Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

metal
Goliaph:

… главное чтобы не прошлогодних)

Ну у меня тут посылке одной с яТравко на днях год исполнился с отправки… ))) так что…

Lonsdale

У меня наконец то импортнулась одна посылка в москве, сегодня 29 апреля, от 20 марта, ура!

Kril700

Сегодня открываю почтовый ящик, а там песец просто квиток на посылку отправленную с амайна 10 января 2013 г., не зря я не стал писать ребятам и забирать бабло:)

Demidoff
Kril700:

квиток на посылку отправленную с амайна 10 января 2013 г,

Нет слов, а какой почтой шло и вес посылки большой?

Kril700

До 14.04.2013 г. Летала:) наверное несколько раз на луну и обратно, а потом на марс заскочила, а 14 импортнулась и за 13 дней до места вручения доковыляла:)

Вес 214 гр., но сумма больше 350 уе, шло все самой обычной и дешевой доставкой:), но сцуко теперь буду брать только емс:)

Demidoff
Kril700:

теперь буду брать только емс:)

Не намного быстрее будет, обещанные сроки не проходит.

Hameleon

Главу ПР сняли,может всё ж таки прекратят этот бардак. А вообще за последние годы людей ,покупающих за границей растет,склады не рассчитаны на такое кол-во и захлебнулись в нахлынувших посылках.

Владимир#
Kril700:

но сцуко теперь буду брать только емс

А расскажите какие нынче методы есть для получения EMS в Москве. За прошедшие, с момента завладеия EMS-ом моего отправления, две недели, сложилось впечатление, что данная служба вообще перестала хоть как-то функционировать.

Kril700
Владимир#:

А расскажите какие нынче методы есть для получения EMS в Москве. За прошедшие, с момента завладеия EMS-ом моего отправления, две недели, сложилось впечатление, что данная служба вообще перестала хоть как-то функционировать.

Три раза по дереву, но всегда все делали вовремя:) и позвонят и оповестят и доставляют оч быстро:)

Владимир#

EE… , да, пару раз звонили, приносили. EC… вообще никогда не доставляли. Только раньше можно было по телефону сказать что сам заберу, то теперь им и на это плевать.

rashidik
Владимир#:

EE… , да, пару раз звонили, приносили. EC… вообще никогда не доставляли. Только раньше можно было по телефону сказать что сам заберу, то теперь им и на это плевать.

Это как повезёт, мне так хотели привезти но я сразу сказал что сам заберу, забирать сказаль на волгоградке. Итого получил посылку за 6 дней.

rubilka
Владимир#:

EE… , да, пару раз звонили, приносили. EC… вообще никогда не доставляли. Только раньше можно было по телефону сказать что сам заберу, то теперь им и на это плевать.

Мне доставляют и ЕЕ и ЕС…

Сегодня получил посылку от 1/04/2013 с башни, без трека, сначала подумал, что от первого апреля…, оказалось от 4 января. Шутку ПР оценил.

Владимир#
rubilka:

Мне доставляют и ЕЕ и ЕС…

Ну не знаю, значит у них персональная нелюбовь именно ко мне. И что делать непонятно.

dimas
Hameleon:

Главу ПР сняли,может всё ж таки прекратят этот бардак. А вообще за последние годы людей ,покупающих за границей растет,склады не рассчитаны на такое кол-во и захлебнулись в нахлынувших посылках.

Читал сообщение что собираются увеличить зп в 2 раза работникам.

Denature
dimas:

Читал сообщение что собираются увеличить зп в 2 раза работникам.

Ага, даже в 10 раз… 10 раз по 10 раз 😃

Щас они все праздники кроме 1 и 2 мая поработают и вообще все нахрен поувольняются… и будем получать наши самолеты/машины/лодки в почтоматах… хотя я и не против 😃

const90

А что за новые правила указывать ФИО полностью. У меня несколько посылок забраковали прямо на таможне и отправили обратно. Но там ясно, было только Имя. Одну на почте своей с криками и ругательствами вырвал. У меня есть одна потерявшаяся посылочка, но там как обычно фамилия и имя написанны. Вот теперь сижу гадаю, а не нужно ли им вдруг отчество тоже… На алиэкспресс написал на всякий случай, в палке пока нет…

RuslanG
Andrew_Stick:

… за допденьги.

у ЕМС можно перенаправлять в почтомат за бесплатно. я думаю у ПР если сделают то это освободит часть сотрудников, что даст больше времени на другие посылки, что экономически выгоднее, так что не думаю что за деньги

Владимир#
RuslanG:

у ЕМС можно перенаправлять в почтомат за бесплатно

Ну за карточку 150р. всё же надо заплатить. Только походу перенаправление работает также как и доставка на дом, т.е. никак.

ZamuykAtel

Не знаю ОФ ТОП или нет,вечером с кучей макулатуры из почтового ящика вынул листовку о ярмарке вакансий на нашей Говнопочте (по другому это заведение последние полгода не называю).Видимо реформа все таки будет,даже иногда в соседнем дворе замечаю ИЖ О-О-О-ОДА-А-А-А,с надписью ЕМС,так и хочется гвоздем написать на борту"Суки где мои посылки",к сожалению это ничего не изменит.