Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

NailMan
darceagle:

знать бы от чего их скорость зависит. вот у меня например две посылки по 2кг из гонконга. одна лефт 16 мая, 19 уже импорт, 22 покинула ММПО. вторая лефт 20 мая, пока ещё не импортнулась.

Зависит от того парсель(начинается трек на С) или леттер(начинается трек на R). В первом случае пролетит со свистом, во втором через задницу по капле.

Terranozavr

други, а есть еще товарищи по несчастью, с посылками “left Hong-Kong 5may” и не отсвечивающим треком?
RB312883709HK

landSL

Поделюсь своими впечатлениями! т.к для меня заказы из-за границы были в новинку,а цены ихние манили я все таки решился и сделал заказ на хс все на удивление прошло очень хорошо,сделал заказ 18мая отправка емс а 25 мая мне ее уже привезли в итоге я остался доволен!хотя перед этим долго читал форум в том числе про почту и все заказы из-за границы меня пугали,но больше меня пугали московские цены.
Приём 18.05.2010 18:50 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 19.05.2010 20:07 Гонконг HKHKGA
Импорт 21.05.2010 15:35 104010 Москва EMS 1.694 127543 Москва
Обработка 23.05.2010 05:19 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 24.05.2010 17:21 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 24.05.2010 19:10 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

artik
RW9UAO:

получил посылку с гонкогна. ехала с середины февраля. но есть пара нюансов:

  1. серв не 6, а 4-ре. написал продавцу весточку с вопросом “гдебля”.
  2. на почте уже месяц лежит. извещение по счету 4-е.
    ругалсо на почте. типа извещение повторное, ты уже все получил. нифига грю, ищите. нету грит и все. там трэкномер указан, проверьте в базе. ничего не буду, ничего не знаю. и вообще отправили грит твою посылку обратно. че долго шел? вы грю охамели, уважаемые. потребовал старшего смены с книгой жалоб. пришла тетка, трэк по базе пробила. не грит, лежит. через минуту принесла. их типа не волнует, как почтальон извещения носит. написал жалобу о нарушении срока доставки. фиг-ли толку. рррррррр… слов нет, одни маты.

да не повезло тебе конечно.

Golovko_Artem

Наверное только в России посылка может импортироваться месяц, а потом пролететь все сортировки и таможни за 4 дня:

Импорт 21.05.2010 09:56 104001 Москва PCI-1 0.693 Самара, Самарская обл.
Передано таможне 24.05.2010 02:00 104001 Москва PCI-1 0.693
Обработка 25.05.2010 04:56 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

msv

…а есть еще товарищи по несчастью, с посылками “left Hong-Kong 5may”

Есть, есть… Судя по смс-трек до нас еще очередь не дошла, но уже вплотную к нашему мешку подобрались…

Наверное только в России посылка может импортироваться месяц, а потом пролететь все сортировки и таможни за 4 дня

Точно. Ждал безтрековую, отправленную 6.04. Сегодня получил, смотрю по внутреннему треку- импорт 20.05. А получил 25! С такой скоростью из столицы до нашей деревни мне еще не долетали… Обычно 3-4 недели, в лучшем случае за 2…

beliiDeD

просматривал смс трекер и заметил что на посылки, что были до 30.4, долго шли до импорта, а потом чудесным образом с 15 по 25, они начали приходить, причем задним числом и проходили все проверки, шли сразу получателям. так что похоже говнопочта что то химичит там у себя с треками.

darceagle

обе мои посылки - именно парсель. одну сегодня уже забрал. причем наша почта сейчас переезжает на время ремонта в другое отделение, и посылки начинает выдавать только завтра. а мне отдали сегодня 😃 причем к ним она приехала в пакете. хорошо хоть трек не подменили на внутренний.

oxygen121

Народ , не сочтите за рекламу , набрел седня на один сайт post-tracker.ru
удобно там отслеживать свои треки , и что мне оч понравилось , на сайте ведется статистика и рисуются графики относительно средней доставки , задержки на таможни и т.д. вот , мож кому пригодится

Вот моя зарядка едет , только гонконг покинуть с 6 числа никак не может зараза

Sleivel

Народ, привет.
Первый раз заказал товар “оттуда”. Так вот теперь не знаю что мне делать с трек номером 😃 . товар только сегодня отправили. Как и где мне его отслеживать??? едет с амоксса (америка) отправили ЕМЦ.
Буду крайне признателен если скините ссылки сайтов где по трекаться мона… Всем спасибо!"

Master987
oxygen121:

Народ , не сочтите за рекламу , набрел седня на один сайт post-tracker.ru
удобно там отслеживать свои треки , и что мне оч понравилось , на сайте ведется статистика и рисуются графики относительно средней доставки , задержки на таможни и т.д. вот , мож кому пригодится

Тоже пользуюсь данным сайтам. Понравилась то что в личном кабинете сам обновлять можешь и не надо треки вбивать. да вот еще этот сайт смог найти по треку посылку которую я не где не мог пробить а он нашел и написал (посылка получила пинок из Гонконга в нашу рашу и 7 дней как летит) хорошо пнули видима.😁

Sleivel:

Народ, привет.
Первый раз заказал товар “оттуда”. Так вот теперь не знаю что мне делать с трек номером 😃 . товар только сегодня отправили. Как и где мне его отслеживать??? едет с амоксса (америка) отправили ЕМЦ.
Буду крайне признателен если скините ссылки сайтов где по трекаться мона… Всем спасибо!"

post-tracker.ru
info.russianpost.ru/servlet/ems_item
www.emspost.ru/tracking

Voldemaar
Sleivel:

Народ, привет.
Первый раз заказал товар “оттуда”.

Да что Вы говорите? Первый раз не адидас 😉 : rcopen.com/forum/f23/topic77123/298

Sleivel:

Так вот теперь не знаю что мне делать с трек номером 😃 . товар только сегодня отправили. Как и где мне его отслеживать???

Вай-вай-вай. Неужели таки не знаете? Цитата из правил, под которыми Вы подписывались, регистрируясь на форуме:
“6. На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь поиском и прочтите темы, закрепленные в начале раздела.” FAQ читали? Во пятом же посте всё написано…

Sleivel:

едет с амоксса (америка) отправили ЕМЦ.

Ух ты, едет? Как интерересно!!! А что, в самом “амокссе” Вас послали с подобным вопросом? Или разучились говорить по-русски? Или Вы не видели питерского телефона на их сайте? Странный Вы какой-то (как минимум 😉 ) …

Master987

Почему все любят стебаться над новенькими? Неужели нельзя коротка и ясно ответить или ткнуть носам в ссылку? Больше мусса разводите посылая людей на хутор к бабочкам. 😛

извиняюсь что не по теме.😇

Antibus

Привет!
Никто не знает почему в sms-track последние 4 дня совсем нет импорта из HK?
Вообще пробелы по дням появились после 10 мая (в этот день более 30 строк там импортнулись), может на почте что то снова реорганизуют? Есть тенденция к увеличению интервала времени left - import HK… зато с US все в порядке…

pаravoz

Из америки в треке в основном посылки, а мелкие пакеты пиндосы часто без трека шлют, отсюда и разница. а из ГК в основном леттеры, они идут через ПСИ-1, оно тупит страшно.
у меня леттера из ГК с экспортами 6, 15 и 21 мая. но пока ничо страшного не вижу. вот если 6 июня первое не затрекается у нас - буду считать что долго идет.

NailMan

А я вот намерен отбить у говнопочты:

  1. полностью стоимость доставки из конконга(31 бакс).
  2. стоимость посылки по 3% в день(240 баксов стоит посыль и 31 доставка)

так как во вторник нарушается контрольный срок пересылки по раше (20 дней с момента импорта). Если я получу посыль с мабилами после 31 мая, штука рупий у меня уже в кармане гарантированно, ну а дальше по 240р каждый день в плюс. Я это так им не оставлю, задрали твари. 6 дней с гребаного пси-1 не могут привезти в местное отделение и полтора месяца уже с момента экспорта. Еще по факту получения оставлю злобный каммент в книжке жалоб, с пожеланиями скорейших посадок Киселеву и руководству.

Ну и ждем что там транспортная прокуратура будет делать. Надо будет еще в счетную палату накатать маляву с просьбой разобраться как были потрачены средства в 2009г Киселевым, а то 10тыс сократили персонала, провели конкурс красоты мисс говнопочта раисии, таджиков каких то нашли, в связи с чем наверняка нарушается трудовое законодательтство. Мне Электронный Спам в госслужбы понравился.

Critical
NailMan:

А я вот намерен отбить у говнопочты:

  1. полностью стоимость доставки из конконга(31 бакс).
  2. стоимость посылки по 3% в день(240 баксов стоит посыль и 31 доставка)

так как во вторник нарушается контрольный срок пересылки по раше (20 дней с момента импорта). Если я получу посыль с мабилами после 31 мая, штука рупий у меня уже в кармане гарантированно, ну а дальше по 240р каждый день в плюс. Я это так им не оставлю, задрали твари. 6 дней с гребаного пси-1 не могут привезти в местное отделение и полтора месяца уже с момента экспорта. Еще по факту получения оставлю злобный каммент в книжке жалоб, с пожеланиями скорейших посадок Киселеву и руководству.

Ну и ждем что там транспортная прокуратура будет делать. Надо будет еще в счетную палату накатать маляву с просьбой разобраться как были потрачены средства в 2009г Киселевым, а то 10тыс сократили персонала, провели конкурс красоты мисс говнопочта раисии, таджиков каких то нашли, в связи с чем наверняка нарушается трудовое законодательтство. Мне Электронный Спам в госслужбы понравился.

А я вчера получил на своем отделении посыль!
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

zimarev
Terranozavr:

други, а есть еще товарищи по несчастью, с посылками “left Hong-Kong 5may” и не отсвечивающим треком?
RB312883709HK

Да что тут говорить, у меня лефт 14 Апреля и до сих пор на импорте нет! (Чайна пост.)

Sleivel
Voldemaar:

Да что Вы говорите? Первый раз не адидас 😉 : rcopen.com/forum/f23/topic77123/298

Ну ты блин самый умный.😛 с треком я заказывал первый раз, я вообще с почтой впервые сталкиваюсь. поэтому и прошу совета.

Master987:

Тоже пользуюсь данным сайтам. Понравилась то что в личном кабинете сам обновлять можешь и не надо треки вбивать. да вот еще этот сайт смог найти по треку посылку которую я не где не мог пробить а он нашел и написал (посылка получила пинок из Гонконга в нашу рашу и 7 дней как летит) хорошо пнули видима.😁

post-tracker.ru
info.russianpost.ru/servlet/ems_item
www.emspost.ru/tracking

Спасибо за инфо… все таки есть хорошие люди у нас… и пока что их в большенстве ))

artik

моя посыль блин на обработке ЗАСТРЯЛА что то с 23 числа? видемо перехвалил я почту? на сортировку не как еще не поступит она.

Golovko_Artem

Что это значит?
Обработка 25.05.2010 16:03 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0