Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

хыр2

значит, считают они накопительную

Это придется декларацию подавать и пошлину платить. И кажись, (тьфу-тьфу) по этой части в основном на москвичах отвязываются - типа, рядом, удобно.

Я за 9000 км несколько раз превышал, правда, незначительно, и ничего… не вызывали.

RuslanG

да я как бы тоже не однократно суммарно лимит превышал и не по малой, но это в том году и не постоянно

Диглатор

Я слыхал, что, кроме лимита 1000 евро в месяц, желательно не более 1 посылки в неделю получать. Жду 10 посылок, боюсь, что 5-6 из них могут прибыть почти одновременно. Какова вероятность недовольства таможни?

RuslanG

да неее, я перед НГ на почту каждую неделю с 3-4 квитками ходил. правда они все были не очень большие. но все же

Grinmodels
RuslanG:

Сканы письма кому нить интересны, выкладывать?

Выкладывайте для истории…

RuslanG


конверт выкладывать не стал, там ни чего интересного, кроме отметок о прохождении. удивительно что письмо отправили 2го, а в отделение оно пришло 12го

хыр2

а может, декларация потерялась?

Откуда дровишки? С какой конторы? Эмэйн обычно все четко делает…

POMAH007
RuslanG:

в понедельник с утра планирую штурмовать

Распечатайте инвойсы заказов. Лучше скриншотами с родных сайтов и чтобы адресную строку было видно.
Чем больше бумаги, тем лучше. 😃

Диглатор:

Я слыхал, что, кроме лимита 1000 евро в месяц, желательно не более 1 посылки в неделю получать.

Хрень… Нету ограничения на количество посылок, только общая сумма.
У меня знакомый больше 10 посылок с Китая ждёт. На этом форуме (как бы даже не в этой теме) общался с человеком, который из Китая 32 посылки ждёт.
Единственное, что из-за большого количества товаров, могут заподозрить в занятии коммерцией.

RuslanG

С башни, ну тут могло сложится что сумма большая, подняли историю. а там оказывается заказов много прошло за последний месяц, мож и бумаг не хватает, даже не знаю сколько денег брать на всякий случай

POMAH007:

Распечатайте инвойсы заказов.

всех за месяц? или того что задержали?

POMAH007
RuslanG:

всех за месяц? или того что задержали?

POMAH007:

Чем больше бумаги, тем лучше.

Она Вам надо дважды ездить?

RuslanG

не мне не надо. я просто уточнил, и месяц с какого числа, с первого декабря. или позже, а то такую гору можно собрать

Grinmodels

Вот и закончилась моя эпопея. Время в пути 30 дней. В пятницу аж домой привезли, когда я на работе был. Перед этим позвонили и уточнили детали. Главное чтобы дома кто-нибудь был.

PS. 30% объема коробки был американский воздух в пакетиках… 😃

e-serg

Похоже в Челябинске именно почта россии получила посылку 😇 пока испытывают.

POMAH007
Grinmodels:

30% объема коробки был американский воздух в пакетиках…

Вы в курсе, что и за его доставку тоже платили? 😒 Не забудьте вынюхать! 😆

e-serg:

Похоже в Челябинске именно почта россии получила посылку

Не понял! 😃

Li

Всем привет! Подскажите по срокам. Заказ с хоббисити. Уже 27 дней значится в экспорте. При этом заказано было две посылки одновременно, вторая уже пришла, а эта неизвестно где. Чтонибудь тут можно сделать?

RuslanG

Итак штурм таможни прошел успешно, ну как штурм, плавное наступление.
Решил пойти с утра в понедельник (сегодня) дабы не попасть в час пик и очередь. и правильно сделал. В талоне электронной очереди я был 7й. сидел один мужик, и над пустым окном горел номер 3, те до меня еще не скоро дойдет очередь, ну что расслабился. но не на долго, минут на 5-10, над другим окном загорелась цифра 7 и я рванул.

С ходу был задан вопрос:
что у вас там.
эээ, запнувшись, говорю детали для машинки.
Безразличным тоном - перечисляйте…
я аж растерялся, там больше 40 позиций говорю, навскидку назвал самые основные.

Попросили инвойс и распечатку оплаты, отдал скрины с ЛК башни где все позиции и цены указаны, и распечатку с транзакцией из ЛК пайпала. Забрали распечатку с башни и дали бланк, мол пишите что у вас там.
Я говорю, мол не помню все подробно. Пишите что помните. как напишите ксерокопию паспорта (ксерокс в главном зале автономный, платный. 10р страница, манету бросил, вставил документ. ксеранул ушел)
Своими словами описал что у меня там было: колеса, диски, кузов, приемник, подшипники, пластиковые элементы защиты, и все в этом духе, потом указал общую стоимость и стоимость без доставки.

Итого, выдали акты, декларацию с штампом “выпуск разрешен”, и сказали что мол на коробке инвойс занижен на 200 баксов, и тут я вспомнил, что посылка была разделена на 2 части, и вторую я уже получил, там были 4 амморта от баджи как раз стоимостью 200баксов.

Таможенник сказал пройти в основной зал к окну №2. где мне и выдали мою посылку. В итоге облегчение и радость.

Потратил 20р и час времени, желаю ни кому туда не попадать

Probelzaelo
Grinmodels:

Не хочу ловить курьеров…

Точно! Курьеры эти иногда растягивают срок доставки вдвое. И главное не предьявишь им за это… к примеру в треке обозначено “Неудачная попытка вручения” в 6-30 утра, в то время как курьеры работают с 8-00. И все дальше уже срок идет “за счет получателя” по его вине мол не было доставлено …

guktu
guktu:

Уже и на сайте ПР просил найти её сердешную. Ответили, что сделают всё возможное и ответят в “установленные законодательством сроки”, т.е. в течении месяца.

И месяца не прошло, специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России"ответил, что лежит моя посылочка в ММПО с пометкой “не ясен адрес получателя”, типа “стерлось там всё у вас”, просили истребовать у отправителя таможенную декларацию. Отправил им скрин заказа с сайта и скрин письма продавца о присвоении трек-номера.Вот думаю, проканает или нет?

SerSh

Подскажите, кто-нибудь получал с ПР компенсацию за задержку в доставке (как получатель, а не как отправитель)? Шансы есть?

STIV

Ребят подскажите кто знает, когда начинает работать почта в Китае после нового года? Страна интересная как хотят так и работают, прод что то мутит не понятное завтраками кормит. типа почта еще на праздниках.

SpeedStep
SerSh:

Подскажите, кто-нибудь получал с ПР компенсацию за задержку в доставке (как получатель, а не как отправитель)? Шансы есть?

Прецеденты были. Возвращают стоимость доставки.
Как правило дело не стоит свеч. Сбор бумаг и беготня по судам обходится дороже пересылки.

Andrew_Stick
STIV:

когда начинает работать почта в Китае после нового года?

Уже начала. числа с 17го

drakomn

Здравсвтвуйте, подскажите, вчера заказал с китая запчасти ( для велосипеда, но просто не знаю куда писать), вот, сегодня дали трекномер, посылка оказывается емс летит, собственно вопросы, 1 за сколько дойдет до меня ( хотябы примерно), и 2: емс получать так же как и обычные, или курьер придет?