Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

хыр2

может, там приглашение на собеседование к таможенному дознавателю? Дело-то сразу не открывают, только по итогам дознания - был у Вас умысел, или нет. Я бы не получал на всякий случай и затаился бы.

Вообще же, похоже там, в ЕМСе коллапс полный, неявное банкротство типа как в ПФ РФ. Руководство должно застрелиться, да где там…, хоть ссы в глаза. Новый год виноват, да китайцы.

RuslanG

чего чего, какой умысел, я безобидный моделист. а не получать не могу.
скорее всего пошлину заставят платить, 2 недели назад посылка с 500 уе приехала с амайна, и еще на 300уе с разных магазинов, и вот эта на 1000, может у них счетчик заработал

Mikron

Чего-то поговаривали об улучшении работы почты России, но воз и ныне там, похоже господа так и будем ждать посылки месяцами.

Evguenis
Mikron:

Чего-то поговаривали об улучшении работы почты России

Так это сама почта и поговаривала.

Диглатор

Да здравствует почта Сингапура!

26.01.2013 Поступило на почту Сингапура
27.01.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения
10.02.2013 22:22 Импорт МОСКВА PCI-1
11.02.2013 14:36 Передано таможне МОСКВА PCI-1
11.02.2013 14:39 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
12.02.2013 2:43 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
13.02.2013 15:26 Прибыло в сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ Цспо

RuslanG

Получил письмо, бла бла бла, необходимо таможенное оформление. все равно интрига сохраняется, что ждать не знаю, в понедельник с утра планирую штурмовать.
Сканы письма кому нить интересны, выкладывать?

хыр2

значит, считают они накопительную

Это придется декларацию подавать и пошлину платить. И кажись, (тьфу-тьфу) по этой части в основном на москвичах отвязываются - типа, рядом, удобно.

Я за 9000 км несколько раз превышал, правда, незначительно, и ничего… не вызывали.

RuslanG

да я как бы тоже не однократно суммарно лимит превышал и не по малой, но это в том году и не постоянно

Диглатор

Я слыхал, что, кроме лимита 1000 евро в месяц, желательно не более 1 посылки в неделю получать. Жду 10 посылок, боюсь, что 5-6 из них могут прибыть почти одновременно. Какова вероятность недовольства таможни?

RuslanG

да неее, я перед НГ на почту каждую неделю с 3-4 квитками ходил. правда они все были не очень большие. но все же

Grinmodels
RuslanG:

Сканы письма кому нить интересны, выкладывать?

Выкладывайте для истории…

RuslanG


конверт выкладывать не стал, там ни чего интересного, кроме отметок о прохождении. удивительно что письмо отправили 2го, а в отделение оно пришло 12го

хыр2

а может, декларация потерялась?

Откуда дровишки? С какой конторы? Эмэйн обычно все четко делает…

POMAH007
RuslanG:

в понедельник с утра планирую штурмовать

Распечатайте инвойсы заказов. Лучше скриншотами с родных сайтов и чтобы адресную строку было видно.
Чем больше бумаги, тем лучше. 😃

Диглатор:

Я слыхал, что, кроме лимита 1000 евро в месяц, желательно не более 1 посылки в неделю получать.

Хрень… Нету ограничения на количество посылок, только общая сумма.
У меня знакомый больше 10 посылок с Китая ждёт. На этом форуме (как бы даже не в этой теме) общался с человеком, который из Китая 32 посылки ждёт.
Единственное, что из-за большого количества товаров, могут заподозрить в занятии коммерцией.

RuslanG

С башни, ну тут могло сложится что сумма большая, подняли историю. а там оказывается заказов много прошло за последний месяц, мож и бумаг не хватает, даже не знаю сколько денег брать на всякий случай

POMAH007:

Распечатайте инвойсы заказов.

всех за месяц? или того что задержали?

POMAH007
RuslanG:

всех за месяц? или того что задержали?

POMAH007:

Чем больше бумаги, тем лучше.

Она Вам надо дважды ездить?

RuslanG

не мне не надо. я просто уточнил, и месяц с какого числа, с первого декабря. или позже, а то такую гору можно собрать

Grinmodels

Вот и закончилась моя эпопея. Время в пути 30 дней. В пятницу аж домой привезли, когда я на работе был. Перед этим позвонили и уточнили детали. Главное чтобы дома кто-нибудь был.

PS. 30% объема коробки был американский воздух в пакетиках… 😃

e-serg

Похоже в Челябинске именно почта россии получила посылку 😇 пока испытывают.

POMAH007
Grinmodels:

30% объема коробки был американский воздух в пакетиках…

Вы в курсе, что и за его доставку тоже платили? 😒 Не забудьте вынюхать! 😆

e-serg:

Похоже в Челябинске именно почта россии получила посылку

Не понял! 😃