Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

хыр2

Пожалуйста, напомните, что есть “адресный ярлык” в иностранном исполнении?

Неожиданно получил e-mail от службы поиска МПО. EMS посылка от Эмэйна была утеряна еще в феврале, сгинула в лучших традициях - экспорт есть, импорта нема.
И вот через 2 месяца (!) затребовала служба поиска от меня этот самый “адресный ярлык”. Ну так как у меня на эту посылку ничего нету (кроме лютой злобы к почтовикам), что мне от Эмэйна попросить? Скан чего, какой бумажки?

Я так догадываюсь, что это у нас это цветная квитанция, которую заполняешь при отправке внутри россии, но как эта бумажка выглядит, и главное, как называется там, в штатах, когда Эмэйн шлет?

RuslanG

Да, пускай сканы шлют, копий на отправку

Retif
Pruss:

Теперь к массовым задержкам МПО на СВХ добавились проблемы с внутренней доставкой.

Ну да, у меня посылка импортнулась В Новосибирске и уже 15 дней ни слуху, ни духу 😦

15.05.2013 8:30:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 630982 Новосибирск PI-2

Раньше довольно шустро оттуда приходило, за 4 дня.

kostolomus
Retif:

Ну да, у меня посылка импортнулась В Новосибирске и уже 15 дней ни слуху, ни духу

у меня с 23 мая оттуда едет, пока тоже тихо…

Dead_Morozz

Странное видео выложили, красной линией идет сообщение - “Терпите и не рыпайтесь, а то хуже будет, сторит ПР уйти с рынка как все подорожает в 100500 раз”
Ага, при активной конкуренции на рынке задирать цену лучший способ выиграть 😃)))) Посылки им из Китая процесс порушили. Квитанции на оплату коммуналки каждый месяц почему то не рушат…

kostolomus
Dead_Morozz:

“Терпите и не рыпайтесь, а то хуже будет, сторит ПР уйти с рынка как все подорожает в 100500 раз”

есть один момент, что у ПР по сути монополия, большинство магазинов не предлагает других вариантов пересылки кроме как “гос. почтой”, отсюда и получается что другие компании (федексы, юпиэсы и др.) варятся в собственном соку и цены на услуги у них не имеют ничего общего с массовыми пересылками… вот если ПР загнется откроется огромный рынок и вот там развернется настоящая рыночная конкуренция, если конечно не появится другой монополист… так что даже если ПР и загнется, с бОльшей долей вероятности мы, как пользователи, только выиграем как в качестве, так и в цене.

п.с. на правах ИМХО!

Andrew_Stick

Кажется почте наконец пришел северный полярный лис. Окончательный и бесповоротный.
Внутреннее отправление первого класса, которое раньше имело приоритет и стабильно за 10 дней доезжало до адресата, имеет статус “прием” и все. Уже 10 дней. При этом, само отправление уехало из ПО приема в тот же день. Мне показали накладные отправки.

HightSkyer

Я фуею: vedomosti.ru/…/rzhd_budet_prodavat_bilety_v_ofisah…
Всё что угодно, но только не ПОЧТА. Так они скоро телеками и строй материалами торговать будут…
И так очереди (система одного окна, т.е. из пяти тока в одном тетенька сидит), а тут ещё и билеты…
Я в шоке.

Denature
HightSkyer:

Так они скоро телеками и строй материалами торговать будут…

Ага, я уже вижу их буклеты в почторых ящиках нашей родины типа: “Доставка пиццы от Порты России, колония муравьев бесплатно” 😃

Владимир#
Andrew_Stick:

Кажется почте наконец пришел северный полярный лис. Окончательный и бесповоротный.

Даа, у меня вот тоже закралось такое подозрение. Походу как минимум этот сезон, обойдется без обновок.

Grinmodels

Тогда уж этот…

Кстати мониторю посылочку из Питера. По внутрисистемному номеру… Интересно сколько идти будет…

Andrew_Stick

Может начали пропускать международку с нормальной скоростью и внутренние СЦ захлебнулись?

Arkady199
Andrew_Stick:

Может начали пропускать международку с нормальной скоростью и внутренние СЦ захлебнулись?

ага, заказной мелкий пакет из Гонконга импортнулся в оренбурге, за 3 дня доехал до москвы и 21 день ехал до подольска, причем 15 дней лежал на АСЦ, который он должен был пройти транзитом в мешке. Т.е. мешок должны были просто достать из контейнера и не вскрывая, перегрузить в другую машину.
Заказной мелкий пакет из германии отправленный 9 апреля, 26 мая наконец импортнулся в москве, только 29 прошел таможню и по треку еще никуда не поехал.
посылка из штатов, 1 мая экспорт, только 29 импорт и до сих пор никаких изменений.
Т.е. 100% попадание ) из трех три тормозят.

Bilbo

Подскажите: с рцтаемера “Express Delivery” это EMS?

Mice
kostolomus:

вот если ПР загнется откроется огромный рынок и вот там развернется настоящая рыночная конкуренция

да, и всем будет хорошо. и все будут играть по одним и тем же правилам. а то через одну почту можно на тысчю евр ввезти, а через другую чота всего на 200 баксов. и прочие радости…

Arkady199
Mice:

а через другую чота всего на 200 баксов.

через другую, абсолютно те огрничения, что и через почту. никакой разницы.
Разница только в процедуре таможенного оформления
А вот то, что загнется почта и станет хорошо, скорее всего Вы ошибаетесь.
Почтовые тарифы регулируются ВПС. Кстати универсальная почтовая услуга убыточна во многих странах. И Вы всерьез думаете, что на это везде смотрят сквозь пальцы и не повышают тарифов? Просто не могут сделать тарифы выше определенной планки. Или тогда выходить из ВПС, со всеми вытекающими последствиями. Вот загнется почта, выйдет Россия из ВПС. и тогда точно не будет дешевых доставок )))))) А курьерские службы и сейчас неплохо живут, но они никогда не заменят национального почтового оператора. И особенно в такой стране как Россия.

Faceless

Мне вчера приносил извинения продавец из США. за медленную доставку. И мне так стало стыдно за Нашу Страну и до чего она докатилась-хотя бы на при примере пОЧТЫ (еще меньше букв нет, а с большой писать не буду это слово) России. у меня просто слов нет. я тоже извинился за то что у нас такие организации существуют. Жду запчасть а пакетик как импортнулся 19 мая так там и остался. Продавец из Англии тоже пообещал вернуть деньги если не получу за следующую неделю. Я его и атк еле уговорил отправить в Россию-для него это было первое отправление в Россию, а тут такая подстава. После этого он точно и никогда никому не отправит.

maloii

Че творится вообще, москва чтоли не принимает посылки и отправляет их обратно?
www.emspost.ru/ru/tracking/?id=EE947823790CN

16.05.2013 20:10 Китай 510165 Приём
17.05.2013 02:49 Китай CNCAND Экспорт
18.05.2013 21:21 Китай CNCAND Экспорт
24.05.2013 22:02 Китай CNCAND Экспорт
27.05.2013 20:54 Китай CNCAND Экспорт
30.05.2013 23:10 Китай CNCAND Экспорт

Adekamer

скорее всего у ПР карантин на прием с китая почты - пока не разгребут