буду бороться в меру своих возможностей.

Вчера предпринял не совсем стандартный шаг, подожду, если будет результат отпишусь полностью.

Ufoer

Журнал мурзилка епрст говножурнал почты России стр. 22. Почтовики, блин, готовы ко всем трудностям и невзгодам новогоднего периода. Жирные начальники рапортуют об успехах. После прочтения продолжительность жизни возрастает на over 9000 лет, вследствии гомерических приступов хохота.

Archie

Лед тронулся! то ли моё вчерашние письмо во все ответственные инстанции повлияло, то ли случилось чудо, но моя посылка из штатов сегодня появилась.
Processed Through Sort Facility March 05, 2013, 10:27 am RUSSIA

Ждем движение по хоббикинговской.