Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Probelzaelo
Angel-iii:

Те что были на прошлой недели мы давно уже съели А то что ЕМS и мне прискаивала в этом году за 8-9 дней то правда !

Я тут повторил эксперимент EA149262910HK. Оплатил на ХК 11.04, выслано 16.04, сегодня 24.04 уже привезли и вручили… доставка заняла 8 дней. Неужели и впрямь начали решать свои, а значит и наши проблемы?

Andrew_Stick
Probelzaelo:

Неужели и впрямь начали решать

Хрен там. Как висели посылки “экспорт” так и висят. Только одна под шумок прорвалась.

Demidoff

Моя емс тоже в ауте, пока только 5 дней. ))

тигромух
Probelzaelo:

Я тут повторил эксперимент EA149262910HK. Оплатил на ХК 11.04, выслано 16.04, сегодня 24.04 уже привезли и вручили… доставка заняла 8 дней. Неужели и впрямь начали решать свои, а значит и наши проблемы?

Боюсь сглазить, но у менять тоже EMS из Китая отправленная 20 апреля, уже 23-го покинула ММПО.
Я прям в офигении 😃

SpeedStep

Крайняя посылка 21.03.2013 экспорт и тишина. Кому то везет, проскакивает быстро, а у кого-то месяцами лежат.

тигромух
SpeedStep:

Кому то везет, проскакивает быстро, а у кого-то месяцами лежат.

Думаю, это касается только EMS. С обычными посылками без изменений. Например, одна, отправленная 4 марта, доползла до Петрозаводска и лежит там уже 10 дней. 😃

const90

у меня одна отправленная 13 февраля, так и известно где… кроме как вылетела из штатов

Mice
const90:

у меня одна отправленная 13 февраля, так и известно где… кроме как вылетела из штатов

ну я, судя по всему, не дождусь вовсе - 25 января

SpeedStep
Mice:

ну я, судя по всему, не дождусь вовсе - 25 января

Да ну что вы)) Почта России только начала новогодние подарки доставлять)) Поэтому заказывать подарки к следующему новому году надо уже сейчас))

Mice

вот же ш ублюдская контора…чесслово. ну нету сил уже от этой дремучести! я тут надысь по службе имел “щясте” побывать в минкульте… ну ведь такие же товарищи Огурцовы у нас везде! главное что бы было написано много и красиво а то что это не работает - ну написано и печати стоят. а все остальное враки и инсинуации.

ну это так…вопль

J_MoToR

14 апреля ЕМС с Китая - пока до РФ не долетела
24 апреля ЕМС из Москвы… пока не трекается

Интересно, кто быстрее?

Probelzaelo
J_MoToR:

14 апреля ЕМС с Китая - пока до РФ не долетела 24 апреля ЕМС из Москвы… пока не трекается Интересно, кто быстрее?

Ну Московская то завтра трекнется… а Китайской пора бы было уже приехать…

Golovko_Artem

Из Гонконга вылетела 7 апреля, ЕМС, в России еще не трекнулась

RuslanG

а у меня одна посылка прорвалась
4го экпорт
17го импорт и вот только до отделения добралась, НО!!! отделение стало работать по своим правилам, хочет с утра. хочет с 3 до 6 , те мне чтоб ее забрать еще один квест нужно пройти, а сьедом еще пяток посылок

хыр2

блин…

Fedex - 4 дня из Вьетнама во Владивосток (через европу и москву)
UPS - 2 (!!!) дня из Владивостока в Гонконг (как они это делают? 4-7 дней еще можно понять)
EMS ПР - 80 дней из США импорта так и нет (как они это делают? ну месяц еще можно понять)

Конечно, у Федекса и ЮПС мелкокалиберка (во всяком случае, по инвойсу), но ПР-то вообще не импортирует!

Да, и еще: Федекс и ЮПС были Free Shipping.

Владимир#
RuslanG:

НО!!! отделение стало работать по своим правилам, хочет с утра. хочет с 3 до 6 , те мне чтоб ее забрать еще один квест нужно пройти

Это уже давно и много где так. До Вас только докатилось. Кстати, мне предстоит ещё, в своём давно не был. У меня вот тоже квест с EMS-ом. Всё возят и возят мою посыль какому то мифическому адресату , который постоянно “временно отсутствует”. Уже и писал и звонил ну никак она не вернется на склад.

хыр2:

Да, и еще: Федекс и ЮПС были Free Shipping.

Ну это просто включено в стоимость по умолчанию. А так далеко не дешовые службы. Но надо отдать должное, эти деньги они отрабатывают.

SpeedStep

Получил утром Fedex из Германии. Fedex оправдывает свою дорогую доставку. Время московское.

- 25/04/2013 - Четверг
08:51 Находится в транспортном средстве FedEx для доставки MOSCOW RU
06:34 В местном центре FedEx MOSCOW RU
03:27 В пути MOSCOW RU
Груз готов к прохождению таможенного оформления
03:27 Выдача международных грузов - импорт MOSCOW RU
03:27 В пути MOSCOW RU
Передано уполномоченному агенту для окончательной доставки
00:51 В сортировочном пункте в месте назначения MOSCOW RU
- 24/04/2013 - Среда
07:00 В пути PARIS FR
03:34 Покинул центр FedEx ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
01:06 В пути ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
- 23/04/2013 - Вторник
23:50 Прибыл в центр FedEx ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
22:14 В пути VIENNA AT
20:36 В пути VIENNA AT
20:36 Покинул склад отправления FedЕх VIENNA AT
17:43 Покинул склад отправления FedЕх KALSDORF AT
16:48 Забран KALSDORF AT
03:17 Информация об отправлении отправлена в FedEx

Angel-iii

Fedex не застовляет разтомаживать самим посылку ???
у нас товарищь попал !
“Мою задержанную посылку FedEx переслал отправителю, aircraft-world.com согласился бесплатно послать посылку второй раз, на мой ящик в США.
Так что пока всё происходит нормально”

хыр2

Вроде разтормаживать заставляют если в инвойсе больше скольки-то долларов? А отправители из ЮВА с хитрыми узкими глазками обычно занижают инвойс. Но это палка о двух концах.

Владимир#:

Ну это просто включено в стоимость по умолчанию.

А то! Но если бы я набрал меньше опр. суммы, то оплачивал бы доставку. Ценник при этом не меняется. Т.е., включают всем, а пользуются только покупашки чуть подороже.